Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 01:48

С приходом осени, и особенно зимы у меня ужасно электризуются волосы!

Кожа головы не жирная, но и не сухая, волосы не кудрявые, так, от высокой влажности в нескольких местах не слушаются, склонны к сечению. Ладно шампунь, который высушивает кожу головы и волосы - это я могу поменять, но как же синтетические свитера, шапки, разряженный воздух - этого-то не избежать...

Так было всегда, сколько себя помню, обычно использовала увлажняющие шампуни, делала маски, лаком для волос брызгала чтобы хоть как-то усмирить свою буйную головушку - терпимо... но в этот год это просто что-то особенное (2014)! Волосы липнут ко всему! Расчески, одежда, мимо (полметра от меня!) проходит человек - пытаются идти за ним. Даже к моему лицу и голове липнут - хожу как коровушка облизала (прости, коровушка, что вплела тебя в это Smile ) !

Пока не нашла этот спрей так и было.

Спрей для волос Toni&Guy Prep Anti-Static Control отзыв
Так он еще и термозащитный (ох,дайте два)!
Однако цена... ну, мягко говоря неожиданная... 750 рублей в "Подружке" в 2014!
Спрей для волос Toni&Guy Prep Anti-Static Control отзыв

Фирма из Лондона, а сам спрей из Германии!) Laughing out loud, да еще и фирмы профессиональной, ох!

Дизайн

Просто и со вкусом - простая серая туба 150 мл с пшикалкой сверху.

Спрей для волос Toni&Guy Prep Anti-Static Control отзыв
Удобно то, что можно нажать кнопочку на ней и заблокировать от нечаянного нажатия).
Запах

Пахнет приятно, но химией.

О составе

Считаю, что силиконы могут быть в составе такого спрея. Очевидно, что чтобы волос спрятать от жара его нужно плотно "укутать". В составе есть силикон - диметиконол, сополимер - для того чтобы образовывать пленочку на волосах, и еще много-много трудно воспринимаемых названий...

Функционал

Два в одном - и анти-статик, и термозащитный! Уже успела опробовать его и при горячей укладке - по всей длине волос, и при каждодневной - только на кончики).

Как на самом деле

Производитель рекомендует использовать его на влажные волосы, дабы с легкостью сделать укладку...хм, на моих волосах это не работает! Мне нужно сначала высушить волосы, потом использовать спрей, немного подождать пока он "впитается" и только потом укладывать волосы! А на влажные - после высыхания все это выглядит как будто волосы жирные в некоторых местах...

Работает ли?

Термозащита - на 5! Не заметила особых изменений с кончиками от использования плойки, спасибо спрею). А как статическое электричество убирает - просто аплодирую стоя!

Экономичность

Его хватило всего на год ежедневного использования Laughing out loud.

Запах

Пахнет приятно, но химией.

Дополнительное кондиционирование

Как и написано на упаковочке - кондиционирует! Особенно это актуально для моих кончиков, становятся мягче и легче.

Влияние на частоту мытья

Если наносить на сухие волосы - волосы пачкаются как обычно, а вот на влажные - быстрее...

Итог

Это мой мастхев и в 2018 году, девушки с пористыми волосами, я вам настоятельно советую его к покупке!

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы Smile :

tatyanblackрекомендует
03.11.2014
почему то никогда раньше не обращала внимание на такие антистатики, но после вашего отзыва думаю прикуплю себе
03.11.2014
есть такая проблема зимой!Мне надо!
Волосы очень хорошо выглядят
03.11.2014
я пользовалась только антистатиком для одежды)
Ne blondinka, спасибо)
03.11.2014
Goksana, я тоже! И сейчас пользуюсь! Улетает один спрей в месяц!
mis_Oksanochka,
ЮлияВА,
однозначно - советую!
03.11.2014
по поводу силиконов в средстве для волос Smile
я тоже не против того, чтобы они присутствовали
если честно, я даже всеми руками и ногами ЗА,
но меня поражают дамы, которые агитируют против них, мол, адский химикат
сами ничего не понимают и других пугают)
exorcism, согласна!
Супер средство!)
Мне такой тоже нужен.
Какая Вы красавица! Smile
03.11.2014
Хорошая штука. А я вот не могу никак вспомнить, сильно ли у меня электризуются зимой волосы? Наверное, нет, потому что не помню, чтобы сильно от этого страдала.
03.11.2014
и у меня такая проблема... куплю, если с жабой договорюсь, конечно)))
gold_sunny, спасибо Innocent

Оксана.28,
Татина,
Medio аватар,
VoKsy,
советую, возможно, в интернет-магазинах подешевле можно найти!!! Smile
какая Вы красавица! Спасибо за отзыв!
04.11.2014
И мне такой нужен, спасибо за отзыв Wink
Pepito,
PKV7772,
вам спасибо, девушки!!!)
Какая полезна штуковина!)))
Цвет волос у Вас замечательный!
04.11.2014
Марианна Лютенко, спасибо большое))
Сама люблю этот спрей Love
04.11.2014
tvoyakisa, он просто супер!)
06.11.2014
ВЫ красавица, хочется верить и в спрей Smile
14.11.2014
e-NOTik, спасибо))
11.12.2014
Интересный спрей! Хочу Вам как альтернативу предложить попробовать Невидимый зонтик от Goldwell, я от него в диклм восторге и вообще забыла что такое реакция волос на влажность и электризация)
30.12.2014
Twitty, спасибо за совет)
Тоже очень страдаю от «синих искорок» в волосах, но не зимой, а летом – постоянные укладки, фены, утюжки также заставляют мои волосы отзываться почти на все окружающие предметы Smile Летом антистатики – мои лучшие друзья. Пробовала и Estel, и TIGI, а тут натолкнулась на Ваш отзыв. Правда, хороший выбор по приемлемой цене TONI&GUY у себя в Киеве нашла только в одном магазине, но зато после антистатика зацепила еще и шампунь, и спрей с эффектом мокрых волос, в общем, очень мне подошел этот бренд! Так что большущее Вам спасибо за честную рекомендацию Love
09.07.2016
Пчелка Майа, вам спасибо большое что заглянули! Sexy
16.11.2016
Отличный результат!
Возьму на заметку такой спрей)