Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 16:39

Всем большой привет! Давно уже заинтересованно наблюдаю за трендом скульптурирования и только сейчас решилась опробовать на себе (я, как обычно, впереди планеты всей Laughing out loud). Одно из самых нашумевших в последнее время средств для скульптурирования - легендарные NYX в оттенке Taupe, за которыми идёт охота практически всех косметических бьюти-маньяков и просто заинтересованных сторон - что это за зверь такой. Smile Но, речь не о них, а об их, можно сказать, собрате - тенях Essence I ♥ NUDE в оттенке 05 My favourite tauping, которые: а) достать гораздо проще; б) стоят они дешевле (пусть и в меньшем объёме): в) их оттенки очень близки; г) в случае неудовлетворительного результата в плане контуринга можно использовать и для глаз (прямое назначение продукта), и для бровей. Ну-с, начнём. Smile

Внешний вид. Кругляш диаметром 5 см. Коробочка довольно хлипкая, буквы на прозрачной крышке сотрутся быстро.

******************************************Информация от производителя**********************************************

Производитель: Италия

Объём: 1,8 г

Цена: 213 рублей на beautykosmetik

От производителя: Запеченные тени с сатиновой текстурой. Стойкий эффект.

Т\х. При набирании кистью немного пылят, но не критично. Пахнут сладковато-цветочно, такой пудровый запах. Цвет серо-коричневый практически без рыжины (тауповый, как сейчас говорят Smile ), немного сатиновый.

Впечатления. Как тени совсем не понравились, скатались, но думаю, что с базой бы было лучше. Оттенок в целом не очень насыщенный, больше подходит для выделения складки века, чем для самостоятельной носки. Зато как скульптор мне понравился очень! У меня кожа цвета белого листа, и подобрать к ней пудру\тон\корректор очень проблематично, я уж молчу о скульпторах, большинство из которых безбожно рыжат при затесте (а ведь я ищу не бронзер! Sad ). Скул у меня нет, зато есть хомячьи щёчки, которые мне изрядно поднадоели. Набираю на небольшую кисть тени, вытягиваю губы, провожу кисточкой в образовавшихся ямочках слева и справа и вуаля! Кажется, у меня появились скулы!

Для первого опыта скульптурирования продукт очень даже интересный, бывалым бьюти-маньякам возможно не будет так интересно)

Спасибо за прочтение отзыва! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Скульптор
  • Текстура
  • Цвет
Недостатки
  • Без базы под тени выглядят прозрачно и блёкло
  • Пылят при нанесении
  • Упаковка
cherrybombkatyрекомендует
11.09.2016
Хороший оттенок, надо сбегать в подружку, посмотреть, вдруг и мне пойдет Laughing out loud
11.09.2016
Вы молодец, нашли теням применение Smile