Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 08:44

Этот мультфильм не новинка, 2016 год, Великобритания. Но наткнулась на него в кинопоиске только сейчас.

В титрах вначале фильма указывается, что снято по мотивам произведений английского писателя Роальда Даля. Слышали (или может смотрели) про фильм "Чарли и шоколадная фабрика"? Это тоже Роальд Даль.

Далее в титрах значится Иван Охлобыстин в озвучке главного героя - Серого Волка. Для меня это был безусловный звоночек, что посмотреть стоит. Игру Охлобыстина люблю со времен "Интернов", в озвучке мультфильмов он мне тоже очень даже нравится.

Сначала при просмотре этого мультфильма мне пришло на ум сравнение с нашими отечественными издевательствами над сказками в виде "Машиных сказок". И там и тут намешано несколько всемирно известных сказок. И выдается это в совершенно новом сюжете.

попробуйте догадаться какие всемирно известные героини перед вами :-)

Но это сравнение ошибочно. Машины сказки очень добрые, если смешные, то только для детей благодаря ярким, красочным картинкам.

А Серый Волк в этом мультфильме рассказывает свою историю без прикрас. Здесь есть и горе, и страх, и радость. Часто черный юмор. В этом плане меня удивила плашка 6+. Думаю, что я в шесть лет не досмотрела бы подобный мультфильм (я и сейчас излишне вречатлительная).

Повествование в мультфильме идет о всем известных героях детских сказок:красная шапочка, белоснежка, три поросенка, золушка, принц и другие. Но истории всех этих персонажей повернуты на 360 градусов. И сложно предугадать, что же будет с ними в конце фильма. Интрига..

Еще один интересный момент - волк рассказывает свои сказки в стихах. Мне это понравилось.

Мультфильм продолжительностью 58 мин. будет вполне неплохим вариантом для семейного просмотра. Но если вы и ваши дети не очень впечатлительны😉

Достоинства
  • Атмосфера загадочности, интрига
  • В меру смешной
  • Озвучка Охлобыстина
  • Сказка в стихах
Недостатки
  • Есть черный юмор
NastjaKolesovaрекомендует