Опубликовано 29 Март, 2024 - 13:13

174 руб.

Думаю, в детстве многие девочки мечтали о милом дневнике с замочком и ключиком. Помню, писала о таком в письме Деду Морозу, и мне его даже подарили.

Сейчас я уже выросла с маленьких девичьих секретиков, но на один из праздников мне почему-то подарили такой дневничок. Решила, что нечего добру пропадать, поэтому иногда использую его по назначению. И сегодня хочу поделиться с вами опытом его использования, потому что сам блокнот довольно интересный.

Общая информация:

Название: Блокнот на замочке "Сердце"

Фирма: With Love

Изготовитель: Китай

Где купить: Fix Price

Цена: 174 руб.

Коробка с блокнотом
Упаковка

Блокнот лежит в коробке. Изначально коробка упакована в прозрачный блистер, но я его уже давно выкинула.

Коробка стандартная, картонная. Она полностью белая, но на крышке выгравированы различные сердечки. Они немного намекают на то, что нас ждёт внутри, ведь одно сердце - замочек, а к другому прикреплён ключик. В целом, очень красивое, минималистичное оформление. Я до сих пор храню блокнот именно в этой коробке, уж очень она мне нравится.

Чтобы открыть коробку, нужно потянуть крышку вверх. Внутри лежит сам блокнот и маленький ключик в пакетике.

Содержимое коробки
Блокнот и ключик
Обложка

Обложка у блокнота однотонная, мятного цвета. В магазине также есть другие цвета - бежевый, бледно- и ярко-розовый. Кстати, размеры блокнота - 70x210 см. Он не очень большой, не занимает много места в ящике стола и удобно лежит в руке при использовании, но при этом на одной странице помещается достаточно текста. Подробнее покажу, когда буду рассказывать про бумагу.

На ощупь обложка очень мягкая. Можно надавить пальцами и она немного продавится. На сайте указано, что материал полиуретан, но он находится под слоем искусственной кожи.

На передней стороне обложки приделана стальная шлёвка. В неё продевается язычок, на который и вешается замок.

Блокнот спереди
С обратной стороны обложки пришит конец язычка.
Блокнот сзади
У блокнота хорошая прошивка, листы не отваливаются, нитки не лезут. Кстати, у блокнота очень интересные листы - сами они светлые, но края окрашены в золотистый. Из-за этого получается красивый золотой обрез.
Обрез блокнона
Также к блокноту плотно пришита закладка-ляссе бледно-голубого цвета. Она красиво гармонирует с самим блокнотом, и удобна для поиска, на каком месте вы остановились. Только один минус - она очень сильно мнётся.
Закладка-ляссе
Замок и ключ

Замок и ключ сделаны из стали. Ключ висит на стальной верёвочке из кружков. При желании эту верёвочку можно прицепить к замку, чтобы ключ не потерялся (высший уровень безопасности Big smile), или, например, к ключам. Мне секреты прятать не от кого, поэтому ключ лежит в коробке с дневником. Со временем ключ немного окислился, цвет стал не однотонным.

Ключ
Замок выполнен в форме сердечка, с отверстием для открывания посередине. У моего замка с самого начала был дефект - спереди на нём странное пятно. За всё время использования замок, в отличие от ключа, не окислился и остался в первозданном виде.
Замок
Чтобы открыть блокнот, необходимо вставить ключ в замок и сделать один поворот вправо. Замок издаст щелчок и откроется. Далее остаётся только снять его с язычка, и вытащить язычок из шлёвки.
Открытие замочка
Форзацы

Форзацы блокнота довольно обычные. Задний - полностью белый. Передний тоже белый, но с правой стороны повторяется рисунок с коробки.

Передний форзац
Бумага

Блокнот разлинован в линейку. Сама линейка сделана не сплошной линией, а точечной штриховкой. Удобно, что цвет линии не чёрный, а серый. Я чаще пишу чёрной ручкой, и с такой разлиновкой текст более заметен.

Разлиновка
На одной странице 20 линий для записи. У меня буквы получаются маленькие, поэтому некоторые мои записи могут спокойно помещать на одной странице, максимум - на развороте. Обладателям размашистого почерка может быть мало 20 линий, но в целом это оптимальное количество.
Разворот блокнота
Но есть у этой бумаги один минус - она тонкая. По толщине примерно как тетрадный лист. Если написать текст обычной шариковой ручкой, он просвечивает с другой стороны.

Я даже провела эксперимент - нарисовала сердечки маркером в 1 и 2 слоя и рядом сердечко ручкой. Маркер в 2 слоя начинает проступать, в 1 слой и ручка просто просвечивают. Причём ручка даже сильнее просвечивает за счёт цвета и того, что ты ею надавливаешь на бумагу.

Эксперимент с сердечками
Маркер и ручка просвечивают
Мне это не сильно мешает вести записи, но всё же факт остаётся фактом - бумага очень просвечивает, особенно если надпись или что-то другое имеет объём. Как пример - на одном развороте у меня коллаж с одной стороны и текст с другой. На другом развороте просвечивает и очертание коллажа, и текст. Потом это всё перекроет следующий текст, но пока вот так.

Коллаж
Очертание коллажа на другом развороте

Итоги

Я считаю, что как маленький девчачий дневничок этот блокнот очень хорош. Красивое оформление, милый замок-сердечко. В него спокойно можно записать все свои секретики. Я в основном изливаю в него душу и использую для этого просто чёрную ручку, так что и для моих целей он подходит.

Если же вы ведёте личный дневник более творчески - с наклейками, фотографиями, вырезками, скотчами - этот блокнот вам может не подойти из-за слишком тонких листов. Я использовала в нём клей всего пару раз, но заметно, как бумага от него коробится. Но, как вариант, можно целый лист заклеить цветной бумагой и составлять всякие коллажи уже на ней. Но тогда испортится внешний вид обреза блокнота.

Спасибо за внимание и приятного оформления!

---

Другие обзоры на товары для творчества:

Целый набор маркеров - Dual Tip Brush Pen 100 цветов

Маркеры, которыми пользуюсь уже 4 года - VISTA-ARTISTA

Мой лучший ежедневник - Точки.Стикеры.Бумага

Наклейки для оформления - 100% Стикеры

Вырабатываем усидчивость - Набор цветных гравюр "Города Фейерверков"

Достоинства
  • Замок и ключик
  • Красивое оформление
  • Удобная разлиновка
  • Хороший формат
Недостатки
  • Тонкие листы
Ellen Milesрекомендует
29.03.2024