Опубликовано 10 Май, 2024 - 12:44

Но с каждой новой покупкой уходовой косметики я начинаю разочаровываться в этом производителе. Потому что из идеального сочетания цены и достойного результата от использования продукта, всё чаще и чаще стали попадаться пустышки.

И так. Дневной крем с очень заманчивым описанием

Cica крем для лица дневной SPF 30 "Безупречный тон" от Bielita содержит комплекс активных компонентов, который обеспечивает уменьшение выраженности морщин, питание и интенсивное увлажнение кожи и эффективную защиту от УФ-лучей. Крем отличается антиоксидантным и тонизирующим эффектами, обладает успокаивающим и регенерирующим свойствами и предотвращает фотостарение кожи.

Ничего не обычного в составе нет. Бренд не позиционирует себя натуральным, так что на Экоголик я даже не полезла его разбирать.

вода, метиленбис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол, децилглюкозид, пропиленгликоль, ксантановая камедь, этилгексилметоксициннамат, дибутиладипат, изопропилмиристат, дикаприлилкарбонат, глицерин, цетеариловый спирт, глицерилцитрат / лактат / линолеат / олеат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, глицерилстеарат, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бетаин, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), кроссполимер полиакрилата-6, масло Oryza Sativa (риса), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Упаковка удобная в использовании, но не практичная. За две недели она замаралась. И это с условием того, что она просто лежала в шкафу с другими баночками.

Консистенция у крема плотная, цвет белый, запах нейтральный.

Перед использованием я обязательно наношу тоник.

Во-первых: потому что так крем распределяется более менее равномерно. И вместо белых пятен я получаю одно сплошное белое пятно, которое очень долго впитывается и в результате оставляет блеск.

А во-вторых: не скатывается. Точнее тоже скатывается, но не сразу, а через несколько часов - около 4-6.

С тоном данный крем не подружился - сразу скатался, поэтому поверх него я использую только пудру, для придания матовости, потому что блеск кожи видно из космоса. И следом сухие косметические продукты, если хочу нанести макияж. Выглядит и держится это все даже очень хорошо.

По результатам использования в три недели могу сказать что крем в целом хороший, не считая двух существенных минусов, упомянутых выше.

Насколько эффективную защиту от УФ-лучей оказывает данный крем мы, к сожалению, проверить не можем.

Но питание и увлажнение кожи нам обеспеченно.

Насчёт уменьшения выраженности морщин ничего не могу сказать, так как мои мимические морщинки результата не заметили.

Достоинства
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Скатывается даже после тоника
Ina.Lopрекомендует