Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:46

В прошлом отзыве я рассказала про лосьон для тела от Dove с ароматом кокоса. Так же я говорила, что масла мне поднадоели и я захотела для тела использовать средства по типо лосьона или молочка. Но, что важно, не крема. Крема все же более густые обычно и тяжелее распределяются. Мне же хотелось лёгкости.

Я приобрела два средства (молочко для тела от Garnier и лосьон для тела Dove) не просто так, я специально выбрала две похожие консистенции (легкие), но с разным конечным результатом: более лёгким и более питательным.

Как вы уже наверное догадались, более тяжелая и питательная штучка – это лосьон Dove. А более утренняя и легкая – данное молочко от Garnier, о котором я сейчас вам и расскажу Wink

Ещё считаю важным сказать, что приобретаю данное молочко не первый раз. Это уже 3-я моя бутылочка.

• БРЕНД: Garnier
  • НАЗВАНИЕ: Тающее увлажняющее молочко для тела с бифидокомплексом и алоэ вера
  • ОБЪЁМ: 250 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: Я покупала на Wildberries, но так же можно купить практически где угодно (Озон, Подружка, Ашан и тд)
  • СТОИМОСТЬ: 170-250 руб

? УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД ?

Упаковка у молочка очень приятная, это достаточно хорошего качества пластик, окрашенный в нежный светло-зелёный цвет. Присутствует вся необходимая информация: название, состав, срок годности и тд.

Дозатор стандартный, открывается/закрывается хорошо, средства выходит столько, сколько нужно.

? АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ ?

У молочка очень легкая отдушка. Достаточно нейтральная, ненавязчивая. Пахнет чем-то натуральным, зелёным)) такие вот ассоциации))

Мне очень она нравится. Тот вариант, когда не хочется отвлекаться на отдушку, на ее аромат. Парфюм точно не будет перебивать.

Консистенция – молочко, да. Очень лёгкое и невесомое молочко. Но не совсем жидкое, по руке не растекается.

? НАНЕСЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ ?

Из-за легчайшей консистенции наносится молочко быстро, с распределением нет вообще никаких проблем, оно словно само распределяется.

Кожа становится очень гладкой, мягкой, приятной. Высыхает молочко быстро и не оставляет кожу липкой. С условием, если вы не переборщите, конечно.

Это молочко отлично подходит на утро, на жару. И благодаря консистенции, и благодаря легкому аромату.

• Про увлажнение.

Производитель заявляет, что увлажнение сохраняется до 7 дней. Я обычно на такую «замануху» внимания даже не обращаю, это из разряда «целлюлит уйдёт спустя 10 применений», НО. Я правда заметила, что у молочка есть какой-никакой накопительный эффект. Причём заметила это ещё тогда, когда не прочитала внимательно информацию на упаковке.

С 7 дней они конечно переборщили, но дня 3-4 правда есть ощущение, что кожа под действием молочка)) То есть накопительный эффект все же присутствует. Это, кстати, с условием каждодневного душа, конечно же))

? ВЫВОДЫ ?

Хорошее увлажняющее молочко на тёплый сезон. В холода и отопление думаю, что его будет маловато. А вот на лето вариант отличный.

Прошлую упаковку я брала с собой на море и там молочко отлично увлажняло кожу после солнца.

Это молочко даёт базовое увлажнение. Если у вас кожа очень сухая, возможно, оно вам не подойдёт. Мне, как вариант на каждый день, утром после душа нанести – прям ок.

Так что если ищете именно молочко, а не крем, то я считаю, Garnier отличный вариант.

Плюсы: хорошее увлажнение, очень лёгкое и быстрое распределение, ненавязчивый аромат и бюджетная цена.

Минусов для меня нет.

✔️ Советую!

Sea-sрекомендует
12.07.2019
Мне очень понравился запах. Я только тюбик начала. Как раз сейчас летом кожа не очень свхая
12.07.2019
Да, очень приятный и легкий)) у меня с летом ассоциируется Smile
12.07.2019
Прекрасное средство для увлажнения кожи тела, и запах очень свежий!
15.07.2019
Я тоже на лето перешла на легкие текстуры. Вот вообще не хочется тяжелыми кремами мазаться.
Надо взять это Гарньеровское молочко)