Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 07:10

Привет! Как вы относитесь к скрабам для ног? Лично я просто не могу представить свой вечерний уход без этого средства. Поскольку я очень много и часто хожу пешком, ноги устают и вечером хочется расслабиться. Тут на помощь мне и приходит скраб для ног. Последним моим приобретением стал Oriflame feet up Арбуз и огурец. Интересное сочетание, не правда ли?)

Место покупки. Приобрести скраб можно на официальном сайте Oriflame или у знакомого распространителя.

Цена на скраб сейчас составляет 320 руб., лично я покупала его по цене в районе 120 руб.

Объем. 75 мл.

Производитель. Польша.

Упаковка. Скраб упакован в мягкий пластиковый тюбик с завинчивающейся крышкой. Дизайн достаточно яркий, но не раздражающий глаз. На лицевой стороне изображен кусочек арбуза и огурца.

На оборотной стороне флакончика находится вся необходимая нам информация.

Здесь же есть и информация о составе:

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, PUMICE, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SHELL POWDER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, LAURETH-4, SODIUM HYDROXIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, MENTHOL, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CITRULLUS LANATUS SEED OIL, FORMIC ACID, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 16035, CI 17200

И тут скраб меня удивил. Он содержит целых 2 вида абразива: пемзу и миндальную скорлупу. Кроме того, в составе средства есть ментол, огурец и арбуз. В целом, состав меня вполне устраивает.

Скраб имеет стандартный дозатор, который позволяет удобно дозировать средство. При необходимости можно взять совсем небольшое количество средства.

Текстура скраба мне нравится. Он не кремовый, а скорее гелевый с большим количеством абразивных частичек. Частички не колются, имеют достаточно мелкий размер.

Аромат скраба достаточно приятны и свежий. Средство действительно пахнет арбузом. А вот ноток огурца я не чувствую. Но я не могу сказать, что это плохо. Мне аромат нравится. Во время использования он хорошо ощущается.

Эффект. Производитель рекомендует использовать средство 2-3 раза в неделю, но, признаться, я порой делаю это чаще. Все дело в том, что скраб не жесткий, а имеет среднюю абразивность, поэтому на грубой кожу (например, на пятках) он не будет действовать слишком агрессивно. А вот приятный массаж обеспечит. Скраб максимально комфортно распределяется по коже. Он достаточно неплохо пенится, поэтому хорошо чувствуется, что скраб очищает кожу, раскрывает поры и расслабляет ее. Скраб совершенно не доставляет какого-либо дискомфорта. Он не царапает кожу, не травмирует ее. Скраб мягко отшелушивает, но при этом он все-таки слабоват для сильного отшелушивания грубых участков. Он не способен смягчить сильно грубую кожу. Лучше всего скраб работает на стопе и на внешней стороны стопы, а вот пемзу или пилку для пяток он не заменит. Да, он смягчит кожу, но не избавит от сильной грубости кожи или шелушений, если такие имеются.

Не смотря на то, что производитель называет скраб охлаждающим, я не ощущаю прям сильного охлаждения. Но небольшой холодок есть. Правда он также быстро исчезает.

После очищения кожа чувствует себя хорошо. Скраб придает свежесть, упругость, а также хорошо подготавливает ее к нанесению последующего ухода. Крема впитываются очень быстро. После использования скраба нет чувства сухости, пленки или каких-либо других неприятных ощущений. Скорее наоборот, благодаря скрабу улучшается кровообращение, поэтому кожа не просто ощущается, но и выглядит более здоровой и свежей.

Иногда я добавляю в скраб еще несколько капель эфирного масла чайного дерева, лаванды или эвкалипта, в зависимости от того, какой эффект я хочу получить. Так скраб получается чуть более действенным и насыщенным.

Подводя итоги хочу сказать, что скраб получился довольно хорошим и интересным. Он хорошо подходит для вечернего расслабления и комфортного отшелушивания. Рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Немного смягчает
  • Приятно скрабирует
Недостатки
  • Не охлаждает
Селина_Diamondрекомендует
не брала этот скраб, надо исправится