Опубликовано 17 Май, 2024 - 21:11

Я люблю ухаживать за кожей груди, предпочитаю нерафинированное кокосовое масло. Но и кремики тоже беру, хотя понимаю, что это больше маркетинг, но приятно греет душу сам факт о наличии специального крема для сисяо Laughing out loud В этот раз я вслепую взяла гель по уходу за кожей груди Mama Comfort, о нем сегодня и расскажу.

гель от растяжек мама комфорт

Общая информация

• Цена: 500-600 руб.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 30 мес.
  • Место покупки: ЗЯ.

Информация о продукте:

Благодаря повышенному содержанию биоактивных веществ и натуральных масел, входящих в состав геля по уходу за кожей груди "Mama Com.fort", он интенсивно питает и увлажняет кожу груди, повышает ее эластичность, способствует подготовке груди к кормлению. Входящий в состав геля инновационный комплекс REGU-STRETCH способствует восстановлению нарушенной структуры коллагеновых и эластиновых волокон в проблемных зонах. При регулярном использовании геля уменьшается риск возникновения растяжек, повышается упругость груди, сохраняется ее форма. Гель содержит REGU(R)-STRETCH, гиалуроновую кислоту и натуральные растительные масла.

Состав:При покупке не обратила внимания на состав, а надо было немного изучить. Дело в том, что мне для зоны декольте и груди лучше всего подходят составы с ценными питательными маслами. Но реально рабочие продукты трудно найти, по большей части, это импортный уход, к примеру, Maternea Breast Firming Cream.

Герой отзыва тоже содержит масла, но довольно легкие, на мой взгляд: виноградной косточки, соевое, льняное. Гиалуроновая кислота в самом конце списка, % ее содержания минимален, скорее всего. Но я все же надеялась на добротный эффект, ведь этот кремик очень хвалили в перинатальном центре.

Внешний вид

Продается в коробке с нежным оформлением.

мама комфорт гель по уходу от растяжек на коже груди
Продукт находится в тубе из плотного пластика, с откручивающейся по резьбе крышкой. Формат компактный и удобный, легко использовать до последней капли.Дозатор был запаян фольгой. Содержимое дозируется через небольшое отверстие, поступает небольшой порцией, перерасхода нет.

Органолептика

Текстура напоминает бальзам или молочко, но уж точно не гель. Поэтому не очень понятно, зачем производитель указал гель в названии, это вводит в заблуждение. Но лично для меня такая бальзамная текстура только в радость. Гель мог оказаться липким, вероятно.

Консистенция нежная, обволакивающая, тактильно самую малость маслянистая. Я бы сказала, что это легкое увлажняющее молочко. По коже хорошо и быстро разносится, густота оптимальная. Не оставляет неприятной липкости.Отдушка откровенно странная. Вроде, пахнет просто кремом, но есть порошковые ноты. Примерно через месяц применения запах отчетливо поменялся, и я стала слышать запах прогоркшего масла. Текстура оставалась без изменений, но вот аромат превратился в нечто непонятное.

Опыт использования

Сразу скажу, что я не надеюсь подтянуть кожу груди или получить какие-либо другие нереальные эффекты от кремика. Это просто невозможно, как ни крути. Но вот активное увлажнение и питание, которые могут улучшить состояние кожи - вполне.

Если активно питать, то и растяжек может не быть. А могут и быть, это ж лотерея Laughing out loud В общем, продукт для страховки и собственного успокоения. Но вот были у меня кремики для бюста, которые реально ухаживали так, что кожа становилась супер холеной.

Гель хорошо разносится по коже, в принципе, им удобно пользоваться даже в утренней спешке. Текстура бальзамная, легкая, и тут как раз тот случай, что уж лучше бы этот продукт был чуть жирнее. Может, и пользы побольше было бы)

Впитывается моментально. Т.е. сразу после нанесения можно одеваться, не боясь перепачкать одежду. Не остается жирных следов, никакой липкости. Сисяо не преют в лифчике, все ок. Что касается эффекта, то это легкое увлажнение и смягчение. Да, кожа становится более увлажненной на тактильном уровне, более нежной. Но коже груди такого едва хватает лишь на весну-лето, когда не хочется перегружать чем-то плотным. А вот на постоянку мне мало такого ухода, хочется чего-то помощнее.

Я не вижу того эффекта от масел в составе, что надеялась получить. К примеру, выше давала ссылку на кремик, после него грудь такая напитанная и холеная, просто вау! Тут же легчайшая увлажнялка, да и то с учетом если кожа тела не слишком сухая и проблемная.

Повышение эластичности и сохранение формы груди - нууу наобещали-то!) А ведь кто-то поверит. Да, мне попадались экземпляры с реально ощутимым укрепляющим эффектом, когда кожа становилась нереально ухоженной, словно сияла изнутри, но здесь явно не тот случай.

Но, в любом случае, обещания производителя сильно завышены. Я рассчитывала на активное питание и увлажнение за счет натуральных масел в составе, а получила легенький флюид для снятия дискомфорта после душа.

К тому же, запах достаточно быстро испортился, а вдыхать ноты прогоркшего масла не очень хочется. В отзывах читала, что гель пахнет детскими кашками... хм, забавно, но доля истины в этом есть - отдушка сама по себе изначально странная.

Считаю, что для беременных такой продукт точно окажется слабым. Когда активно набухает грудь и возрастает риск появления растяжек, то нужно что-то более эффективное. То же кокосовое масло лучше поможет)

Вывод

Гель по уходу за кожей груди Наша Мама Mama Comfort - абсолютно проходное средство с завышенными обещаниями и, пожалуй, ценником. Я получила лишь посредственное увлажнение, когда производитель обещает волшебное питание и другие плюшки. И даже эти 100 мл не смогла добить из-за непонятного запаха.

Не рекомендую.

Гель по уходу за кожей груди Наша Мама Mama Comfort

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
13.06.2024
Кокосовое масло вообще вещь универсальная😉 мне оно тоже нравится, для разных целей, а крем так себе, я кстати как то пробовала крем на масла для груди, он тоже быстро протух)