Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 22:39

Всем большущий и пламенный привет! Smile

Ох уж этот Орифлейм! Сколько меня с ним доставали, пытаясь заманить в свою "секту", сколько было продуктов не особо удачных. Вот не люблю я все эти сетевые маркетинги, нравится мне просто прийти в магазинчик, набросать всего, что нехорошо лежит, в корзиночку, пробить на кассе.

Словом - так и не удалось хватким и цепким менеджерам завербовать меня в работники. А подружку мою удалось Wink . Ну и угадайте, кто самый лучший у нее клиент? Конечно же я Laughing out loud . А говорят, что женской дружбы не бывает Wink . Теперь на моих полочках в ванной, в косметичке много Орифлейма. В том числе и ББ бальзам для губ.

Вообще без бальзамов для губ я не могу жить, поэтому много их у меня не бывает. Больше люблю бальзамчики с более-менее натуральными составами, но и химии не боюсь.

На момент заказа бальзама для губ ББ Орифлейм у меня уже были два - чудесный мега натуральный бальзамчик от СпавакЪ и замечательные NoniCare. Дома стояла почти полная баночка масла Ши от Ботаники, которым я люблю мазать губы дома... Ну вот совсем мне не был нужен еще один бальзам прям вот сейчас. И не обратила внимания бы я на этот бальзам в каталоге, если бы не эта магическая приставка ББ . Любопытство чтож такого может сделать ББ бальзам, чего не может просто бользам и, конечно же дикое желание помочь накопить подружке Бонусные Баллы, сделали своё и я стала обладательницей этой относительной новинки.

Обошелся мне бальзамчик примерно рублей в 200. Но это цена с учетом подружкиных скидок, в каталогах цена выше.

Что производитель обещает нам, покупательницам?:

Все-в-одном! Многофункциональный ВВ-бальзам придает губам сияние, смягчает, защищает и разглаживает кожу. Снимает шелушение кожи губ и делает менее заметными морщинки, вызванные сухостью кожи. Восстанавливающая формула содержит питательное масло зародышей пшеницы и экстракт алоэ.

• Обеспечивает мгновенное увлажнение - на 24 часа* • Придает губам гладкость** • Подчеркивает естественное сияние губ благодаря светлому перламутровому оттенку. • Содержит SPF
    1. • Делает морщинки менее заметными*** • Имеет кремовую основу и создает ощущение комфорта при нанесении** *По результатам клинических исследований. **По результатам потребительского тестирования с участием 66 женщин. *** Морщины, вызванные сухостью кожи.

Упаковка бальзамчика с одной стороны ни чем не примечательная, с другой - простая и со вкусом. В использовании удобная, из сумки достать не стыдно... а что еще надо?! Smile .

Сам бальзам нежного розового цвета, очень приятно пахнет чем-то сладким конфетным.

Состав у бальзама далеко не идеальный, но Орифлейм и не позиционирует себя, как бренд натуральной косметики. На фото плохо видно, поэтому привожу его в цитате:

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CANDELILLA CERA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARAFFIN, POLYETHYLENE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, COPERNICIA CERIFERA CERA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, TRITICUM VULGARE GERM OIL, GLYCINE SOJA OIL, PROPYLPARABEN, BHT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, BUTYLENE GLYCOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ACACIA SENEGAL GUM, BENZYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, CI 77891, CI 19140, CI 15850

Сплошные смягчители, красители, парфюм...

Бальзам прозрачный, губы с бальзамом цвет не меняют :

Губы без всего.

Губы с ББ бальзамом.

Фото сделаны при одинаковом освещении с разницей примерно в минуту, в течении которой я наносила бальзам.

Мои ощущения:

Хочу еще раз пробежаться по сладким обещаниям производителя и прокомментировать, основываясь на своем личном опыте. И так:

ВВ-бальзам придает губам сияние, смягчает, защищает и разглаживает кожу.

Да, как и любой бальзам для губ, этот бальзам придает губам сияние, ведь на губках появляется жирненький блеск. У ББ бальзами от Орифлейм есть еще и еле заметные вкрапления типа блесточек. К сожалению фотоаппарат их не разглядел. Но в общем на губах они не заметны.

Да, бальзам смягчает, защищает и разглаживает кожу губ . Это и есть главная миссия бальзама для губ. Иначе зачем он спрашивается?!

Да, опять же любой бальзам ну просто обязан это делать за счет увлажнения.

Обеспечивает мгновенное увлажнение - на 24 часа

Нет конечно! Может если Вы все эти 24 часа не будете пить , кушать, курить... Даже самый стойкий бальзам съедается человеком в течении дня и требует обновления. Увлажнения от этого бальзама мне хватает на пол часа примерно, как и увлажнения от любого другого.

Более того, лично мне бы хотелось чуть побольше увлажнения, чуть пожирнее текстуру, чтоб кроме увлажнения было еще и питание. Бальзам достаточно легкий.

Ну это уже, мне кажется, "маркетинговая вода", которую любят лить, лишь бы побольше хвалы вознести средству.

Имеет кремовую основу и создает ощущение комфорта при нанесении

Действительно, бальзам очень удобно наносить на губы... как и любой другой бальзам с химическим составом полным смягчителей и парафинов.

Содержит SPF

Хорошо, если это так. Защита от солнца никогда не повредит, ни летом ни зимой.

К сожалению я не заметила никакого лечебного накопительного эффекта. Бальзам не содержит особо полезных компонентов, которые могли бы лечить кожу губ, делая ее все лучше и лучше с каждым применением. Он работает так: есть он на губах - все хорошо. Нет на губах - все как и раньше.

Что-то я уже так много всего понаписала. А мораль басни такова:

ВВ-бальзам для губ The ONE совершенно обычный бальзам и совершенно обычно смотрится на губах, как сами видите. Я буду его рекомендовать, так как все заявленные функции он выполняет, губам не вредит, пахнет приятно, выглядит прилично. Но эта не та покупка лично для меня, которую я повторю. Вот бальзам от СпивакЪ и от Нони я еще куплю. А ВВ-бальзам для губ The ONE больше не куплю.

А магическая приставка БиБи - очередной маркетинговый ход, чтоб продать старое в заманчивом новом облике.

Меня зовут Катя, ко мне на "ты"!)

Всем спасибо за внимание, будьте красивыми!)

Достоинства
  • Без вкуса
  • Красивая упаковка
  • Придаёт нежное мерцание губам
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Ни чем не отличается от более дешевых аналогов
Ленивая Кошкарекомендует
20.09.2016
Ох тыж, что они ещё сделают с ББ? Лепят не думаю, лишь бы привлечь к себе внимание и поймать всяких любопытных как я (обожаю всякое скупать и пробовать тоже).. Stare