ITA аватар
Опубликовано 2 Май, 2017 - 08:54

несколько раз
    580 руб.

Вот и наступила жара! И наконец пришло время побаловать себя мороженкой. Но нет, одной порции мне будет мало, даешь 2,5 кило!!! Это мороженое Horeca (тм Метро), шоколадный пломбир с шоколадной крошкой. Продается в Метро. Стоит это удовольствие 580 руб., но за 2,5 кг. это вполне демократичная цена. Такого объема вполне хватит на большую компанию, еще и останется.

Это мороженое действительно "шоколадный шоколад". Помимо шоколадного вкуса есть еще очень мелкая шоколадная крошка, которую не видно, но очень хорошо чувствуется. Этой шоколадной крошки действительно очень много!

Состав приятный, без заменителя молочного жира, но вот в шоколадную глазурь (та самая шоколадная крошка) добавили все-таки заменитель какао-масла. Но на вкусе это не отразилось, поэтому все же не стала снижать оценку.

Калорийность - 274 кал, можно себе позволить такую вольность.

В линейке такого пломбира есть три вида - ванильный, клубничный и шоколадный. Из всех мне больше всего понравился именно шоколад. Пробовали этот шоколадный пломбир поливать разными сиропами, но больше всего мне нравится без сиропов, или политый молоком (получается более нежный вкус). Вкус у этого шоколадного пломбира самодостаточный, поэтому больше никаких добавок не нужно.

полито молоком
с печеньем и красной смородиной

Единственный минус - большой размер упаковки. Контейнер занимает много места в морозилке, поэтому эту вкусняшку надо есть сразу, либо перекладывать оставшуюся часть в меньшую тару. Меня в данном случае очень выручает морозильник с большими отделениями - можно штук 20 таких контейнеров поставить!

Очень советую попробовать такое мороженое, останетесь довольны!

Достоинства
  • Вкусно
  • Приятный состав
ITAрекомендует
02.05.2017
Ох, я тоже хочу такое количество мороженого! Shock
02.05.2017
Последние фото-это нечто! ХОЧУ - ХОЧУ - ХОЧУ(с интонацией Маши из мультика Big smile)
02.05.2017
Недорогое для такого объема.
02.05.2017
Самый подходящий вес для такой внусняшки Laughing out loud
02.05.2017
Смотрел все на эти емкости с вкуснятиной в МЕТРО и надо бы отведать непременно.
Не пробовал такое:))
Аппетитное мороженое Laughing out loud И стоит не дорого Smile
12.05.2017
красивое оформление мороженого в креманке!
11.08.2019
Мне Больше Вишневый Вкус Понравился. У Нас он Стоит от 600 до 800 рублей на данный момент. Также Покупали Чисто Сливочный Ванильный