Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 06:14

несколько раз

Привет!

Сладкие углеводные батончики всегда были для меня мастхэвом что в школе, что в университетские времена, что на работе — я всегда предпочитала именно их для перекусов. А вот протеиновые батончики покупать я стала не так давно, всего пару лет назад, так как изначально недооценивала их пользу и возможности. Сейчас расскажу на примере Power Pro Strawberry Yoghurt.

Страна-изготовитель: Россия

Цена без акции: от 80 рублей

Вес: 50 г.

Срок годности: 12 месяцев

Смесь белков (изолят сывороточного белка, изолят молочного белка, гидролизат коллагена), пищевые волокна - олигофруктоза, кокосовое масло, влагоудерживающие агенты (глицерин, сорбит), ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор - соевый лецитин, бромелайн, карнитин, премикс витаминный (аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, пантотенат кальция, рибофлавин, цианокобаламин, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, ретинола ацетат, биотин), краситель натуральный (кармин), сукралоза.

Белок отлично восполняет энергию, делая это надолго, в отличие от высокоуглеводных батончиков, рассчитанных на краткосрочный "взрыв" продуктивности. Дневная норма этого элемента рассчитывается в соотношении 1 г. белка на 1 кг. веса тела. Если же рассчёт производится для тех, кто увлекается спортом, соотношение может повыситься в два раза (т.е. будет уже 2 г. белка на 1 кг. веса).

Удобно, что на этикетке сразу указаны все значения на одну порцию, а не на 100 г., даже считать не приходится. А также здесь приведена строка с дневной нормой каждого элемента, что пригодится тем, кто тщательно следит за своим питанием.

Пищевая ценность на 50 г.:

Калорийность - 120 ккал

Жиры - 1,6 г

Белки - 20 г

Углеводы - 1,7 г

Пищевые волокна - 9,5 г.

Батончик упакован в тонкую фольгированную обёртку, которую легко открыть по зубчатому надрезу или просто потянув края обёртки в стороны. Ножницы для этого не потребуются, так что продукт подходит даже для перекуса в дороге. Да и вообще его удобно брать с собой, благодаря компактному размеру и гибкости, так что уместится в любую сумочку или даже карман.

Размер батончика 10х4х1 см.
Внутри упаковки находится ароматный батончик без глазури и начинки, он обладает едва уловимым запахом клубники, но не свежей, а скорее засушенной, приглушенной каплей сливок. Всё же не зря вкус называется "Клубничный йогурт", который, к счастью, оказался даже не химозным.

Текстура интересная, однородная, чем-то напоминает жевательную конфету, только менее липкую. Она легко откусывается, не тянется и не пристаёт к зубам в процессе жевания. Основная часть батончика гладкая, матовая, в тепле становится глянцевой, так как на поверхности проступает кокосовое масло. А вот срез более шершавый и даже чуть пористый.

Продукт практически не сладкий, по сравнению с классической шоколадкой я бы оценила на 2 из 10. Сахар в составе отсутствует, но немного подсластителя есть, так что типичный пресноватый вкус протеина удачно разбавляется этой добавкой.

И главное, что есть в этом батончике, высокая концентрация белков и пищевых волокон. Эта комбинация превосходно утоляет голод: уже после двух укусов начинает приходить насыщение, так что много не съесть. Мне достаточно одного батончика, чтобы на час-полтора забыть о том, что нужно срочно пообедать или поужинать, когда на это совершенно нет времени. В таких случаях это просто спасение. Ну и в качестве десерта после основных блюд "вкусненькое" никто не отменял, только в этом случае я съедаю только половину, потому что действительно очень сытно.

ИТОГИ

Power Pro можно использовать и для дела, когда Вы набираете массу или добираете белки, и для души, когда хочется чего-нибудь сладенького или просто нужно быстро перекусить.

Достоинства:

• Герметичная порционная упаковка.
  • Низкая стоимость относительно аналогов.
  • Аппетитный клубничный аромат.
  • Интересная текстура.
  • Легко жуётся и не прилипает к зубам.
  • Сытный, дарит долгое насыщение.
  • Не содержит сахара, лактозы и глютена.
  • Не приторный, но всё же чуть-чуть сладенький, так что отлично подходит в качестве десерта и замены вредным углеводным батончикам.

P.S. Фисташковый батончик этого бренда ещё более прикольный, чем этот клубничный, о нём я писала здесь Smile

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Hey_Valрекомендует
28.09.2022
Запомню для перекуса)
28.09.2022
о, вот он аппетитно выглядит))