Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 03:00

несколько раз

Я редко покупаю подобные продукты, так как предпочитаю свежеприготовленную домашнюю еду, но в жизни любого человека бывают ситуации, когда нужно быстренько что-то приготовить поесть, да ещё и в ограниченных условиях (например, при отсутствии газовой или электрической плиты).Вот так в морозилке моего холодильника и появился Рис с курицей и овощами под маркой Бериложка. Кстати, купив его один раз, теперь всегда имею упаковку-другую в заначке и сейчас я вам расскажу почему Wink

Продукт в магазине выглядит вот так:

Бериложка. Рис с курицей и овощами.

Внутри картонной коробки находится не слишком жёсткая металлическая баночка, похожая на ту, в которой хранят консервы. Блюдо изображено красиво, хотя сразу предупреждаю, что внутри данной упаковки оно будет выглядеть не так аппетитно (это консервы, вы же помните Wink).

Сразу указано, что никаких ГМО здесь не содержится, хотя проверить мы это сможем только в лабораторных условиях (а кто туда пойдёт?!), поэтому остаётся верить всему на слово.

Переворачиваем упаковку и смотрим самое интересное и нужное нам.

Начнём с состава. Лично меня он только порадовал, так как из ненужного содержал лишь глютамат натрия. Последний, правда, совсем не ощущался на вкус – не было слишком сильного вкуса мяса или какой-то приправы, - так что боятся в данном случае нечего. Хотя я сняла за это одну звезду, так как для кого-то его присутствие может быть очень существенно.

В остальном же состав очень даже вкусный – курочка, вода, рис, овощи в виде моркови и сладкого перчика, а также подсолнечное масло и молотый красный перчик. Ах, да, ещё забыла про лук и соль, куда же без них)

Состав и срок годности

Срок годности стандартный для такого вида продуктов – три года с момента производства. Изготовителем является российский комбинат по производству пищевых продуктов «Рускон», что только добавляет плюсов. К тому же он на упаковке предупреждает, что всё упаковано герметично и если вдруг вы заметите какое-то нарушение целостности, то употреблять это в пищу уже не стоит. Согласитесь, далеко не все предупреждают об этом на своём товаре.

Хватит уже об упаковке, пора кушать Smile Кстати, приготовить консерву можно не только в СВЧ-печи, но и на сковороде (как я и делала), а также на спиртовой горелке в походных условиях. Просто незаменимый продукт получается для похода в лес, например.

Инструкция по приготовлению

Итак, вынимаем лоток из коробки, снимаем крышечку

Закрытая баночка
и сразу видим рис. Выглядит вполне аппетитно даже в замороженном виде)
Так выглядит замороженный продукт при вскрывании банки

Я слегка обминала в руке металлическую упаковку, переворачивала над сковородой и содержимое само легко выпадало. Кстати, я сковороду перед этим разогревала, хотя можно выкладывать и на холодную, просто потом ждать готовности блюда придётся немного дольше. В процессе приготовления и периодически проверяла на прочность замороженного продукта деревянной лопаткой (сковорода у меня была из разряда боящихся царапин, да и просто так удобнее). По мере размораживания отдельные кусочки отделялись и вскоре уже можно было получить рассыпчатый рис с курочкой, которые легко перемешивался.

Вот так выглядело готовое блюдо:

Так выглядит готовый продукт

На вкус оно было как приготовленное дома, в принципе как и на запах) Последний, конечно, не такой сильный, но это и правильно – продукт изначально был заморожен.

С одной упаковки лично я наелась и ещё долго не чувствовала голода (250 грамм всё-таки Smile).

К употреблению рекомендую. Конечно, если вы не боитесь даже одного упоминания о глютамате натрия в составе).

Также вы можете почитать мой отзыв о гречке с фрикадельками под соусом быстро приготовления.

Достоинства
  • Вкусно
  • Нет лишнего в составе
  • Разнообразие в путешествии
  • Удобно взять с собой целое блюдо
Недостатки
  • Есть глютамат натрия в составе
  • Нельзя увидеть что внутри до покупки
Вика Solfeaрекомендует