Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 06:20

Если есть желание сделать домашнее средство для ухода за кожей, волосами или ногтями, то глина - это одна из лучших основ, дающих возможность экспериментировать до бесконечности! Можно сделать маски, скраб, пилинг, ванночки - да, всё, что душе угодно, было бы желание!

Я уважаю глину, считаю её полезным косметическим средством и с удовольствием пробую различные рецепты красоты.

В основном использую глину DNC, так доверяю производителю. В ассортименте ДНЦ Косметики представлены:

• голубая
  • жёлтая

Косметическая глина DNC

🤍🤍🤍 Белая глина косметическая, DNC ​​🤍🤍🤍

➡️➡️➡️Объём: 130 г.

➡️➡️➡️Цена: 237 ₽ на сайте WB (за набор из четырёх штук)

➡️➡️➡️Производитель: ООО "ДНЦ - Косметика", Россия

Характеристики:

Страна бренда: Латвия

Страна производитель: Россия

Срок годности: 35 месяцев

🤍 ОПИСАНИЕ 🤍

Глина находится в картонной упаковке с узнаваемым дизайном DNC. На лицевой стороне указано которой полное название продукта.

В верхней части коробки следующая надпись.

Белая глина косметическая, DNC

С боку упаковки уточнение от производителя по поводу внешнего вида товара.

Белая глина косметическая, DNC

На дне коробки указана подробная информация о производителе, напечатан срок годности.

Белая глина косметическая, DNC

После вскрытия упаковки можно отсканировать кьюар код и узнать больше о продукции DNC.

Белая глина косметическая, DNC

Внутри коробки находится пакет с глиной. Бумажный пакет с характерным фирменным рисунком в виде узоров.

Белая глина косметическая, DNC

Пакет довольно внушительного размера, так как содержит 130 г. глины. Мне больше понравилось бы, если глина была бы расфасована в несколько небольших пакетов.

После вскрытия пакета обращаться с ним нужно аккуратно, малейшее дуновение воздуха и глина вылетит облачком, как мука. Поэтому я фиксирую открытый пакет небольшой прищепкой.

Информация от производителя:

Косметическая глина - такой вид домашней косметики, который по эффекту не уступает самым дорогостоящим кремам, гелям, сывороткам и т.п. Глина богата кальцием, магнием, железом, азотом, калием и другими микроэлементами, а также минеральными солями.

Благодаря своим природным свойствам Белая косметическая глина эффективно очищает и подсушивает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез и очищая поры.

​​​​

Текстура глины: мелкий, я бы даже сказала пудровый помол. Однородная консистенция, без примесей и посторонних включений.

Цвет: в сухом виде светло-серый. После разведения глина белеет.

Запах: пахнет мелом, мне нравится этот. (Наверное, это одна из причин, почему мне нравится возиться с глиной, она классно пахнет!) После разведения водой запах становится сильнее.

🤍 СОСТАВ 🤍

Состав продукта очень прост.

Состав: White Kaolin (Белая Глина).

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ 🤍

С обратной стороны коробки производитель заботливо предложил несколько рецептов с использованием белой глины.

Белая глина косметическая, DNC

Рецепты в общем-то не плохие, но у меня есть свои любимые способы применения белой глины. Я пробовала использовать её для лица, добавляла в ванну. Но самые любимый способ: использование для волос.

От производителя:

Развести состав водой, молоком или кефиром до однородного состояния. Наносить на нужные учаски тела, при необходимости укутать.

Расскажу, как именно использую белую глину я.

Первый вариант применения - пилинг

Ни для кого не секрет, что коже головы время от времени требуется более тщательное очищение, чем просто использование шампуня. Особенно, если вы используете в своём уходе масляные маски для волос, либо пользуетесь различными средствами для укладки. Чтобы глубоко очистить кожу можно сделать не сложную процедуру - пилинг. Во время пилинга кожа освобождается от ороговевших частичек, загрязнений, мешающих хорошему доступу кислорода.

Пилинг с белой глиной

Для приготовления пилинга на основе белой глины я использую:

• Белую глину - 4 столовые ложки
  • Кипячёную воду
  • Масло моринги - 1 ч. ложка

Белая глина косметическая, DNC
Замешиваю глину с тёплой, но не сильно горячей водой. Примерно 30-40 градусов. Размешиваю до однородного состояния. Глина очень хорошо размешивается, образуя консистенцию без комочков.

Далее добавляю масло моринги. Оно хорошо подходит для пилинга, так как обладает регенерирующим и увлажняющим воздействием.

Пилинг с белой глиной

Нанесение

Перед тем, как нанести глину на кожу головы и корни волос, нужно увлажнить кожу и прикорневую зону. Глину необходимо наносить на влажные волосы.

Затем заматываю волосы в пакет и полотенце для тёплового эффекта.

Глину держу на волосах около получаса. Неприятных ощущений за это время у меня не возникает.

Смываю шампунем в два намыливания.

Результат после пилинга

Мне очень нравится результат после процедуры.

➡️ Кожа головы чистая, нет ощущения сухости.

➡️ Волосы имеют естественный прикорневой объём, они приятные на ощупь.

➡️ Блеск становится более выраженным.

Второй вариант применения

Маска для объёма и блеска волос

В рецепте я использую бесцветную хну, она не окрашивает волосы. Её производят из стеблей растения лавсония.

Листья лавсонии имеют пигмент и обладают окрашивающим действием, их и используют для окрашивания волос. Все остальные свойства этого средства остаются и в стебля. Стебли окрашивающего пигмента не содержат.

Бесцветная хна лечит кожу головы, восстанавливает структуру волос.

Маска с белой глиной

Для приготовления маски понадобится:

• белая глина - 3 ст. ложки
  • бесцветная хна - 1 ст.ложка
  • масло моринги - 1 ч ложка

Сначала смешиваем белую глину с бесцветной хной, лучше если оба продукта будут иметь мелкий помол, тогда гораздо проще добиться однородной консистенции. Далее получившуюся смесь заливаем кипятком, тщательно перемешиваем. И даём настояться 15-20 минут, должна получиться консистенция жидкой сметаны.

Маска с белой глиной

Добавляем масло моринги, ещё раз перемешиваем и наносим на кожу головы и волосы. Если у вас длина волос, склонна к сухости, а корни жирные, то лучше наносить только на корни. У меня сухость волос только на концах, я наношу маску на длину, не затрагивая концы. На концы волос я нанесла чистое масло моринги.

Далее стандартный набор: плёнка + полотенце и держу маску около 30 минут.

Маска достаточно легко смывается в два намыливания шампунем.

Результат после маски:

➡️ волосы более объемные и блестящие,

➡️ ощущение сухости отсутствует,

➡️ волосы не путаются,

➡️ концы волос выглядят хорошо, благодаря действию масла моринги.

❤❤❤Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene❤❤❤

La belle Heleneрекомендует
02.04.2022
Хорошая идея смешивать с маслом. Спасибо.
17.04.2022
Давно глиной не пользовалась