Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 11:26

Я назвала свою рукопись "Барселонская галерея"? Потому что в моей книге больше портретов, нежели действий... Почему "Барселонская"? Потому что очень люблю этот город. Потому что там мы с тобой встретились.

Обложка книги

Почему книга так называется

Олег Рой пишет психологические и мистические романы, это я прочла на его сайте. Но я бы "Барселонскую галерею" не отнесла ни к тому, ни к другому жанру. Этот роман о любви, о доброте, об истинных ценностях, о смысле жизни, о счастье. Что вы понимаете под словом СЧАСТЬЕ? Деньги? Машину? Квартиру? Или счастье - это ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, ДЕТИ?

Книга читается легко, роман забавный и одновременно грустный. Хотя, прочитав четверть книги, поняла, что это не моё. Дело в том, что это моя первая пробная книга Олега Роя, его книги я, пожалуй, могу взять в дорогу, чтобы просто отвлечься или отдохнуть, но не более. А вот, как сценарист, он мне понравился бы больше, я бы с удовольствием, под соответствующее настроение села бы за просмотр фильмов, поставленных по его книгам. Кстати, по его произведениям сняты и снимаются фильмы ("Дом без выхода" по книге "Няня", по "Барселонской галерее" мини - сериал "Пари").

Самые странные персонажи в романе - это москвички. У нас в провинции, как-то не принято приглашать случайных попутчиков к себе домой на временное место проживания, не взглянув сначала на его паспорт. А у двух, с виду умных москвичек, это получилось легко, одна между прочем с ребенком. Тут можно нарваться на кого угодно, начиная от педофила и заканчивая вором или аферистом. Ну да, ладно, это просто такая необычная история с двумя послесловиями. Вот мы и пришли и к эпилогам. В романе их два.

Эпилог второй и последний

В первом - почти happy end, это как увидела завершение этой истории с пари главная героиня книги Светлана. А по последнему эпилогу можно понять, как эта история закончилась для Олега.

Фантазии Светланы

В книге очень много персонажей, даже слишком, у каждого своя история, что я невольно поймала себя на мысли, что совсем запуталась, кто кому, кем приходится.

К чтению рекомендую, возможно, Олег Рой станет для вас одним из любимых российских авторов.

АсяПростоАсярекомендует
14.08.2015
надо почитать Smile
Попробуйте, у Олега Роя очень легкий язык повествования,да и сюжеты весьма интересные.
11.01.2016
Не не мое =)
Автор на слуху, его книги даже в Фиксе есть. А по поводу, что москвичи незнакомого человека могут домой притащить - тоже слышала такое.