Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:54

250 грн в каталоге

Заказываешь крем, получаешь заказ, радуешься новинке. Берешь ее с собой в ванную в нетерпении, чтобы опробовать. И впадаешь в ступор, потому как о применении на упаковке ни слова. Пользуйся, мол, как хочешь, хоть на лицо намажь. И кстати такое у Ори часто бывает, инструкции отсутствуют. И когда продукт самоочевиден, тогда ладно, все в курсе, как использовать пену для ванный или тоник. Но в случае с менее понятными средствами...

Итак, после посещения официального сайта и получения инструкций, приступила все-таки к тестированию. По сути, это скраб для ног с долгосрочным эффектом отшелушивания. Не только механическое воздействие, но в первую очередь - химическое. Я насчитала в составе 5 разных кислот+ мочевину, и кто знает, сколько там еще энзимов и прочих смягчителей?!

Упаковка удобная, тюбик не хлипкий. Но впечатление такое, будто картонную упаковку забыли, потому что на тюбике вообще нет толком информации. Вот что удалось выудить с сайта:

информация с сайта

75 мл, средство экономичное, толстым слоем его мазать не вижу смысла, тонкий вполне справляется. Но в любом случае 250 грн средство не стоит, у avon есть точно такое по действию, стоит 40-50 грн в зависимости от каталога, кстати я писала на него отзыв. Если честно, я бы 250 грн не заплатила, конечно, дождалась акции и приобрела за что-то около 90 грн, и все равно вдвое дороже и ничуть не лучше подобного вышеуказанного средства.

Использовала этот крем на сильно поврежденной коже, летом, когда на пятках были глубокие трещины, доканчиваю его сейчас на нормальные стопы, 1-2 раза в неделю. Лучше перед применением пятки распарить, не обязательно специальной ванночкой, просто горячая ванна тоже вполне подходит.

Наносим средство на ступни - не обязательно строго сухие, главное чтобы вода с них не текла и соответственно, не смыла нанесенное средство. Выдерживает 2-3-5 минут, после немного массируем стопы, и все смываем. Казалось бы, просто скраб - но действие совсем другое. Если немного передержать состав на стопах, уберет загрубевшую кожу так, что будет больно ходить, вот как этот гель, например, делает.

Пяточки мягкие, не как у младенца, но и на вид, и на ощупь всё прекрасно, эффект сохраняется 2-3 дня, потом нужно уже отшелушивать снова. И это при том, что никаких терок и пемзы я не использую, просто нанесла- помассировала-смыла.

Естественно, при постоянном использовании этого средства мозоли, натоптыши, трещины и прочие прелести проблемных стоп перестают беспокоить. Увлажняющий крем нужен все равно, пусть не каждый день. Без использования этого средства крем нужен ежедневно и без него никак, со средством можно не каждый день мазать,а стопы будут все такие же мягкие.

Итог: средство хорошее, эффективное, но когда есть аналоги в 5 раз дешевле и ничуть не хуже, зачем платить больше? Рекомендую, но с оглядкой на более дешевого конкурента.

Достоинства
  • Активно смягчает
  • Нежная кожа
  • Отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
etrusskaрекомендует