Опубликовано 5 Май, 2022 - 18:57

полгода или более

Всем здрасте))

Тема восстановления волос для меня очень актуальна, потому что я большой любитель перекраситься из светлого в тёмный, а потом из тёмного в светлый. Последние три года я поддерживаю блонд, но периодически бывают коллапсы, во время которых я то корни затемняю, то потом опять осветляю.

Поэтому для своих Экспериментов я решила попробовать новую серию восстанавливающих средств от капус. У меня есть оба флакона, но сегодня я хочу рассказать о более популярном из них.

🔴 Общая информация:

производитель Италия

объем 500 мл

Место покупки Индустрия красоты

Где еще купить ozon, ирмаг, магазин проф ухода

цена ~600 рублей

🔴 Описание производителя:

Крем «KaPlex2» предназначен для глубокого восстановления после обесцвечивания, окрашивания, выпрямления и перманентной завивки. Входящий в состав уникальный комплекс из масел Арганы, Марулы, Купуасу и Какао, гидролизованных протеинов Миндаля, Токоферола - защищает, укрепляет и восстанавливает поврежденные во время химических процедур дисульфидные связи, увлажняет кутикулярное полотно, смягчает, придает блеск и эластичность волосам.

🔴 Упаковка:

Состав находится в огромной белой бутылке, которая внешне напоминает упаковке профессиональных шампуней

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
На лицевой стороне располагается большая цифра два, которая говорит о том что это второй этап восстановления. Внизу указано, что это восстанавливающий крем

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Все информация средстве расположилась на задней стороне

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Дата производства довольно древняя, аж декабрь 20-го года, хотя данная серия средств появилась в индустрии красоты только в середине лета, ранее я никогда её нигде не встречала

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»

Защита от вскрытия не имеет пробка откручиваемая, дозатора нет. Когда средство начинает заканчиваться, я просто переворачиваю бутылку и храню её вверх ногами

🔴 Запах, консистенция, расход:

Этот крем имеет довольно густую текстуру, напоминает классическую густоту масок для волос. Отдушка очень выраженная косметическая, на волосах после высыхания остается примерно на час

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
У меня волосы средней длины, примерно до середины спины, на мою длину мне требуется примерно столовая ложка с горкой

🔴 Мои волосы:

Мои волосы пережили несколько осветлений порошком, блонд сухой на концах, при неправильном уходе могут обламываться кончики, но я стараюсь поддерживать волосы, периодических стричь концы.

Через 3 дня после мытья выглядят вот так:

🔴 Использование:

После обесцвечивания, окрашивания, выпрямления: на вымытые шампунем для завершения окрашивания Kapous Professional и отжатые полотенцем волосы нанести крем «KaPlex2». Время выдержки 5 минут. Смыть водой.
Восстановление поврежденных химическими процедурами волос: Смешать лосьон «KaPlex1» + крем «KaPlex2» из расчета 1:6 (10 г лосьона «KaPlex1» + 60 г крема «KaPlex2»). Нанести на волосы попрядно и оставить под источником тепла на 10 минут. Смыть водой без использования шампуня.

Согласно инструкции я мою волосы шампунем, после этого промакивая полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Далее я наношу на волосы крем и уже даже в мокром виде заметно, что они стали более гладкие и мягкие, пальцы между ними скользят прекрасно. Нет никаких проблем с распределением маски, она обволакивает каждый волосок. Я оставляю маску минут на 20 на волосах, собрав их пучок

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Спустя 20 минут я мою волосы просто водой, заворачиваю в полотенце. Спустя ещё минут пять я снимаю полотенце мои волосы выглядят вот так:

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Даже без дополнительных укладочных средств мокрые волосы прекрасно расчесываются, не путаются, расческа скользит по ним без проблем

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
На этом этапе хочу показать, как выглядят волосы в состоянии 70% просушенности просто феном

🔴 Результат:

После этого я укладываю волосы на брашинг. Для этого я не использую на пончики никаких масел, потому что волосы настолько шелковые и гладкие, что нет необходимости в дополнительном скольжение, щетка и так прекрасно работает

Подводя итог:

Плюсы:

• доступная цена
  • видимый результат
  • накопительный эффект
  • волосы очень гладкие
  • концы меньше ломаются

Минусы:

• Лучше работает в комбо с 1 бутылкой

Резюмирую: Сама по себе эта бутылка с номером 2 очень даже достойный вариант, но если ваши волосы имеют такие же проблемы, как и мои, то я рекомендую взять ещё комплекс 1, и замешивать состав по инструкции. Эффект и результат от Kaplex 1 + 2 намного более выражены. Но а про бутылку под номером 1 я расскажу в следующем отзыве.

К покупке очень рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сетиm, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
05.05.2022
Хороший результат)
05.05.2022
Сто лет ничего у марки ничего не брала