Опубликовано 27 Май, 2020 - 16:21

Здравствуйте!

Очищение кожи головы имеет немаловажное значение. Раньше я думала, что шампунь должен выполнять только функцию очищения. Но хороший шампунь способен не только освежить волосы, но и улучшить их качество. Ну или хотя бы не навредить.

Я очень люблю аромат Иланг - иланг. Примерно как Рокфор за сыром в мультике Чип и Дейл, помните?)

Конечно, увидев шампунь Kapous с эфирным маслом цветка дерева Иланг - Иланг сомнений в том, что он мне нужен вообще не было.

Описание.

Ухаживающий шампунь на основе масла Иланг - Иланга и Аргинина подходит для частого применения различных типов волос. Аминокислоты, масло Иланг - Иланга и Аргинина обеспечивают питание и увлажнение, необходимое для роста здоровых волос.

Экстракт эвкалипта оказывает противовосполительное действие на кожу головы и защищает волосы от скопления вредных радикалов. В результате замедляется процесс старения, вызванный негативным воздействием внешних факторов и химических реакций.

Производитель. Kapous Professional

Стоимость. Полная цена без скидки 664 руб. Я купила за 338 руб. Сейчас смотрела - 385 руб.

На официальном сайте бренда цена 375 руб. При всей моей любви к WB они явно перестарались)

Объем. 250 ml

Стандартный объем, которого мне хватило на месяц при ежедневном использовании и двойном вспенивании. Я всегда дважды наношу шампунь.

Где купить. Я заказывала на Wildberries (арт. 8627128)

И тут я столкнулась (второй раз уже) с некоторой странностью. Точно такой же шампунь, но под другим артикулом (9514588) тоже есть на WB, но по более высокой цене 🤷🏻‍♀️ Такая же история была с корейским кремом - 3 штуки по разным ценам.

Кроме этого, бренд представлен во многих онлайн и оффлайн магазинах. На Беру и Ozon тоже есть. Цены примерно одинаковые.

Страна производитель. Италия 🇮🇹

Упаковка.

Заказ в пункт выдачи приехал приехал хорошо упакован, ничего не протекло. Сколько заказывала «текучих» средств все приходило целое.

Флакон достаточно мягкий, что позволяет без труда выдавливать шампунь.

Крышка флип - топ. Закрывается/открывается плотно, в отличии от бальзама этой же линейки. Есть уверенность, что где - то в сумке не откроется.

Горлышко флакона очень широкое, поэтому извлечь из него можно даже самые последние капли шампуня.

На флаконе есть необходимая информация о средстве, производителе, сроке годности. Дата производства указана на дне флакона.

Срок годности. 5 лет. После вскрытия 1 год.

Состав.

Для кого очень важна исключительная натуральность и экологичность ингредиентов - это не самый удачный вариант. Но состав вполне себе приличный. Большая часть компонентов имеет натуральное происхождение.

Aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, coco - glucoside, disodium cocoamphodiacetate, cananga odorata flower oil, polyquaternium - 11, acrylates copolymer, glycerin, sodium pca, arqinine, eucalyptus globulus leaf oil, aspartic acid, alanine, glucine, histidine, isoleucine, pca, phenylalanine, proline, serine, sodium lactate, threonine, valine, dimethicone, cocamide dea, glycol distearate, c12-15 pareth-3, guar hydroxypropyltrimonium chloride, peg-40 hydrogenated castor oil, polysorbate - 20, triethanolamine, citric acid, sodium chloride, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum (fragrance), benzyl benzoate, linalool.

Консистенция.

Я бы сказала самая обычная, как и у большинства шампуней. Он не густой, не жидкий. Никуда не стекает в процессе использования и легко выливается из флакона.

Аромат.

Я ожидала большего. От Иланг - Иланга в нем очень мало. Если хочется больше можно в ладонь с шампунем капнуть пару капель эфирного масла. Пользы больше и аромат насыщеннее.

Первое впечатление у меня было не самое приятное. Сначала расстроилась, что и бальзам будет пахнуть так же. К счастью, это не так.

На волосах аромат шампуня вообще не остается.

Способ применения.

Никаких сверхъестественных рекомендаций производитель не дает. Держать его на волосах для наилучшего эффекта, как некоторые пишут, не нужно. Просто нанести и вспенить, если необходимо сделать это дважды.

У меня волосы средней длины и я всегда промываю волосы дважды. Так делать рекомендуют трихологи, чтобы первый раз смыть поверхностные загрязнения, а второй раз уже очищается именно кожа головы.

Мне кажется, что очень короткие волосы промываются вместе с кожей с первого раза.

Пенится шампунь прекрасно. Пена получается обильная, мягкая и при этом хорошо смывается с волос.

В процессе мытья волос чувствуется некоторая их жесткость. Постоянно без бальзама я бы не рискнула им пользоваться. Один раз попробовала, чтобы увидеть что будет. Конечно, волосы не торчали сухим веником в разные стороны, но это больше заслуга хорошего выпрямителя (ссылка на отзыв), который угомонит любые волосы, как мне кажется. Они чистые, рассыпчатые, но нет мягкости.

Волосы без использования бальзама (без вспышки)

Но вместе с бальзамом результат получается лучше. Даже не визуально, а по ощущениям. Волосы становятся как шелк. Невероятно мягкие. Больше блестят. Вообще в бальзам этой линейки я влюблена на долго)

Волосы с бальзамом (без вспышки)
Волосы легко укладываются, лежат волосинка к волосинке.

При искусственном освещении и вспышке вообще сияют, почти как в рекламе)

Обещанного активного роста я не увидела, но пока использовала этот шампунь мои волосы стали меньше выпадать, хотя этого никто не обещал. Не могу сказать, что существенно, но незначительное сокращение выпадения я заметила. При переходе на другой шампунь куча волос на полу во время укладки снова увеличилась.

Все - таки главная функция шампуня очищение, а не уход. С очищением он справляется прекрасно. Конечно, я никак не могу отследить устойчивость волос к негативным воздействиям или замедление старения. Мне кажется, что как - то странно это обещать.

Структура волос от одного шампуня вряд ли могла бы улучшиться. Тем - более он очищает до скрипа. Это тоже больше к бальзаму вопрос.

Достоинства.

• Хорошо промывает волосы
  • Немного сокращает выпадение
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется при ежедневном использовании

Недостатки.

• Без бальзама волосы жесткие
  • Завышенные обещания производителя

Могу ли я рекомендовать шампунь Kapous с эфирным маслом цветка дерева Иланг - Иланг? Да. Хороший шампунь. Не отличник, но очень достойный. Но только совместно с бальзамом, при чем любым, не обязательно именно из этой линейки.