Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 21:32

полгода или более

Название сайта: Книга в ухе
✅ Мои впечатления и опыт использования

Знакомая однажды подсказала этот сайт, она постоянно там слушает книги.

Вообще я люблю именно читать книги, а не слушать. Неважно, в бумаге или в электронном формате (хотя электронный мне даже удобнее). Но периодически бывает, что слушаю какие-нибудь книги. Очень удобно слушать книги, когда вы занимаетесь какими-то механическими делами, рутиной. Время пролетает быстрее и интереснее.
Если не скачиваю книгу на телефон, то тогда обращаюсь к этому сайту. Выбор здесь довольно неплохой.

Жанры

Слушать книги можно даже без регистрации.

Если есть выбор разных чтецов, то сначала проверяю всех и выбираю желаемого. Если чтец только один и мне совершенно не нравится – то, конечно, слушать книгу я не буду.

При регистрации можно будет отмечать прослушанные книги и также составлять список книг, которые вы собираетесь прослушать, можно будет писать комментарии. Учет книг (что хочу прочитать/прослушать) я веду в другом приложении, поэтому здесь на «полке» у меня их совсем немного.

В целом, сайт рекомендую. Его несомненный огромный плюс в том, что практически все книги на сайте бесплатны.

Жаль, что у сайта нет приложения, все-таки в приложении мне было бы удобнее.

Авторы

Если вы ранее не слушали аудиокниг, то к ним проще привыкнуть, если в первый раз прослушать какое-то произведение, которое вы уже читали, но хотели бы перечитать. В первые разы бывает сложно сосредоточится.

Я стараюсь слушать только что-то легкое, типа романов или «Ужастиков» Р. Л. Стайна (очень любила их в детстве, читаю/слушаю из-за ностальгии). То, что посложнее — только читаю. Иначе можно все-таки недостаточно углубится в книгу и немного испортить себе впечатление о ней. Поэтому слушать романы какие-нибудь самое то.

Удобно, что при прослушивании можно отрегулировать скорость прослушивания: обычно я слушаю на скорости 1,5х. Но не для того, чтобы быстрее прослушать, просто на скорости 1х для меня действительно медленно. Может быть это оттого, что я даже на YouTube почти все видео смотрю на скорости 2х.

Также можно поставить таймер выключения: например, включить воспроизведение на 10 минут, чтобы послушать аудиокнигу перед сном. Спустя положенное время воспроизведение выключится. Я этой функцией также пользуюсь.

Если любите книги, попробуйте и этот сайт Smile

Читайте также другие мои отзывы:

«Баллада о змеях и певчих птицах»: от любви к убийствам и власти. Не рекомендую, если нужен сопливый роман о любви

Реальные события: бездомные супруги идут в поход 1000 км. Международный бестселлер: бомжи или туристы? Скоро экранизация

Лучше чем Кинопоиск: аналог без рекламы – библиотека фильмов и сериалов + подборки

Здесь можно бесплатно скачивать учебники и энциклопедии студентам, школьникам и преподавателям

Бесплатные поездки РЖД и экономия + Лайфхак

Достоинства
  • Бесплатно
  • Большой выбор аудиокниг
  • Есть тёмная тема
  • Сайт адаптирован для смартфона
Бар Донны Журырекомендует
30.11.2023
я уже пошла на сайт, люблю иногда аудиокниги включить, здорово что много исторических, я как раз последнее время обновляю знания по многим темам Laughing out loud
Здорово, надеюсь, сайт Вам будет полезен Smile Я тоже сейчас слушаю там книгу, захотелось, хотя больше люблю читать, чем слушать)) И уже третий раз перед сном включаю и засыпаю под книгу, ставлю таймер на 10 минут 😂 Но на исторических аудиокнигах мне было бы трудно сосредоточиться, Вы молодец )))