Опубликовано 17 Июль, 2022 - 19:48

Приветствую всех. Глину я приветствую в уходе, но нужно с ней быть осторожнее, особенно при комби коже с жирной т-зоной. Но это же DNC - у них всегда есть что-то особенное для, ухода, вот и на этот раз я узнала новое.

Общая информация★

✔️ Объем - 130 гр

✔️ Срок годности 1 месяц после вскрытия

__________________________

Описание⤵ ★

Благодаря своим природным свойствам БЕЛАЯ косметическая глина эффективно очищает и подсушивает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного сала и очищая поры. Белая глина содержит каолин, который хорошо подходит для жирного типа кожи. Маски из белой глины подходят для нанесения на жирную кожу или на жирные участки кожи смешанного типа.

★ Упаковка

Всё базируется в картоном полуламинированном коробе, где коричневый цвет доминирующий. Упаковка средней влагостойкости, если поставите на влажную поверхность, она не расползается, но на длительный срок оставлять не рекомендую.

На обороте есть масса вариантов и рецептов как можно миксовать одну к глину, тут дело за вашей выдержкой и жаждой к разнообразию.

В качестве акцента на то, какая именно это глина - Белая - внизу присутствует окошко.

Со всех сторон тут всё усыпано информацией о сроках годности, масса, производство, полезные свойства и много чего ещё.

Внутри имеем 2 пакетика с сухим порошком. Они снаружи имеют бумажную основу, а внутри плёнку для герметичности и сохранению сухости состава. Имеет простую геометрию рисунка, меж которой представлено наименование бренда.

Внешний вид и запах

запах просто порошок бело-кремового цвета со специфическим не раздражающим меловым запахом, порошок имеет максимальный помол без комочков и вкраплений.

Состав

100% Каолин белый

Способ приготовления

• Залить необходимое количество порошка тёплой водой
  • Заваривать рекомендуется, как и перемешивать с отсутствием металлических предметов.
  • Консистенция должна быть средней подвижности, чтобы по лицу не стекало, но и отваливались при нанесении.

На фото ниже не скорректированная густота - вышло очень тонко и жидкость и сколько бы не накладывала - естественно оставалось тонко.

• Если честно: я уже и забыла где прочла, но почему-то наложила на уже готовую маску слой марли. И вот в процессе использования, как советуют - необходимо по мере подсыхания глины маску смачивать водой. В принципе только это и спасло эту тканевую основу от отлипания. Но каждые минут 5 необходимо было на неё брызгать воду 🤣. Это был лютый ужас, больше я этот процесс не повторяла.
  • В дальнейшем я разводила глину но консистория сметаны, наносила на кожу и смысла спустя 20-25 минут.
  • Чтобы не было высыхания и вытягивания каолином влаги из кожи - смачиваем каждые 5 минут.
  • Помимо этого следует накладывать состав толстым слоем, без просветов. Вот как на фото ниже - в местах потемнее глина сохла и трескалась.

Удаление глины не составляет труда - главное тёплая вода под рукой.

Эффективность

У меня жирная Т - зона и нормальное всё остальное. Поэтому глина как нельзя кстати сможет скорректировать многие проблемы.

• Покраснения: мне нравится как маска удаляет красноту, выбешивает и корректирует состояние кожи, при этом сохраняя эффект надолго.
  • Стягивание пор: после удаления маски поры и стянуты, и становятся заметно подчищены.

Вот так было..

Вот так стало 😉

• Кожа неплохо подтягивается, осветляется, получает более свежий вид.
  • Кожа даже там, где имела шелушения Ил сухость становится гладкой.
  • Отсутствие аллергии и дискомфорта.
  • Если корректировать увлажнение маски и не допускать пересушивания - водный субум абсорбируется, использование салфеток для удаления жирного блеска необходимо крайне редко.

Купание:

Отлично повлияла на нормальную кожу, но с воспалениями, тактильно она стала чрезвычайно мягкой и нежной.

Маска для рук

Отлично для кожи рук можно добавлять в ванночку с тёплой водой несколько ложек глины - мягкость обеспечена.

В итоге могу рекомендовать средство, как добротную ухаживающую и корректирующую маску как для лица, так и средство для ванной и купания. Можно её миксовать с различными дополнительными ингредиентами.

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Делает поры менее заметными
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
  • Отбеливает кожу
Ambrozyрекомендует