Опубликовано 8 Январь, 2020 - 14:30

Я обожаю длинные ногти и эту любовь активно пытаюсь привить всем своим клиенткам. Но некоторые из них так и не поддались на мои уговоры из-за не переубеждаемого страха сломать ноготь в самый неподходящий момент. А вот чтобы таких неприятностей не случалось, каждый мастер должен уметь выбирать правильную базу... И верным решением с длинными ногтями можно назвать жесткую базу, такую как, например, база MIO Nails Strong.

Фирма представляет три объема данного продукта - 15 мл, 30 мл и 50 мл. Я выбрала второй вариант.

База находится в пластиковой баночке-бочонке черного цвета, которая по форме очень напоминает флакон от базы Diva. На лицевой стороне находится наклейка с логотипом фирмы и названием продукта. Мне не очень повезло, и "лицо" моей баночки оказалось немного ободранным.

База для гель-лака MIO Nails Strong

Хотя на характеристики продукта это никак не влияет, мне, как человеку, который порой покупает новую "вкуснятину" для ногтей только из-за внешнего вида упаковки, такой момент не очень приятен.

На оборотной стороне находится информация о составе, способе применения, об изготовителе, правила хранения, а также срок годности.

База для гель-лака MIO Nails Strong

На колпачке есть также наклейка с названием продукта, что очень полезно, если у Вас, например, несколько баз этой фирмы или несколько баз в похожих флаконах.

База для гель-лака MIO Nails Strong

Кисти во флаконе данного объема нет, но для меня это не минус, так как я люблю использовать отдельную плоскую кисть. А вот такое горлышко как здесь я терпеть не могу - оно очень узкое. И поэтому оно само, а также вся обойма кисти, пальцы в процессе работы пачкаются в этой базе. Это не только неприятно, но и может вызвать аллергию.

База для гель-лака MIO Nails Strong

Да и спустя время флакон выглядит не очень презентабельно

База для гель-лака MIO Nails Strong

По консистенции база не то что густая, я бы сказала - тягучая. Отлично подойдет для новичков, так как она медленная и не спешит сбежать под кутикулу и боковые валики пока Вы выравниваете ногтевую пластину. Но если Вам нужна скорость, лучше выберите что-то другое.

База для гель-лака MIO Nails Strong

База замечательно справляется со своим предназначением - держит покрытие до самой коррекции, при этом практически не проседает в зоне свободного края

База для гель-лака MIO Nails Strong
И шикарно держит углы квадрата
База для гель-лака MIO Nails Strong
Как я говорила в начале, для длинных ногтей лучше использовать жесткие базы, к которой относится героиня нашего отзыва. Это сделает ногти более крепкими, не гнущимися и сохранит длину до самой коррекции (даже при ремонте квартиры и уборке после него)))
База для гель-лака MIO Nails Strong

Только вот с очень длинными ногтями она все же не справляется. Например на своих ногтях на фото ниже я решила протестировать MIO Nails Strong и в итоге проходила с покрытием всего 2 недели, так как появились трещины, некоторые даже под мясо.

База для гель-лака MIO Nails Strong

В арсенале хорошего мастера маникюра должны быть и мягкие, и жесткие базы, ведь подбор правильного материала для каждого клиента очень важен. Поэтому как итог я могу сказать, что жесткую базу MIO Nails Strong я рекомендую - она хороша в работе, держится на ногтях до самой коррекции, да и стоит не дорого, что особенно важно для начинающих мастеров... Однако больше я ее не куплю. Это из-за того, что она не держит очень длинные ногти, большой поклонницей которых я являюсь. Но если Вы и Ваши клиенты - противники "сабель" на руках, Вам стоит обратить внимание на героиню сегодняшнего отзыва)))

База для гель-лака MIO Nails Strong

Спасибо за внимание! Всем приятных покупок и красивых ноготков!

Darina-V0206рекомендует
05.05.2020
Дарина, длинные ногти лучше всего укреплять полигелем, с соблюдением апекса. После нанесения той же самой базы. Тогда не будет трещин. Так же обычным гелем, кстати той же самой марки
06.05.2020
Да, спасибо, что напомнили об этом) но, к сожалению, ни с гелем, ни с полигелем мне так и не удалось подружиться) но зато я нашла отличный материал, который может их заменить на моих длинных ногтях)))
03.09.2020
Можно использовать акриловую пудру на длинных ногтях:
Первый тонкий слой, желательно, втирающий на все ногти, сушим.
Второй средний слой базы посыпаем акриловой пудрой и сушим, либо смешиваем базу с акриловой пудрой 2:1, наносим на ноготь отдельной кистью и сушим.
Третий слой наносим тонко базу, промазываем и ставим каплю, выравниваем и готово! На этом этапе можно подпилить, если где-то получилось криво.
Способ лично проверен на моих очень проблемных ногтях, все держится отменно!
04.11.2020
Здравствуйте Дарина! Поделитесь что за база такая? Ищу сейчас базу для длинных🙏🏻
10.11.2020
Здравствуйте! Это OneNail Strong https://irecommend.ru/content/baza-onenail-strong-...
24.03.2021
У меня она через месяц почему то стала сгустками. Прямо в банке 30 мл загустела. Сроки норм
31.03.2021
Да, такое почему-то случается. Именно с этой базой пока не было, но с другими случалось