Опубликовано 3 Январь, 2024 - 14:35

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Крем для рук, это тот предмет ухаживающей косметики, без которого моя жизнь была бы сложной. Кожа рук постоянно сохнет и требует внимания, поэтому у меня везде расставлены тюбики с увлажняющим кремом. В данном отзыве хочу рассказать про крем, который мне вроде и нравится, но есть у него пару минусов. Он из старой коллекции и думаю, его уже стоит отписать.

Речь пойдет о Креме для рук Oriflame Love

Основная информация:

Бренд: Oriflame

Объем: 75 мл

Предназначение: сохранение влаги, смягчкение и увлажнение

Цена: 80 рублей

Упаковка

Крем находится в стандартной пластиковой упаковке. Дизайн мне нравится, но в жизни он более блеклый чем на фото, но можно сказать, что дизайн нежный, как и любовь.

Очень не понравилось, что на обратной стороне практически не видно текста, это я просто отредактировала фото и более менее заметны буквы, а в жизни с немного плохим зрением уже не прочитаешь.Открывается и закрывается при помощи откручивающейся крышки, надежно, но не быстро, у кремов для рук, мне больше нравится откидывающийся колпак.Отверстие для выхода средства хорошее, узкое, прекрасно дозирует не густой крем.К упаковке в целом нареканий нет, спаечный шов крепкий, за несколько лет на части не разошелся, горлышко так же крепкое, трещины не появились.

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, STEARYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA OIL, ETHYLHEXYL STEARATE, PARFUM, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, METHYLPARABEN, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARETH-20, CARBOMER, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, ISOPROPYL MYRISTATE, CITRONELLOL, SODIUM HYDROXIDE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 14700, CI 19140

Текстура, консистенция и аромат:

Возможно на фото и не видно, но крем достаточно жидкий, совершенно не густой и такой вариант идеален для летнего времени. А вот зимой уже хочется чего-то более питательного и густого.

По текстуре однородный, без посторонних вкраплений. По коже распределяется очень быстро и так же быстро впитывается, благодаря своей легкости и водянистости.

Аромат мне очень даже понравился, вообще я очень люблю отдушки орифлейм и именно у крема для рук и мыла! Вот только ради этих отдушек мы с мамой скупаем мыло и крема. У данного крема аромат очень нежный, приятный, цветочный. Хорошо чувствуется при распределении и потом несколько минут остается легким флером на коже, после чего исчезает. Мне кажется, что именно у крема для рук это очень важно, чтоб отдушка уходила.

Использование и результат:

У меня сухая кожа рук, плюс переодически выскакивает экзема, как сейчас например. Именно поэтому я стараюсь постоянно увлажнять кожу рук, так экзема сильно не развивается в момент появления. Ну и хорошее увлажнение препятствует появлению таких вот прыщиков, вернее появляется реже.

до
Крем наношу на очищенную кожу, выдавливаю достаточное количество, горошинки здесь точно не хватит, надо прям обильно, чтоб получить достаточное количество влаги и питания. После нанесения распределяю массажными движениями, не забывая про ногти и кутикулу, их ведь тоже надо увлажнять.

Крем очень быстро распределяется и сначала ложится легкой белесой пленкой, потом очень быстро впитывается. Можно практически сразу начинать заниматься делами, не ждать впитывания, что бывает с более питательными текстурами.

После того как крем полностью впитается, кожа получает умеренное увлажнение, в принципе мне его хватает, но переодически приходится повторять. Уходит сухость и стянутость, рукам комфортно. Увлажнение остается до первого контакта с тобой, без мыла, просто с водой и исчезает. Для увлажнения приходится опять повторять нанесение крема. Кстати, это не первое средство для рук от Орифлейм и другие крема тоже были такими, легкими и смывающимися. Поэтому я чаще заказываю более питательные крема для рук в Эйвоне.
после
Ощущения пленки и чего-то лишнего на руках нет. Так как крем быстро впитывается, налета и маслянистости на коже нет и грязь не садится на нее. Нет такого ощущения, что руки быстрее пачкаются и не хочется их помыть. В этом плане, такие легкие продукты мне нравится, они не доставляют дискомфорт.

Защитной функции или накопительного эффекта нет, крем намазала, он подарил ощущение увлажнения и на этом все. За время использования крема, он явно не улучшил состояние кожи, не напитал ее.

Производитель обещает нам смягчение кожи рук, за счет увлажнения оно конечно же есть, кожа становится более гладкой и эластичной. Даже визуально картинка меняется, сухая кожа прекращается в гладкую и ухоженную.

Расход

Из-за того, что крем жидкий и не питательный, у меня на одно применение уходит достаточно большое количество продукта. Плюс он быстро смывается с рук и требует частого повторного нанесения. Поэтому расход у крема нестандартно большой. У меня он сохранился на долго, лишь благодаря тому, что на полке много других средство для увлажнения кожи рук.

Вывод:

В целом, хороший продукт, просто моей коже нужно большее увлажнение.

У него приятный аромат, красивая упаковка и он совершенно не дорогой.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует