Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 00:49

И снова здравствуйте!

О пользе масок из белой глины для жирной кожи лица, думаю, известно каждому ее обладателю. В свое время я несколько раз покупала сухую глину (рублей за 10-15), однако должного эффекта от масок не получала, соответственно, забросила это дело, перейдя на готовые маски на ее основе. Видимо, мне попались экземпляры низкого качества и очистки, поэтому я и сформировала предвзятое мнение об этом, как оказалось, замечательном средстве.

Увидев в моем любимом интернет-магазине даров природы несколько видов глины, я решила, что попробую еще раз, так как доверяю этому производителю. Более того, меня очень заинтересовал способ применения белой глины не только для очищения кожи лица путем нанесения масок, но и ... всего организма. Об этом сегодня и пойдет речь.

Итак, каолин.

Основой белой глины являются природные минералы – алюмосиликаты. Кроме них белая глина содержит десятки микроэлементов и целебных солей, оказывающих на кожу, волосы, зубы и внутренние органы тонизирующее, очищающее и оздоровительное действие.

Степень очистки - высшая, подходит для внутреннего применения.

Польза белой глины неоспорима.

Вещество каолин, давшее название белой глине, способно активно поглощать вредные продукты жизнедеятельности клеток человеческого организма. Каолин впитывает токсины, газы и соли тяжелых металлов из желудочно-кишечного тракта и не дает им попасть в кровеносную систему.

Каолин обладает бактерицидными свойствами и не хуже химических антибиотиков уничтожает болезнетворные бактерии.

Важно при этом, что глина не воздействует на здоровую микрофлору.

Очень важно, что белая глина уничтожает только опасные микроорганизмы и не трогает полезную микрофлору кишечника. Лечебное применение каолина повышает иммунитет организма и стимулирует обновление клеток.

Кроме того, глина - это богатый источник кремния, который играет далеко не последнюю роль в формировании волос, ногтей, а также хрящей и костей в организме. Я и не догадывалась, что кремний необходим нашему иммунитету.

В каолине содержится кремний, который защищает организм от бактерий и вирусов. Лучшим способом пополнения запасов этого минерала является прием белой глины.

Косметическое применение каолина, разумеется, не ограничивается масками.

Белую глину активно применяют при изготовлении элитных зубных паст, шампуней и очищающих косметических масок. Белая глина укрепляет ломкие и слабые волосы и используется в борьбе с облысением. Шампуни, содержащие каолин, – отличное средство против перхоти и себореи.

Более подробно о полезных свойствах белой глины можно почитать в инструкции.

Упакована она в пакеты с застежкой zip lock.

Измельчена в порошок, никаких посторонних примесей в нем нет.

Я знаю, что залог здоровья кожи - это чистый организм, в том числе кишечник. Поэтому решила попробовать пропить глиняную воду.

Рецепт приготовления подробно расписан производителем, я его и придерживалась.

Растворить 1 чайную ложку белой глины (без горки) в 100 мл (половине стакана) воды комнатной температуры. Пить глину лучше всего натощак, т.е. за 1 час до еды или через 1-1,5 часа после еды. Принимать глиняный раствор 3 раза в день, последнюю дозу - перед сном. Каждый раз раствор готовить свежий, т.е. всего в течение дня выпить нужно 3 чайные ложки порошка глины.

Курс внутреннего приёма белой глины обычно составляет 10 дней.

На полный курс мне не хватило упаковки, так как пару раз делала маски. Однако дней 8 я пила глиняную воду три раза в день, обычно за 1 час до еды. Хочу отметить, что на вкус она нейтральная, пить не противно.

Что мне дал внутренний прием белой глины?

Во-первых, она здорово чистит кишечник. ЖКТ работает как часы, эффект заметен с первых дней употребления. Соответственно, посвежела и кожа. Не скажу, что она превратилась в идеальную, однако стала, на мой взгляд, чуть меньше жирниться.

Во-вторых, стали крепче и как бы плотнее ногти. Я делаю маникюр самостоятельно, естественно, не могла этого не заметить.

Прием глиняной воды, безусловно, пошел на пользу и волосам. Я его (курс очищения глиной) проводила около месяца назад, также делала индийские маски и хочу отметить, что вижу, наконец-то, положительную динамику в моей деятельности по остановке выпадения волос.

Очищающие маски для кожи лица из этой глины радикально отличаются от масок из некачественной глины.

Фото, конечно, не передаст тактильные ощущения, но текстура маски очень приятная - эластичная, однородная. Я сделала всего парочку, но эффект понравился - кожа мягкая, очищают они хорошо. Самое главное - не сушат!

В упаковке 100 гр., стоит 80 рублей. Разумеется, куплю еще - хочу и маски для волос на основе каолина поделать, и для лица полный курс масок, а также через несколько месяцев повторить и внутренний прием.

На этом закругляюсь, всем добра!

acianoрекомендует
10.12.2016
Белая глина от DNC для волос мне не подошла, а для лица самое то. Намажусь, когда высохнет, хожу как фарфоровая куколка Smile
10.12.2016
похоже ее действие напоминает "полисорб" при приеме внутрь
10.12.2016
неоднократно читала, что глина выводит токсины, и отлично справляется с отравлением.
Ой, я что-то не хочу пить глиняную воду. Stare
10.12.2016
тоже читала, что можно пить, но как-то не очень хочется Smile Laughing out loud

больше предпочитаю в масках использовать Smile
10.12.2016
Отлично, что не сушит. Innocent Все мои попытки подружится с глиной заканчивались неудачей, всегда слишком сушило кожу Sad
10.12.2016
Хм, не очень аппетитно. А для лица - это уже интереснее.
10.12.2016
Получается, это своеобразный сорбент...аля-Смекта или Полисорб? Просто как-то не думала о внутреннем применении, а тут стало интересно
Глина даже по фото другая
10.12.2016
Алюмосиликаты в качестве пищевой добавки (Е 559)входят в состав многих продуктов, особенно сыров.
10.12.2016
Тоже пила) вы прям с осадком пьете?
10.12.2016
Я и не догадывалась, что глину можно применять внутрь.
10.12.2016
Рalmero, что-то вроде того. Я впервые покупаю глину такого хорошего качества.

Сozetta, да. Перед употреблением просто все тщательно перемешиваю, получается на внешний вид как 1%-ное молоко.
10.12.2016
Было бы интересно пропить такую глиняную воду Smile
10.12.2016
Вот белую глину я ещё не покупала Smile
10.12.2016
Какая универсальная глина! Спасибо за советы.
10.12.2016
Внутрь? Раньше о таком я не слышала и конечно же ни разу такой способ не пробовала.
10.12.2016
Давно я глину не покупала, а зря Smile
10.12.2016
Очень люблю белую глину в уходе за кожей лица
10.12.2016
пить глину как то не очень захотелось, а вот в маске я б попробовала
10.12.2016
Крайне непривычно читать отзыв на глину из которой делают не только маски)
Интересный способ. Я как-то не думала о том, что можно ее употреблять внутрь. Но если глина качественная и результат от применения хороший, то, собственно говоря, почему бы и нет?)
10.12.2016
Это просто бесплатно за такую глину. Она чудесна по сравнению с другими покупными!
Я белую глину иногда использую в виде маски для лица, когда очищение нужно. А вообще предпочитаю красную,розовую или жёлтую, так как у меня сухая кожа лица
10.12.2016
У нас такая глина не продаётся, не встречала в продаже данную марку. Жаль.
10.12.2016
Люблю глину, реально, действенное средство)
10.12.2016
Для меня прямо стало открытием, что такую глину можно применять внутрь! Shock
10.12.2016
Ни когда не пользовалась глиной таким способом. Интересно будет попробовать.
10.12.2016
Вот эта глина точно настоящая и натуральная))
Не встречала такую.
10.12.2016
Каолин отлично для масок подходит, причем даже для сухой и чувствительной кожи годится. Внутрь глину принимать не пробовала, но читала о таком способе. Похоже, раньше глина единственным энтеросорбенотом у людей была Smile
10.12.2016
Вот такая глина мне по душе - белоснежненькая! Спасибо за отзыв, обязательно такой пакетик прикуплю.
10.12.2016
Интересно было почитать! Спасибо! Love Порекомендую дочке (у неё проблемы с ЖКТ почти всегда).
Обожаю белую глину. Она хорошо справляется с воспалениями кожи Smile
10.12.2016
Одна из моих любимых глин Love
10.12.2016
Я бы внутрь не рискнула принимать, но в целом пользоваться каолином люблю Smile
10.12.2016
Очень хорошая, белой глиной я ещё не пользовалась)
10.12.2016
Очень необычно, я и не знала о такой пользе принятия глины внутрь!
10.12.2016
Ого, глиняная вода, надо же) Даже не знала, что её можно так принимать)
Не знала о том, что глину можно и внуть принимать Shock я только на лицо маски на ее основе делала. Цена приятная, можно попробовать Smile
отличный, натуральный продукт Smile
Люблю глиняные масочки замешивать Smile