Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 11:28

Bamboo от Holika Holika хоть и является классическим представителем корейской ухаживающей косметики, но в тоже время отличается от всех пенок, испробованных мной ранее. Не хуже и не лучше, просто немного другая.

С чем предстояло работать:

Мне 30 лет, кожа скорее нормальная, с большей жирностью в Т-зоне, шелушениями при активном очищении и возможными прыщиками при избыточном питании

Общий вид

0. Общая информация.

Почему выбрала именно её?

Потому что новинка, потому что Holika Holika ещё не огорчала, потому что приятная цена и стабильно экономичный расход. А еще производитель обещал:

Экстракт бамбука содержит высокую концентрацию природного кремния, который эффективно борется с возрастными изменениями кожи: восстанавливает эластичность и упругость эластановых и коллагеновых волокон, структуру соединительной ткани.

Пенка обеспечивает мгновенное насыщение клеток кожи живительной влагой, укрепляет и тонизирует, насыщая кожу минералами, и при этом оказывает матирующий эффект, разглаживает мелкие морщинки, защищает эластин кожи от разрушения, укрепляет иммунную способность к агрессивным факторам окружающей среды.

Объем – 120 мл.

Цвет - белый. Запах - практически не чувствую, можно считать тонким и ненавязчивым.

Приобрести можно на topcream за 350 рублей, или на lunifera за те же самые 350 рублей.

Состав

Все хорошо заклеено. Так что можно не волноваться и точно знать, с какого числа отсчитывать "12 месяцев годности после открытия".

Никто до меня не пользовался

1. Применение. Впечатления.

Рекомендации от переводчика:

Инструкция

Пенка густая (самая густая, из тех, что пробовала), вручную достаточного сложно получить, простите за тавтологию, густую пену для умывания. Проще говоря, без сеточки ничего не выйдет. Количества на фото хватит для умывания лица и шеи.

С сеткой

А вот столько пены можно добыть без сетки

Средством пользуюсь до 3-х раз в день (утром, после спорта, вечером), естественно в таком режиме не обойтись без последующего увлажнения/питания. Очищает хорошо, не до скрипа, что на мой взгляд является плюсом.

Расход стабильно экономный, ни одна пенка не продержалась меньше 5 месяцев.

Использование - почти 2 месяца.

Применяла в комплексе с:

1. Пилинг Tony Moly Magic Food Banana
  2. Сыворотку Mizon Deep SeaMarine Collagen Ampoule
  3. Гель Royal Skin Aloe Vera 95 %
  4. Ночная маска Tony Moly Magic Food Banana.

2. Выводы.

А теперь ещё раз коротко и по делу:

• экономный расход;
  • ненавязчивый запах;
  • качественное очищение, не до скрипа;
  • если после умывания не воспользоваться никаким увлажняющим средством или только сывороткой, кожа остается матовой до 3-х часов (позже не обращала внимания). Гель-алое заставляет чуть блестеть лоб, остальное лицо радует матовостью;
  • самую обычную тушь полностью не смоет, не верьте рекламе, но к минусам не отнесу - крашусь редко;
  • доступная цена.

Рекомендую?! Да, вполне!

Умывашки, использованные ранее:

Tony Moly черничная

Tony Moly Грейпфрутовая

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Экономичный расход
ArLetyрекомендует
04.02.2016
есть в планах купить эту пенку
04.02.2016
А у меня есть в планах купить наконец мордосетку! Big smile
Потому что руками реально не мылится!
Тюбик такой симпатичный.
04.02.2016
CardiacAnna, надеюсь, пенка Вас порадует)))

Авдеева, срочно покупай. Совсем экономно будет расходоваться Laughing out loud

Ася, корейцы вообще радуют своими упаковками милыми =)
Люблю когда так пенится)
04.02.2016
Мне бы такого количества пены хватило целиком помыться Big smile
Прям совсем руками не пенится? А то я привыкла в руках распенивать. Если нет, то не буду эту пенку брать, мне уже в ванной и так ставить все некуда, не хватает еще и сетки Big smile
05.02.2016
vee1ena, специально фото добавила, как без сетки. Руками реально на много хуже, чем у предыдущих, пена добывается.
05.02.2016
я как раз только начала знакомство с корейской косметикой ,возьму ее на заметку
05.02.2016
Ojadore88, удачного опыта Вам)
ArLety, спасибо Smile
Ну да, моя получше пенится, конечно, но я думала, что будет еще хуже.
07.02.2016
При такой цене, расходу и эффекту - очень достойная пенка получается)))
07.02.2016
Palma Rosa, да, у корейских пенок хорошее сочетание цена/качество Smile и расход волшебный
08.02.2016
качественное очищение, не до скрипа;
Для меня в пенках это - самое главное.
08.02.2016
tvoyakisa, поддерживаю Smile ну его, этот скрип, после которого не знаешь как увлажнитель кожу.