Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:17

Доброго времени суток!

У моей дочери тонкие и ломкие ногти, на них гель-лак держится очень мало. Чтобы маникюр держался на ногтях месяц без сколов и шелушения, приобрела для укрепления ногтей и продления срока носки маникюра гель-лак базовый UNO Rubbe base gel. Посмотрим сможет ли она стать для неё спасением?

☘️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☘️

• Цена - 650 руб.
  • Производитель - UNO
  • Вес - 15 мл.
  • Срок годности - 3 года
  • Страна - Гонконг

☘️ ОПИСАНИЕ ☘️

База продается в чёрном, округлом флаконе из матового стекла, который удобно держать в руках. Мне нравится, что флакон большой по объёму и тяжеленький. Его дизайн выполнен в глубоком чёрном цвете. Название фирмы написано позитивным травянисто-зелёным цветом.

Сейчас много подделок популярных баз для гель-лаков, поэтому на каждом флаконе есть серийный номер.

После стирания защитного слоя можно проверить номер базы на официальном сайте.

С обратной стороны флакона есть вся необходимая для потребителя информация.

Цвет базы прозрачный, без пузырьков.

Текстура для меня идеальная: она очень густая и тягучая, и хорошо держит каплю. Она не будет растекаться по ногтю и затекать под валик.

Запах не сильно выраженный гелевый.

Кисть для меня не привычная, короткая, и я даже сначала подумала что ей будет не удобно наносить базу, но на практике всё прошло отлично. У кисти короткие щетинки из прозрачного синтетического ворса, с ровным срезом и минимальная длинна. Получается чем гуще база, тем короче должна быть кисть. Кисть набирает мало средства и за счёт этого увеличивается скорость нанесения базы на ногтевую пластину.

Кисть довольно таки жесткая. Производитель обрабатывает кисть специальным составом, благодаря которому она не пушится и держит форму. Меня такая кисть вполне даже устраивает. Сначала, возможно, работать с ней будет непривычно, но приноровившись, оцените, насколько она удобна.

☘️ СОСТАВ ☘️

Dipentaerythritol Hexaacrylate, 2-Hydroxypropyl methacrylate, 2-Hydroxyethyl Methacrylate, Isobornyl Acrylate, N-Dimethylacrylamide, Acrilic Acid, Bis (2-Methacryloxyethyl) Phosphate.

☘️ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЕЩАЕТ ☘️

Базовое покрытие UNO Rubber Base:
- идеально выравнивает поверхность ногтей за счет плотной и густой текстуры.
- придает дополнительную прочность покрытию.
- держится от двух до четырех недель, не дает отслоек на мягких и тонких ногтях.

- не требует использования праймера.

☘️ ПРИМЕНЕНИЕ ☘️

Мои требования к базе:

1. Эффект самовыравнивания.

2. Чтобы не пузырилась.

3. Стойкость покрытия.

Назначение

Базовое покрытие UNO подходит для тонких и ломких ногтей под гель-лак. База так же подходит для ремонта и донаращивания обломившихся ноготков.

Нанесение

Интересно, что база не требует предварительного нанесения праймера.

Маникюр в домашних условиях делаю сначала полностью на одной руке, а затем уже на другой. Для тонких и ломких ногтей использую стеклянную пилку, апельсиновую палочку, ремувер для размягчения кутикулы, лечебный лак, масло для кутикулы, цветной гель-лак, защитный топ, стразы, крем для рук и щёточку для натуральных ногтей.

Сначала апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, придаю нужную форму свободному краю ногтя. Затем наношу ремувер для кутикулы вокруг ногтей и под свободный край, жду 1-2 минуты. Апельсиновой палочкой подчищаю кожу около ногтя. Щёточкой и водой смываю остатки ремувера и протираю ногти салфеткой. Шлифовочной пилкой помягче 220/280 снимаю естественный блеск с поверхности ногтя, а затем обезжириваю ноготь. Чтобы сберечь ногтевую пластину во время снятия гель-лака, наношу лечебным лаком в центре ногтя, базовый квадрат.

Пластичную и гибкую по структуре базу наношу на ломкий ноготь плотным, очень тонким слоем почти сухой кистью, хорошо покрываю торцы. Переворачиваю пальчик, позволяя базе стечь немного к стрессовой зоне ногтя, это создает ногтю правильную геометрию.

Данное средство не растекается и не образует пузырей, уплотняет тонкую ногтевую пластину, выравнивает ее поверхность и не оказывает пагубного воздействия.

Полимеризация

Затем сушу каждый пальчик отдельно в лампе. База быстро полимеризует в лампе. Для тонких и ослабленных ногтей наношу два слоя. Время полимеризации УФ - 30 секунд, в LED – 15 секунд, а затем наношу второй слой базы и сушу в лампе УФ - 2 минуты, в LED – 1 минута. Есть у базы один существенный для меня недостаток в лампе эта база сильно жжет, это особенность густых материалов. Чтобы этого избежать можно либо выключать лампу или вынимать руку. После сушки она образует крепкое, но эластичное покрытие на ногте.

После полимеризации база имеет остаточную липкость, удалять которую перед нанесением цветного покрытия не стоит: она улучшает сцепляемость материалов. Наношу на ноготь два цветных слоя гель-лака, хорошо прокрывая торцы, просушивая в лампе каждый слой, а затем наношу защитный топ без липкого слоя, обращая особое внимание на торец и подсушиваю. Кисточкой наношу защитное масло для кутикулы, а затем крем для рук.

Носка

Базовое покрытие UNO хорошо держится без праймера даже на тонких и мягких ноготках. Время носки – от 2 до 4 недель, хотя раньше с другими базами гель-лак облетал с её ногтей уже на следующий день.

Сомневаетесь в том, насколько под ваш ноготь подходит материал - делайте подложку из каучуковой базы, она предотвратит отслойки. У меня прочные толстые ногтевые пластины и на своих ногтях я использую эту базу. Заметила, что гель-лак на ней держится дольше обычного, не бывает отслоек и сколов ногти меньше ломаются. Чувствую, что с этой подложкой мои ногти становятся более крепкими.

Даже капризные гель-лаки, которые ладят не со всеми основами, легко и послушно распределяются по базе Uno - не скатываются. База крепко держит объемный декор.

Снятие

Еще один плюс базы в том, что в ее основе лежит растворимая формула, благодаря чему гель-лак легко снимается средством за 5-7 минут даже без запиливания! Остатки можно удалить апельсиновой палочкой или спилить пилкой 180 грит.

☘️ ЭКОНОМИЧНОСТЬ ☘️

Объём у базы хороший думаю, что её мне с дочерью хватит на долго.

Плюсы:

+ густая текстура;

+ отлично наносится;

+ удобная кисть;

+ самовыравнивается;

+ не затекает;

+ не пузырится;

+ большой объём.

Минусы:

- сильно печёт в лампе;

- высокая цена.

☘️ ВЫВОД ☘️ На данный момент это самая шикарная моя база для ногтей, она густая и тягучая, легка в нанесении идеально подходит для тонких ломких ногтей. Делать ею укрепление ногтей одно удовольствие! Она очень густая никуда не убегает, носиться очень долго. На ногтях нет ни отслоек, ни сколов. Если ногти неровные и повреждены, то присмотритесь к выравнивающей каучуковой базе. Помимо хорошего сцепления каучуковая база утолщает ногтевую пластину и укрепляет её. Она стала спасением для ногтей моей дочери.

Достоинства
  • Большой объем
  • Густая
  • Не пузырится
  • Отлично носится
  • Самовыравнивается
  • Удобная кисть
  • Хороша в носке
Недостатки
  • Сильно печет
Натали505рекомендует