Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 05:52

76 руб

Я всегда и везде предпочитаю домашнюю кухню. Однако в походных условиях в ход идут все методы, точнее все блюда.

В частное, отправляясь на базу отдыха, я на всякий случай захватила с собой несколько готовых блюд в консервированном виде. Почему-то приглянулись мне на полках магазина консервы под брендом Ашан. Большая ошибка.

Мой отзыв о продукте под гордым названием: Мясосодержащие консервы, блюдо обеденное Рис с курицей и овощами.

▪️ Бренд: Ашан

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 76 руб

▪️ Состав:

мясо куриное, вода, крупа рисовая, перец сладкий, морковь, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, лук, соль, перец красный молотый.

УПАКОВКА

В первозданном состоянии рис выглядит вполне неплохо, а на фото вообще таки аппетитно. Плотный картон, яркий рисунок, понятные надписи.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
На обороте вся необходимая информация, включая состав, содержание полезных веществ и инструкцию по приготовлению в нескольких вариантах.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
Внутри коробочки в фольгированном контейнере находится само готовое блюдо в тщательно спрессованном состоянии. .

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
Сверху оно было герметично закрыто фольгированной мембраной.

ВСКРЫТИЕ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ

После вскрытия выглядит блюдо не особо аппетитно: плотная желейная масса с большим количеством риса и темных сгустков.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
Я решила пойти наиболее простым способом и просто запихнула это нечто в микроволновку на 3 минуты, затем попыталась перемешать едва нагретое блюдо и поставила ещё на 5 минут.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
В итоге я даже попыталась насыпать сверху сыра (ведь с ним все становится лучше).

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами
И даже выложила в красивую тарелочку.

Типа готово.

ДЕГУСТАЦИЯ

И...

Это провал.

Рис разваренный, есть морковь и лук, подобие мяса тоже в нужной кондиции.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами

Но есть это совершенно невозможно. Абсолютно сухая масса с кусками развалившегося соевого мяса, которое на вкус даже не напоминает курицу.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами

Из всех плюсов могу сказать, что пахнет это весьма съедобно и вызывает аппетит, но с момента первого прикосновения к этому языком возникает дикое отторжение.

Готовые блюда АШАН Рис с курицей и овощами

Разумеется, ужин был выброшен в помойку.

ВЫВОД

Консервы от Ашан - это был худший вариант обеда, который я только могла придумать. Это не просто не вкусно, но и совершенно не пригодно для еды даже в походе с голодухи.

В мусор!

Достоинства
  • Есть невозможно
  • Не вкусно
  • Совершенно не вкусно
Zimirinkaне рекомендует
Да уж. Выглядит так себе
20.06.2021
Я не знаю о чем думала, когда брала 🤣
20.06.2021
состав хороший, но виду ужасный
20.06.2021
Глядя на фото, в голову пришло слово "хрючево"...
20.06.2021
Как вообще совести и наглости хватает такое продавать
21.06.2021
вид, как варево для собаки. Sick