Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 05:56

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Имея жирную и проблемную кожу лица, я просто обожаю делать глиняные маски.

Я пробовала разные виды глины, но самые любимые виды глин для моего жирного типа лица - это белая, черная, зеленая и голубая.

Но не так давно я узнала, что глина - это не только косметический продукт, ее также можно принимать внутрь для очищения и оздоровления всего организма.

Главное условие для приема глины внутрь - это ее высокая очистка.

И такую глину я нашла в своем любимой магазине даров природы ТМ Мариславна.

Место заказа белой глины - ИМ ТМ Мариславна

Прямая ссылка на белую глину.

Цена - 90 рублей.

Вес глины - 100 грамм.

Изготовитель - ТМ Мариславна, Россия, г.Майкоп.

Срок годности глины - 3 года с даты изготовления.

Описание:

Глина белая (каолин) высшей очистки, пищевого качества, для наружного применения и употребления внутрь (очищения глиной).

Вещество каолин, давшее название белой глине, способно активно поглощать вредные продукты жизнедеятельности клеток человеческого организма. Каолин впитывает токсины, газы и соли тяжелых металлов из желудочно-кишечного тракта и не дает им попасть в кровеносную систему. Поэтому белая глина в наши дни является одним из лучших средств для борьбы с серьезными интоксикациями организма.

Каолин обладает бактерицидными свойствами и не хуже химических антибиотиков уничтожает болезнетворные бактерии. При этом он абсолютно инертен и безопасен для организма, чего нельзя сказать о синтезированных антибиотических препаратах.

Убедиться в этом свойстве белой глины может каждый человек. Положите ложку белой глины в молоко, и оно не скиснет, даже если целый день простоит на солнце!

Упаковка:

Белая глина пришла ко мне в небольшой полиэтиленовом пакетике.

Пакетик оснащен удобным zip-замком, который легко открывается и плотно закрывается.

К пакетику прилагался информационный лист от производителя.

В нем приведена полная информация о белой глине - основной химический состав, действие на организм, использование в косметологии, а также описаны способы применения каолина при внутреннем приеме и наружно.

Сама глина очень мелкой фракции, чистенькая.

Помол однородный.

Цвет белый.

Опыт применения белой глины.

Я долго думала, но все-таки решила попробовать пройти курс глины внутрь.

Глина - это отличный природный сорбент.

Она выводит из организма вредные вещества и токсины, а за счет большого содержания кремния повышает иммунитет.

И главное ее отличие от аптечных сорбентов - она выводит только опасные микроорганизмы, но полезную микрофлору не трогает!

Вот, например, такие сорбенты, как Энтеросгель или Полисорб очень быстро выводят токсины из организма, но вместе с токсинами они также выводят и полезные витамины. Поэтому очень часто после их приема врачи рекомендуют пропить курс поливитаминов.

Таким образом, глина превосходит аптечные сорбенты своим положительным действием на организм, без побочных эффектов.

Обычный курс приема белой глины внутрь составляет 10 дней.

При необходимости после 2-недельного перерыва курс можно повторить.

- взрослым раствор следует делать из расчёта 1 полная чайная ложка глины с небольшой горкой на 100 мл (полстакана) воды.

- детям 1-7 лет раствор следует делать из расчёта 1/2 чайной ложки на 100 мл (полстакана) воды.

Я прошла 10-дневный курс внутреннего приема глины и могу поделиться с Вами своими впечатлениями:

• Кожа - стала чище. Не сразу, а после пройденного курса я заметила, что воспаления стали уходить. Моя кожа лица проблемная, поэтому для меня тема очищения очень актуальна. Белая глина не дает такой быстрый эффект как, например, Энтеросгель, но она, повторюсь, выводит только плохое из организма.

• Ногти - стали крепче и плотнее. Тоже заметила не сразу, а после пройденного курса.

• Кишечник - вот здесь действие глины я ощутила на твердую пятерку! Кишечник теперь работает как часы. И глина повлияла на него буквально после 2 дней приема. Ушли обострения геморроя, так как теперь у меня нет такой проблемы, как запоры.

Мой курсовой прием глины совпал с болезнью, подцепила какой-то вирусняк. Как всегда болело горло, ну и общее состояние было не очень.

Как ни странно, но на фоне приема глины я быстро пошла на поправку. Глину пить не бросала, так как

Лечебное применение каолина повышает иммунитет организма и стимулирует обновление клеток.

В каолине содержится кремний, который защищает организм от бактерий и вирусов.

Для приготовления раствора глины я брала 1 чайную ложку глины и разбавляла в 100 мл воды комнатной температуры.

Глина хорошо разводится в воде.

Но учтите, что она быстро оседает на дно стакана, поэтому после размешивания я советую быстро выпить содержимое стакана.

На вкус белая глина очень даже съедобная.

Я бы даже сказала - нейтральная - не горькая и не сладкая.

Пить не противно, это точно.

Обычно принимала глину за 1 час до еды.

Наружное применение белой глины.

Из каолина я делаю самые обычные глиняные маски:

• белая глина+вода
  • белая глина+вода+сок лимона - для осветления кожи
  • белая глина+мед - для смягчения, питания кожи и насыщения витаминами
  • белая глина+масло чайного дерева - для устранения прыщей
  • белая глина+вода+масло виноградной косточки - для смягчения и питания
  • белая глина+любой гидролат

Всегда развожу глину на глаз.

Обычно на лицо мне требуется 1 чайная ложка с горкой глины.

Ложку советую брать не металлическую, а любую другую, так как металл вступает в реакцию с глиной.

Воду добавляю постепенно, пока глина не примет сметанообразную консистенцию.

Затем пальчиками наношу глину на предварительно очищенное лицо.

При нанесении избегаю область вокруг глаз и губ.

Глина в жидкой виде очень мягкая и нежная, она прекрасно распределяется по коже.

Маску держу на лице около 15-20 минут.

Периодически сбрызгиваю лицо водой или гидролатом, чтобы глина не засыхала быстро.

Не допускайте полного высыхания глины на лице, иначе глина заберет всю влагу из кожи и пересушит ее.

Глину смываю обычной водой, смывается она без особых проблем.

Прилагаю фото кожи ДО/ПОСЛЕ применения маски из белой глины:

Кожа после глины становится более мягкой и гладкой.

Поры заметно сужаются.

Надо сказать, что глина хорошо матирует кожу, и этот эффект у меня длится еще в течение суток после применения глины.

После глиняной маски кожа жирнится меньше, глина хорошо убирает с кожи лишний жир и отшелушивает мертвые клетки.

Также не могу не отметить, что белая глина хорошо осветляет и выравнивает цвет лица.

Белая глина (каолин) подходит для любого типа кожи, но особенно - для жирной и комбинированной!

В заключение, хочется отметить, что белая глина (каолин) ТМ Мариславна меня порадовала своим прекрасным качеством и высокой степенью очистки.

С такой глиной можно смело проводить курсы очищения организма и оздоравливать кожу с помощью глиняных масок.

Цена на глину более, чем приемлемая.

Моя оценка - 5 ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ !!!

Рекомендую!!!