Опубликовано 19 Март, 2024 - 13:37

~150 руб.

Хоть у меня и есть хороший увлажняющий крем, которым я пользуюсь в любой ситуации, но случилось так, что мне подарили крем специально для рук и ногтей. И сегодня хочу поделиться с вами опытом его использования, а мне есть, что рассказать!

Общая информация:

Название: Восстанавливающий крем для рук и ногтей "Банановый чизкейк"

Фирма: Funny Organix

Объём: 50 мл

Изготовитель: GuangZhou XianShi Biological Tehnology Co., LTD, Китай

Цена: ~150 руб.

Упаковка
Упаковка

Крем находится в тюбике из мягкого пластика. Стандартная упаковка для многих кремов, но многое решает оформление. У этого крема она яркое, милое.

На белом фоне стоит мышонок, держащий в руках этот самый банановый чизкейк, которым пахнет крем. На чизкейке написано название аромата. Сверху тюбик закруглён, образуя уши мышонка. Выглядит очень мило)

У тюбика большая откручивающаяся крышка. Она шарообразная, но срезана внизу, из-за чего тюбик спокойно может стоять.

Дозатор достаточно большой. С одной стороны, удобно, с другой - хотелось бы его сделать чуть-чуть поменьше, особенно если нанести крем хочется только на ногти.

Крышка и дозатор

Обратная сторона тюбика полностью белая, по всей площади раскиданы сердечки, а сверху нарисован маленький кусочек бананового чизкейка. Указана вся необходимая информация - состав, производитель, срок годности, способ применения.

Обратная сторона тюбика
От производителя
Состав
Состав

Water, glycerin, betaine, c12-15 alkyl benzoate, mineral oil, lanolin, petrolatum, butyrospermum parkii (shea butter), cetearyl glucoside, cetearyl alcohol, Hydrolyzed milk protein, musa acuminata (banana) fruit extract, glyceryl stearate, peg-100 stearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, sericin, Quark Cheese, allantoin, carbomer, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, diazolidinyl urea, benzyl alcohol, parfum, ci 17200

В составе можно увидеть масла - mineral и масло жожоба. Хотелось бы знать, что за mineral, но радует, что полезные масла есть. Также видим экстракт банана, то есть нас ждёт не просто косметическая банановая отдушка.

Консистенция и аромат

Сам крем желтоватого цвета, что ещё больше заряжает банановым настроением, хотя кого-то может отпугнуть такой ненатуральный цвет, всё-таки чаще подобный крем белый.

Аромат у него очень приятный. Пахнет немного обычной сладкой кремовой отдушкой, но при этом ещё чувствуется запах будто бы бананового молочного коктейля. Очень сладко, нежно, воздушно. Не чувствуется какой-то неприятной химии.

По текстуре крем в меру густой. Немного маслянистый, но не совсем жирный.

Консистенция
Нанесение

Нанести на чистую кожу рук.

Сначала крем ложится на руку слегка жёлтой плёнкой. Особенно это заметно, если переборщить с ним.

Нанесение кремя

После полного втирания крему нужно дать подсохнуть. Сохнет он недолго - пару минут, но после себя оставляет неприятную маслянистую плёнку! Руки буквально превращаются в блинчики прямиком со сковороды.

Я наношу этот крем чаще всего на ночь, поэтому на утро руки уже не масляные. Но если наносить днём - хочется поскорее его смыть. И это, как по мне, самый главный минус этого крема.

Маслянистая плёнка
Эффект

С увлажнением крем справляется хорошо. Кожа действительно кажется увлажнённой, смягчается и разглаживается, но нет сильного напитывающего эффекта. Хотя буду надеяться, что масла в составе всё-таки что-то полезное делают.

Так как этот крем ещё и для ногтей, то расскажу и про них. После использования смягчается кутикула, что мне очень нравится. Ногти визуально смотрятся лучше, более гладкими, но опять же - не могу сказать, что они напитываются.

Про восстанавливающие свойства трудно что-то сказать, не наносила на сильно сухие участки кожи.

Итоги

Скажем так - крем не волшебный. Он не превратит сухие руки в гладкие и нежные, как у младенца. Но при этом немного сухие руки вполне себе увлажнит. Мне больше всего не нравится в нём чрезмерная маслянистость, но она решается тем, что я наношу его на ночь и на утро уже не чувствую плёнки и стянутости.

В целом, за такую небольшую цену я и не ждала прямо чуда, и его увлажнения мне достаточно, но для более интенсивного эффекта всё же буду пользоваться кремом от Nivea.

Рекомендовать или не рекомендовать не буду, лучше вы сами сделаете выбор, взвесив все за и против.

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Родной бальзам Nivea с ароматом ананаса - NIVEA SOFT Я Озорной Ананас

Два геля для душа - хороший Dicora и нормальный Delicare

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Смягчает кожу и кутикулу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маслянистая пленка
  • Не самое быстрое впитывание
Ellen Milesрекомендует