Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 11:14

Приветствую Вас!

Сегодня отзыв будет посвящен бальзаму для волос Planeta Organica PURE "Блеск и Мягкость на основе органического хлопка и льняного масла" от которого я не ожидала особых чудес. С фирмой Planeta Organica знакома уже лет десять и некоторые средства раньше входили в число любимчиков.

Не так давно я уже рассказывала вам о шампуне из данной линейки.

Теперь же пришло время поделиться своим мнением о бальзаме.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Приобретала я шампунь и бальзам в магазине "Улыбка радуги".

Стоимость по акции составила: около 200 рублей.

Объем: 280 мл

Страна производства: Россия

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Бальзам находится в прозрачной, пластиковой бутылочке.

Оформление данной линейки меня очень влюбляет в себя. Свежий, лаконичный, не навязчивый дизайн в белом и голубом оттенках.

Увенчана баночка крышкой диск-топ, нажав на которую появляется отверстие, через которое подается продукт.

Извлекать бальзам не составляет труда, и удобно, что под конец можно перевернуть баночку вверх тормашками для того чтобы бальзам всегда находился внизу.

На обратной стороне, черным по белому написано описание средства, его состав срок годности.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Бальзам для волос на основе органического хлопка и льняного масла идеально подходит чувствительной, склонной к аллергии кожи головы и для всех типов волос. Создан специально для безопасного и бережного ухода за волосами. Глубоко увлажняет и восстанавливает волосы до самых кончиков, облегчая расчесывание и укладку. Придает волосам природный блеск и мягкость.
Не содержит: эфирных масел, красителей SLS, отдушек, аллергенов, агрессивных павов, парабенов, соли, минеральных масел

Активные гипоаллергенные компоненты:
- Органическое льняное масло укрепляет и разглаживает волосы.
- Органический экстракт хлопка идеально увлажняет и смягчает волосы, не утяжеляя их.
- Органическое масло жожоба восстанавливает и питает волосы, делая их послушными и ухоженными.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

По консистенции бальзам средней густоты, однородный. По виду текстура насыщенная, явно ощущается присутствие масел в составе.

Цвет белый.

Аромат у бальзама интерпретировать достаточно сложно. Он свежий, цветочный, есть в нем какая-то порошковая нотка.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Каждый раз во время мытья волос у меня стоял выбор воспользоваться маской держа ее от 20 минут на волосах, или же здесь и сейчас нанести бальзам подержать пару минут, получив эффект немного уступая маске.

Конечно выбор был в пользу экономии времени с сохранением должного ухода для моих непослушных волос.

1. Сперва необходимо очистить кожу головы при помощи шампуня;
2. Затем я всегда убираю лишнюю воду с волос при помощи полотенца. И только потом распределяю бальзам по длине волос. Количество бальзама на свои волосы беру примерно столовую ложку, этого объема вполне достаточно, чтобы тщательно распределить его по всем волосам;
3. Время экспозиции пара минут, бывает могу подержать бальзам минут пять, пока провожу процедуры с лицом и телом;
4. Смываю бальзам обильным количеством воды, так чтобы они оставались слегка скользкими, но не слишком;
5. В завершении наношу несмываемые средства и сушу волосы феном.

♡ РАСХОД: не думала, что средство будет настолько экономично расходоваться, так как одноименный шампунь оказался молниеносным в расходе.

Но бальзам в этом плане отличился и заработал твердую пятерку. Бутылочки хватило более чем на пятнадцать раз.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы: пористые и довольно поврежденные, уже несколько лет подряд подвергаются кератиновому выпрямлению, поэтому нуждаются в более тщательном уходе.

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Увлажнение. Бальзам прекрасно увлажняет волосы, не хуже хорошей увлажняющий маски. Недавно я попала в больницу и чтобы не убить волосы я взяла с собой только данный бальзам и совершенно не прогадала. Даже без привычного доп ухода в виде кремовых несмывашек, сывороток и масок, волосы выглядели и ощущали себя очень хорошо. Они были не пересушенны по длине, а наоборот оставались увлажненными и эластичными;
  • Разглаживание. Бальзам не скрадывает объем, но при этом хорошо разглаживает волосы. Они становятся единым, ровным полотном, словно из рекламы;
  • Легкость. Раньше я очень любила, когда средства утяжеляли волосы, но после того как я начала регулярно делать кератиновое выпрямление нужда в этом эффекте пропала. Теперь я наоборот ищу средства, которые не будут делать из волос сопли. И как раз после данного бальзама волосы легкие, воздушные и очень рассыпчатые. Даже в течении дня они выглядят живыми и воздушными, без склеивания и утяжеления;
  • Кондиционирование. Бальзам прекрасно справляется с кондиционированием волос. Расческа легко скользит по волосам, практически не застревая в них, а для моей длинны это то что доктор прописал;
  • Блеск. Он какой-то потрясающий. Волосы на солнышке переливаются будто бриллианты, да и при искусственном свете блеск так же присутствует;
  • Тактильные ощущения. Волосы очень мягкие, даже казалось бы сухие кончики должны колоться, но нет они так же очень мягкие и эластичные.

Минусы:

• Не обнаружила.

♡ ИТОГ:

Покупая данный бальзам я и думать не могла, что получу моего фаворита в уходе, который отодвинет на второй план все дорогие маски на моей полочке.

Не могу понять почему о нем еще не трубят из каждой бочки, но это и к лучшему нам больше достанется;)

Поэтому я советую от всей души попробовать данный кондиционер и влюбиться в него по уши.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует
02.06.2023