Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 15:12

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет💛

Как обладательница проблемной капризной кожи, я могу с уверенностью сказать, что ее состояние и здоровье во многом зависит от качественного и глубокого очищения.

Именно поэтому, в своем уходе я придерживаюсь двухэтапной системы, где на первом этапе идет демакияж декоративной косметики с помощью гидрофильного масла или мицеллярной воды, а только потом умывание с гелем или пенкой.

При этом к средству для очищения я предъявляю не меньше требований, чем к остальному уходу и мне важно, чтобы оно не только хорошо очищало кожу, но и не усиливало ее сухость.

На данный момент у меня в ходу несколько подобных продуктов, одним из которых является очищающий гель Skincode Essentials Purifying Cleansing Gel.

Очищающий гель для лица Skincode Essentials

Изначально я познакомилась с его тревел-версией, попавшейся мне в одном из бьюти-боксов. Результат меня полностью устроил, поэтому после нее я решилась на покупку полноразмера.

💛Общая информация:

▶️Производитель: Skincode.

▶️Страна производства: Швейцария.

▶️Где купить: Оф. сайт марки, интернет-магазины Socolor, Pharmacosmetica, маркетплейсы Ozon и Wildberries.

▶️Объем: 125 мл.

▶️Стоимость: 2568 рублей.

💛От производителя:

- Подходит для нормальной и комбинированной кожи

- Тщательно очищает кожу

- Удаляет макияж и загрязнения

- Помогает регулировать секрецию кожного сала, соблюдая естественный баланс кожи

Этот очищающий гель удаляет макияж и делает кожу абсолютно чистой и матовой, оказывая восстанавливающее и регенерирующее действие.

Производитель заявляет этот гель для нормальной и комбинированной кожи, хотя по моим ощущениям подойдет и для сухой, ведь он не только регулирует работу сальных желез, но и не нарушает при этом естественный ph-кожи.

При этом, по словам производителя, гель выполняет функции не только средства для умывания, но им еще и можно удалять макияж.

💛Упаковка:

Гель приходит в небольшой вытянутой тубе из мягкого пластика, объемом 125 мл. Никакой дополнительной упаковки у него нет.

Очищающий гель для лица Skincode Essentials

Стенки тубы прозрачные и сквозь них хорошо видна текстура и цвет содержимого. Пластик у упаковки очень мягкий и легко надавливается, что позволяет использовать средство до последней капли, когда оно уже подходит к концу.

Для удобства пользователей на обратной стороне тубы есть руссифицированная наклейка с основной информацией. Тут можно найти назначение геля, его состав, рекомендации по применения и сведения о производителе.

Очищающий гель для лица Skincode Essentials

Дозатором выступает небольшое отверстие в верхней части упаковки. Проблем с подачей содержимого с помощью него нет.

💛Состав:

aqua (water), butylene glycol, alcohol denat., decyl glucoside, glycerin, cocamidopropyl betaine, xanthan gum, coco-betaine, lauryl glucoside, polysorbate 20, sodium carboxymethyl beta-glucan, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, urtica dioica (nettle) leaf extract, calendula officinalis flower extract, aloe barbadensis leaf juice, sodium chloride, capryloyl glycine, sodium lauroyl sarcosinate, tromethamine, citric acid, disodium edta, panthenol, pentadecalactone, benzoic acid, alcohol, sodium benzoate, ethylhexylglycerin.

Состав геля очень насыщенный с точки зрения активных компонентов. В принципе это и неудивительно, учитывая что средство относится к профессиональной космецевтике, и производится в стране с одним из самых высоких уровней медицины и косметологии.

Основными компонентоми геля является СМ-глюкан, провитамин B5 и целый комплекс растительных экстрактов- ромашки, алоэ, крапивы, календулы и розмарина.

CM-Glucan

- Восстанавливает, успокаивает и защищает кожу

Pro Vitamin B5

– Увлажняет и оздоравливает

Экстракты ромашки, Экстракты крапивы, Экстракт цветка календулы, Экстракты Листьев Розмарина в сумме оказывают восстанавливающее действие, а также защищают, увлажняют и успокаивают кожу

Не обошлось конечно без консервантов, ароматизаторов, загустителей и других синтетических компонетов, но все они находятся ближе к концу списка, а значит их концентрация в средстве минимальна, чтобы нанести какой то вред для кожи.

Наличие спирта в составе также не вызывает у меня каких то негативных эмоций. Тут он выступает в качестве консерванта и усиливает действие активных компонентов, поэтому бояться его точно не стоит.

💛Органолептические свойства:

Средство имеет очень необычную текстуру, во всяком случае до этого я с такой не встречалась. Оно представляет собой прозрачный гель с легким желтоватым оттенком, внутри которого можно заметить множество мелких пузырьков.

Очищающий гель для лица Skincode Essentials

Консистенция его очень густая и плотная, капля не растекается и держит форму до того момента, пока не начнешь растирать его в ладонях.

У геля приятный и совсем не яркий аромат. Конечно, в первые минуты могут ощущаться слабые спиртовые нотки, но по мере выветривания запах становится приятным, цветочно-косметическим, абсолютно ненавязчивым и легким. Раздражения он не вызывает и быстро улетучивается.

💛Применение и результат:

- Используйте утром и вечером

- Вспеньте небольшое количество влажными руками, а затем массажными круговыми движениями нанесите на лицо

- Тщательно смойте теплой водой

- НЕ используйте для удаления макияжа глаз

- Может использоваться мужчинами для бритья

По моим ощущениям гель очень приятный и комфортный для кожи. Его можно использовать и в утреннем, и в вечернем уходе. Он легко вспенивается, как при помощи сеточки для взбивания, так и только с помощью рук.

Очищающий гель для лица Skincode Essentials

Пена при этом получается объемная, пышная, мелкодисперсная, состоящая их множества мелких пузырьков, нежно массирующих кожу при умывании.

На одно применение достаточно маленькой горошины, поэтому расходуется он мега экономично и тубы в 125 мл хватает на несколько месяцев использования.

В любом средстве для умывания мне важны его очищающие свойства и у геля они отменные. Он с легкостью удаляет загрязнения и кожный себум, мягко матирует и делает кожу бархатной. При этом она не выглядит высушенной, а остается живой, свежей и гладкой. Сразу после умывания можно наносить дальнейший уход, кожа при этом хорошо подготовлена и лучше принимает активы из увлажняющих средств.

Мне нравится, что гель глубоко очищает кожу и как будто ластиком стирает с лица поры, и черные точки. Тон при этом ровный, а цвет лица спокойный, без красноты и раздражения, которые у меня часто провляются от более агрессивных средств для умывания.

Вообще этот гель-одно из тех средств, которые не только хорошо очищают кожу, но и не пересушивают ее и не приводят к стянутости, а наоборот тонизирут и дарят ощущение чистоты, свежести и комфорта. Дальнейший уход необходим, но мне вполне достаточного легкого лосьона или тоника.

Ну и в заключение скажу, что гель хорош не только, как средство для умывания, но и отлично подходит для снятия неводостойкого макияжа. Обычно я использую его вторым этапом, после удаления косметики гидрофильным бальзамом, но иногда могу смыть им легкий дневной мейк в виде пудры и румян.

С ними гель справляется отлично, загрязнений и остатков косметики после себя не оставляет. Расходуется он экономично, плёнки, аллергии и других негативных реакций после него нет.

💛Итог:

Очень люблю этот гель и пользуюсь им с большим удовольствием. Единственное, для очень сухой кожи гель рекомендовать не буду, очищение он дает мягкое, но все же довольно глубокое для этого типа. А вот для нормальной, комбинированной и жирной-идеальный базовый вариант на каждый день!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Действует мягко
  • Матирует
  • Мягкое очищение
  • Не пересушивает
  • Нет ощущения стянутости
  • Подходит для проблемной кожи
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает и удаляет макияж
Недостатки
  • Не обнаружено
Lana_beauty90рекомендует