Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 11:45

полная стоимость 600 рублей (по акции - чуть больше 400 рублей)

Ну что же, большая часть лета еще впереди, а это значит, что предстоят еще покупки босоножек-туфелек-балеточек и прочих летних вариаций обуви. И как следствие, вполне возможны проблемы с мозолями.

Для меня это, честно признаться. проблема весьма актуальна, причем не только в летнее время. Чтобы понимали масштаб моей трагедии зимой, надев в деревне валенки на босую ногу и дойдя до соседнего дома и обратно, то есть пройдя метров 50, я умудрилась натереть мозоли. Так что уж когда "сезон открытых сандаликов" начинается, то я просто голову ломаю, как бы если уж не предотвратить мозоли, то хотя бы минимизировать их количество.

Здесь на глаза в каталоге Орифлейм попался этот спрей.

Если честно, не особо верю в подобные средства, но решила все-таки попробовать. Тем более, что заказывала в Орифлейме несколько средств для ухода за ножками (крем и спреи-дезодоранты), и результатом была довольна.

По цене, конечно, не самый бюджетный вариант - полная стоимость 600 рублей. Но если есть знакомые, занимающиеся Орифлеймом, или попасть на период скидок, то можно купить по цене на 20-30% дешевле. Я попала как раз на период акций, смогла поэтому купить за 400 с небольшим рублей. Понимала, что дороговато даже в этом случае, но успокаивала себя тем, что лечение ног от мозолей и приведение их в нормальное состояние после таких "ран" обойдется мне в гораздо большую сумму, да и неудобств в период лечения предостаточно.

Упаковка: бутылек спрея металлический с пластиковой верхушкой и прозрачной пластиковой крышечкой.

Объем - 100 мл.

Срок годности указан на дне бутылька.

Аромат приятный, правда, мне показался немного с нотками как будто мужского парфюма, но он достаточно быстро выветривается.

Кроме того, я привыкла пользоваться дезодорантами для ног (которые у меня тоже от Орифлейм). И он прекрасно с ним "уживается": дезодорант для ног наносила на обувь, а спрей - на ноги. Оба средства выполняли свою роль.

Несмотря на небольшой объем, хватает его надолго. Я пользовалась каждый день в течение двух недель, и у меня осталось еще полбалончика.

За это время успела разносить новые балетки и босоножки, так что к дальнейшему ношению этой обуви - готова. За это время ни то, что ни одной мозоли, даже намека на нее не было. Поэтому средство абсолютно рабочее.

Отзывы на другие средства по уходу за ножками здесь:

Маленькая приятность для ваших ножек

Прочитала много негативных отзывов о креме и в корне с ними не согласна

Если любите свои ножки, то побалуйте их

Достоинства
  • Предотвращает появление мозолей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговат по цене
  • Не обнаружила
Vatrushka1989рекомендует