Опубликовано 18 Март, 2016 - 10:22

Здравствуйте!

Давно я не рассказывала о своих пенках для умывания. Сегодня хочу поделиться одной из любимых. Конечно же, это пенка корейской марки, ведь они для меня самые лучшие.

Эта обновленная серия натуральных пенок от Holika Holika. Выпускается в четырех вариантах: освежающая пенка с цитрусами, осветляющая пенка с рисом, увлажняющая пенка с камелией, успокаивающая пенка с бамбуком. Я выбрала последний вариант, т.к. он наиболее подходит моей коже в данный период времени.

Каждая пенка бережно и эффективно удаляет загрязнения и макияж, очищает поры, делает кожу чистой, свежей, ухоженной.

Полное название: Holika Holika Daily Garden Damyang Bamboo Soothing Cleansing Foam

Описание

Пенка обеспечивает мгновенное насыщение клеток кожи живительной влагой, укрепляет и тонизирует, насыщая кожу минералами, и при этом оказывает матирующий эффект, разглаживает мелкие морщинки, защищает эластин кожи от разрушения, укрепляет иммунную способность к агрессивным факторам окружающей среды. Экстракт бамбука содержит высокую концентрацию природного кремния, который эффективно борется с возрастными изменениями кожи: восстанавливает эластичность и упругость эластановых и коллагеновых волокон, структуру соединительной ткани.

Объем 120 мл.

Актуальная цена 350 рублей.

Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Страна-производитель: Южная Корея.

Приобрести можно в Интернет-магазине корейской косметики [ссылка]

Прямая ссылка на пенку

Состав

вода, глицерин, пальмитиновая кислота, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, натрий метил кокоил таурат, кокамидопропилбетаин, хлористый натрий, феноксиэтанол, ароматизатор, лауриновая кислота, акрилата/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, целлюлозная смола, арахиновая кислота, динатрия ЭДТА, CI19140, бутиленгликоль, CI42090, бамбуковая вода, этилгексилглицерин.

Производитель описывает пенку, как натуральный продукт. Но, все-таки, в пенке химия присутствует. На моей взгляд она неопасна. Мне очень нравится, что у пенки есть состав на английском языке (не все корейские пенки могут этим похвастаться), т.к. я должна знать, какие компоненты входят в мою косметику, тем более для лица.

Упаковка

Пенка помещена в мягкую пластмассовую тубу симпатичного, неброского дизайна в натуральных зеленых тонах. Новый тюбик был запечатан в защитную пленку, на который была наклеена информация на русском языке (описание и состав) от импортера.

Пенка имеет широкую откидную крышку с небольшим дозатором. Сама туба была запечатана металлической мембраной.

Мне очень нравится удобство и "защита" упаковки в виде мембраны и пенки. Я знаю, что пенку до меня никто не открывал.

Запах

Пенка пахнет очень нежно и ненавязчиво. Аромат свежий, немного травяной, ближе к натуральному. А точнее каких-то химических ноток я в нём не улавливаю. Ощущается при использовании и остается на коже непродолжительное время.

Я люблю такие ароматы, поэтому мне очень приятно пользоваться этой пенкой по утрам, т.к. свежий пенки запах прекрасно бодрит.

Консистенция

Цвет пенки белый с жемчужным отливом. Текстура кремовая, плотная.

Экономичность пенки хорошая, но обычно корейские пенки дают просто шапку пены от небольшой горошины, этой же пенки нужно чуть побольше. Пена образуется умеренная, она кремовая и нежная с тысячи мелких пузырьков. Этим и отличается пенка от своих корейских собратьев, но она ничем не хуже своих аналогов и такая же экономичная.

Способ применения

вспенить средство и нанести на влажную кожу лица круговыми массажными движениями, затем тщательно смыть теплой водой.

Я умываюсь пенкой два раз в день - утром и вечером. Утром просто вспениваю её в руках. Вечером же при помощи обычно спонжа для более качественного очищения.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ

Кожа я у меня комбинированного типа, зимой склонна к сухости (а этой зимой была сухой особенно).

Очищаю я пенкой только естественные загрязнения кожи, редко смываю ВВкрем и румяна.

Как я отмечала выше, пенка не дает шапки пены, но её пены мне вполне хватает для качественного очищения.

Пенка абсолютно не сушит кожу, при этом тщательно очищает все загрязнения. Хорошо очищает поры. После умывания я ощущаю характерный скрип кожи, но при этом даже нет намека на стянутость и какой-то дискомфорт.

После умывания пенкой кожа естественно матовая, не шелушится. Через две недели после начала применения я заметила, что цвет лица улучшился (до этой пенки умывалась мылом), пропали все воспаления и мелкие покраснения кожи.

Пенка прекрасно тонизирует и освежает кожу. Смывает ВВкрем и румяна на ура с первого раза. Она хорошо стягивает поры, делая кожу боле гладкой после умывания.

Пенка мне очень понравилась, отличный вариант для ежедневного очищения по вполне доступной цене с неплохим составом. РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 5+ в общий рейтинг.

Кто ещё не попробовал корейские пенки (знакомство смело можно начать с этой), то настоятельно рекомендую, ещё ни одного промаха у меня не было.

Amateur cosmeticsрекомендует
18.03.2016
Тонизирование и улучшение цвета лица- это весомый агумент, чтобы захотеть попробовать эту бамбуковую прелесть Smile Я обожаю корейские пенки. ЗАказала себе сейчас яичную!
18.03.2016
Люблю их пенки и такую попробовала бы с удовольствием. Спонжик такой тоже есть))
Обожаю корейские пенки! Они деликатно и до скрипа очищают кожу Smile
Хорошая пенка! И по цене очень доступная.
Я даже по фото замечаю, что она немного отличается от своих собратьев. Sexy
18.03.2016
Всегда имею в своём арсенале азиатскую пенку. С бамбуком ещё не пробовала Smile
18.03.2016
У меня корейская пенка другой марки, консистенция очень похожа на эту. Скоро начну пользоваться, проверю в действии.
Корейские пенки ВНЕ конкуренции круглый год! Wink
Сама их очень люблю) Такую не пробовала, классная!
18.03.2016
достойная пенка)) корейцы очень радуют качеством!
18.03.2016
Люблю пенки, посмотрю у нас в продаже такую.
18.03.2016
помню эти пенки, у меня была с зеленым чаем) новую версию я бы взяла)
18.03.2016
буквально сегодня заказала себя гель бамбуковый) буду пробовать, до этого средства с бамбуком мне не попадались
но пенку запомню))) вдруг понравится
18.03.2016
То у корейцев на пике популярности алоэ был, теперь бамбук)) Очень много средств с ним появилось)
Отлично, что несмотря на общее повышение цен есть вот такие качественные и бюджетные средства)
18.03.2016
Давно таких приятный цен на корейскую косметику не видела Smile а хорошее качество за такую цену радует вдвойне
По описанию стоящая пенка.
18.03.2016
У меня новые хотелки) Безумно хочу бамбуковую пенку и бамбуковый гель) вместо алоэ.
18.03.2016
Ох, корейские пенки всегда на высоте! Тоже как-нибудь попробую такую))
18.03.2016
А она еще и красивая! Обожаю корейские пенки )
Бамбук везде.Smile Нравятся корейские пенки, надо и эту попробовать.
30.03.2016
Интересная пенка. Хочется испробовать.
04.04.2016
оформление у нее классное Sexy прям ЗD рисунок))