Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 14:40

55-79 грн в разных каталогах

Ступни нуждаются в уходе постоянно, мои - особенно. Потому что когда работа вся на ногах, а на улице лето, без постоянного отшелушивания и увлажнения никак не обойтись. Зимой еще как-никак можно скрыть грубые пятки закрытой обувью, но босоножки и шлепки такого не позволяют.

Я же нашла несколько отличных средств для кожи стоп, и много лет ими пользуюсь, но время от времени все же приобретаю и пробую какие-нибудь новинки. Любопытно ведь попробовать)

Этот гель покупала без опаски. так как другие средства для ног из этой же серии мне очень нравятся и я регулярно ими пользуюсь.

Флакон 150 мл, с тонким носиком-дозатором. Благодаря такой форме, можно манкировать перчатками, которые - согласитесь - неудобно использовать.

Делаю,как указано в инструкции, только по первым двум пунктам: распариваю ножки в горячей воде, насухо протираю и наношу средство на 10-15 минут.

Но целлофаном не оборачиваю. Поначалу пару раз так делала, но что с ним, что без разницы не увидела вообще, вероятно, пленка нужна для того, чтобы средство не подсыхало ,но за 10 минут оно не успевает подсохнуть.

Ну и никаких пилок после не использую, достаточно смыть водой, и стопы розовые и гладкие, если подержать 15 минут или даже чуть передержать, на участках с более тонкой кожей, по бокам а не на подошве, может быть ощущение болезненности. Не представляю,как кожу в таком состоянии можно еще и пилкой обрабатывать сверху, разве для создания открытой раны?!

Насколько я понимаю, щелочь в составе и так растворяет ороговевший эпителий, как кислотный пилинг убирает верхний слой клеток с лица. Без удаления лишней кожи пилкой или пемзой меня результат очень радует: на 3-4 дня стопы становятся мягкими и гладкими. Но при этом обязательно ежедневное увлажнение кремом, без него никуда. Как часто использовать средство, не сказано.

Активный гель для педикюра действительно активный, эффективный и действенный. Могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Размягчает огрубевшую кожу
  • Смягчает стопы
  • Удаляет верхний слой кожи
  • Экспресс действие
Недостатки
  • Может быть опасен из-за щелочи
  • Нельзя передерживать
etrusskaрекомендует