Опубликовано 29 Август, 2020 - 17:02

Мне очень сильно понравилась отдушка маски для волос Иланг-иланг от Kapous, поэтому я решила купить себе несмывашку - крем-кондиционер Kapous для волос с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг. Девочки, такие девочки. ​​​​​​

ПОКУПКА

Крем-кондиционер Иланг-иланг я заказала в официальном интернет магазине Kapous за 405 рублей, что в 2 раза дешевле, чем на, например, Wildberries.

УПАКОВКА

Пластиковый флакон с пульверизатором. Дизайн в стиле линейки Иланг-иланг в травяно-зеленом цвете.

Пульверизатор пока работает хорошо - распыляет облачком, не плюется, работает без заеданий и холостых ходов.

⚠ Но за один раз распыляется слишком много спрея. Если волосы длинные, то в этом нет проблемы. А если короткие, то можно перебарщить.

Для предотвращения случайного распыления, например, при транспортировке есть фиксатор. Плюсик в карму маркетологов Kapous - вроде пустяк, но комфорт в использовании прибавляет.

На обороте информация о средстве, инструкция по применению,

данные производителя. Объем, кстати сказать, большой - 200 мл. Для такого средства - это много, хватит на долго. Ну, или надоест бысьрее, что более вероятно. Срок годности тоже не маленький - 5 лет!

Сделан этот спрей в Италии 🇮🇹

СОСТАВ

Состав по большей части из синтетических компонентов. Разглаживающий эффект, о котором я расскажу ниже, обусловлен силиконами.

Ещё в составе есть целая куча натуральных ароматизаторов, которые создают обалденную парфюмерную композицию, но могут быть сильными аллергенами.

Да, и иланг-иланг не только в названии, но и в составе.

ЗАПАХ

Поначалу я была в вострге от отдушки этого спрея. Собственно его запах и был причиной покупки. Запах у него цветочный, немного травяной. Ассоциируется с Chanel №5 (не пахнет как, а вызыет ассоциации).

Но со временем толи принюхиваешься, толи он выветривается и очарование этим ароматом проходит.

МОИ ВОЛОСЫ: плотные, жесткие, не пористые (не тонут), вьющиеся, есть седина, многократно окрашены.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По консистенции этот спрей - силиконистая жидкость, очень скользкая, которая потенциально может склеить волосы. Поэтому распылять этот спрей нужно с максимально большого расстояния (насколько длины руки хватит).

Я спрей я наношу исключительно на влажные волосы. Объяснить могу это тем, что если я недостаточно равномерно распределила спрей, то разнесу его по волосам при помощи брашинга.

Плюс вроде как этот спрей дает термозащиту. Если честно, то для меня понятие термозащиты волос - это фикция. Я феном я ни разу в жизни не жгла волосы. Плойкой я не пользуюсь, а выпрямитель мне жжет волосы вне зависимости от нанесеных спреев, и того, кто им орудает на моей голове. Утюжком мне жгли волосы в салонох и я жгла им волосы сама дома. Поэтому ничего о защитных свойствах этого спрея я сказать не могу - что с ним, что без него волосы сушу феном и результат один.

Расход. Сначала я скромничала и делала буквально пару пшиков, но не получая видимый эффект стала распылять его 4-5 раз на свои короткие волосы. Результат был таким же.

На корни спрей не наношу, только на длину.

Спрей я покупала, когда у меня были длинные волосы. Не могу сказать, что он их разглаживал до состояния идеальной гладкости и зеркального блеска. Но эффект, как мне тогда казалось, был. Фото, увы, я не делала.

А на коротких волосах он оказался бесполезен от слова совсем.

Итак, я нанесла на волосы спрей и высушила их при помощи фена и брашинга. Честно скажу, без спрея они выглядят точно так же:

Сразу после мытья и сушки со спреем Kapous иланг-иланг
Да, если не придираться, то с учётом отросшей стрижки, волосы лежат достаточно гаденько гладенько.

Да, чуть не забыла, прикорневой объем спрей не убирает. И в целом, волосы спрей не склеивает и не утяжеляет.

Прикорневой объем после нанесения спрея Kapous Иланг-иланг на длину

Но стоит выйти из дома, доехать до работы, дойти до магазина или просто прогуляться, то волосы начинают торчать. Моя шевелюра резко вспоминает, что она вьется и начинает превращаться в "барана". От разглаживающего эффекта не остается ничегошеньки.

Да, этот спрей не укладочное средство и требовать от него эффекта стайлинга не стоит. Но быть готовым к "барану" на голове, если у вас вьющиеся волосы, стоит.

Через пару часов после нанесения спрея Kapous Иланг-иланг
И еще одна особенность - после этого спрея волосы на ощупь кажутся влажными. Неприятненько.

Волшебный запах выветривается. Но здесь тоже есть нюансы: если сидишь дома, то запах держится долго. Если большую часть времени проводишь вне дома, то этот иланг-иланг бесследно выветривается.

Если кратко, то мои волосы что со спреем, что без него ведут себя одинаково! Разве что без него на ощупь они не кажутся влажными.

Крем-кондиционер Kapous для волос с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг для меня оказался бесполезен, поэтому не рекомендую:

👎🏻 Разглаживающий эффект на час,

👎🏻 Запах выветривается,

👎🏻 На ощупь волосы как-будто влажные.

Если бы я его купила, скажем, на WB почти в 2 раза дороже, то больше бы 1 звёздочки не поставила. А так "трояк" - волосы не испортил и ладно.

Послесловие. Мой восторг от бренда Kapous постепенно сходит на нет - да, они делают бюджетную и неплохую косметику для волос и гордо именуют себя профессиональной маркой, но если есть опыт использования более дорогих и эффективных средств для волос, то очарование "дешево и в целом неплохо" быстро проходит.

Как работает Kaрous на моих жестких, плотных и кучерявых волосах, можно прочитать здесь:

Маска с пшеницей и бамбуком (хит на Irecommend)

Шампунь Маракуйя 200 руб. за 1л оказался действительно хорошим Smile

​​​Не вся аргана хороша для волос 👎🏻

Как сделать из волос швабру?

Краска Kapous не плоха, но бывает и лучше.

Классный кондиционер - первое знакомство с Kapous.

​​​​

Достоинства
  • Приятно пахнет
Martemnikне рекомендует
Буду знать)
29.08.2020
жаль, что запах на улице долго не держится... но хоть дома можно понаслаждаться)
вариант не из лучших((
29.08.2020
не самый идеальный вариант оказался, жаль(
Ну такой!
Эх. Жалко, что такой результат