Опубликовано 8 Август, 2022 - 14:04

несколько раз
    2.54 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - классическая мясоедка, которая чисто физически не может воспринимать кашу или макароны без кусочка мяса. Готовить умею и люблю, но бывают ленивые дни, когда хочется приготовить сытный обед за 10-15 минут. И на подобный случай всегда держу под рукой пачку недорогих и очень вкусных сосисок❤️

Эти сосиски можно найти во многих магазинах, но лично я люблю заказывать в доставке вместе с другими нужными вещами. Обходятся они мне менее чем в 3 рубля, это дешевле пачки сигарет.

Упаковка вакуумная, внутри 6 сосисок на 290 гр. Претензий к упаковке нет, она удобная и довольно симпатичная. Я не люблю всякие шуршащие пакеты, так что подобные пачки - это любовь.

Сзади на наклейке дана вся необходимая информация по продукту. Состав, конечно, суровый:

мясо птицы механической обвалки, вода питьевая, жир-сырец, комплексная пищевая добавка для мясной продукции (соль пищевая, фиксатор окраски E250, йодат калия), комплексная пищевая добавка (загуститель Е407, агент желирующий Е508, декстроза, соль поваренная пищевая, регулятор кислотности Е331iii), комплексная пищевая добавка (стабилизаторы (Е450, Е452i, регулятор кислотности Е451), соль поваренная пищевая, декстроза, усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислитель Е316, экстракты пряностей (перец черный, мускатный орех, кардамон, перец душистый, перец красный) ароматизатор), комплексная пищевая добавка (загуститель Е412, Е415, декстроза), соль поваренная пищевая йодированная (содержит антислеживающий агент E536), комплексная пищевая добавка (дексторза, мальтодекстрин, соль поваренная пищевая, усилитель вкуса и аромата Е621, чеснок сушеный, смесь натуральных экстрактов специй и пряностей (перец черный, мускатный орех, кардамон), ароматизатор), комплексная пищевая добавка (консервант Е262, регулятор кислотности Е331iii, антиокислители Е300, Е316), комплексная пищевая добавка (декстроза, пищевая соль, краситель E120).

Мясо механической обвалки - это та самая тема, которую лучше не гуглить для своего же спокойного сна. Хотя это не единичный случай, всем давно понятно, что даже за бОльшие деньги иногда не получается купить натуральные сосиски, где в составе только мясо и специи.

Сосиски находятся в пленочке, на которой напечатано их название. Размер не самый большой, это не баварские, где одной сосиской вполне реально перекусить.

Без плёнки сосиски не особо приятные тактильно, выглядят лучше, чем ощущаются. На поверхности то ли слизкие, то ли мокрые, так и не поняла. Я чаще всего сосиски и колбасы варю, но в редких случаях закидываю в микроволновку на пару минут. При варке сосиски увеличиваются в размере, иногда лопаются. Обычно ем их вместе со спагетти, получается максимально быстрый и бюджетный приём пищи. Сосиски довольно вкусные, пахнут после варки исключительно мясом. Двух сосисок для взрослого человека вполне достаточно. Конечно, это далеко не то же самое, что молочные, они просто великолепны. Но если в кармане звенят копейки до зарплаты, а времени в обрез - почему бы нет, иногда можно побаловаться и подобной едой.

Сосиски "Деликатесные" Молодечненского мясокомбината - довольно неплохое бюджетное блюдо, которое однозначно придётся по душе всем, кому лень готовить или не так много денег на продукты. Злоупотреблять ими не стоит, но в редких случаях купить можно, рекомендую попробовать.