Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 17:31

несколько раз

Приветствую Вас!

Аромат Alexander McQueen McQueen вышел в 2016 году.

Стоит дорого, но мне очень хотелось с ним познакомится, заказала пробник и какое счастье, что парфюмы можно приобретать в таком формате, потому как даже 1.5 мл. для меня слишком! Не мое(

Почему-то, я ожидала, что это будет невообразимо красивый аромат, может он таким будет для кого-то, но у меня прям мурашки по коже, когда вспоминаю эту композицию.

Пирамида:

Верхние ноты: Розовый перец, Черный перец и Гвоздика;

средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Жасмин самбак;

базовая нота: Ветивер.

Полноразмерный флакон выглядит красиво, такой основательный, пузатый "бутылек". Мне такие нравятся, правда, о красоте флакона могу судить лишь по фото, но все же.

Впечатления об аромате

Не люблю негативно отзываться о парфюмах, но буду честной, со мной такое впервые, чтобы запах настолько раздражал. Причем начало у Alexander McQueen McQueen приятное, цветочное, немного пряное, но дальше...для меня начинается какая-то пытка.

Уж не знаю, какую из нот винить, жасмин, илинг-иланг или туберозу (возможно их сочетание), но именно кто-то из них начинает звучать так противно, неприятно до тошноты, головной боли, головокружения.

Возникает желание побыстрее смыть аромат с кожи, а он достаточно стоек и немного слышен, даже после мытья руки.

Меня этот аромат раздражает, отталкивает, даже подавляет.

Резкий, насыщенный, несомненно яркий, при этом абсолютно не мой. Из-за этого не могу оценить парфюмированную воду Alexander McQueen McQueen высоко, да простят меня те, кому парфюм нравится.

К знакомству рекомендую, а вот покупать вслепую - нет!

Еще о моих парфюмах ТУТ

Купенарекомендует