Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 22:51

Говорят, что руки выдают возраст женщины. Пожалуй, это так. Я заметила, что с возрастом моя кожа стала более капризной. Сухость и стянутость стали доставлять такой дискомфорт, что без крема для рук я как без рук, прошу прощения за каламбур 😎

И сегодня я хочу рассказать о креме «Для всей семьи 4+» от известной многим марки «Бархатные ручки». Продукция данной марки мне нравится, так что я посчитала покупку очень выгодной:

Купила я крем в «Подружке» по очень привлекательной цене: 187 рублей за 200 мл. Произведено в Екатеринбурге.

ОПИСАНИЕ

В общем, угодили всем:

СОСТАВ:

Помимо всяких силиконов и глицерина в составе есть сок алоэ, гидролизат шелка и пантенол.

Крышка - флип-топ, что очень удобно. Легко открывается, но не очень надежно закрывается, так что с собой в сумочке тюбик носить рискованно 😌

Защиты от вскрытия не было.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Крем белого цвета, текстура легкая, водянистая, моментально впитывается и не оставляет жирной пленки. Крем не густой и не плотный:

То, что крем не имеет запаха - громко сказано. Да, крем без отдушек, но запах силиконов есть. И он специфический. Так что не знаю, что лучше. Но тут, видимо, решили «угодить» мужчинам, которые не хотят пахнуть цветочками 🙃 крем-то «для всей семьи».

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносите крем на чистую сухую кожу легкими массирующими движениями. Рекомендуется использовать для детей от 4-х лет

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Крем легко распределяется по коже
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет ощущения пленки

Что касается эффекта, то здесь плюс только один: ненадолго избавляет от сухости и стянутости. Но эффект этот не длится и часа.

Так что кремом я пользуюсь исключительно дома буквально по 10 раз на дню 😎 да, расход колоссальный! Понятно, почему тюбик такой объемный 😏

Но накопительного эффекта нет, крем не решает на самом деле проблему сухой кожи. Для моих шершавых локтей он вообще бесполезен 😒

В общем, крем просто бесполезный. Да, на полчаса он успокаивает кожу и устраняет сухость, но в реальности не избавляет от проблем. Ни питания, ни увлажнения. Даже небольшая цена за большой объем не спасают этот крем.

Как обычно, скупой платит дважды. Вот и мне пришлось купить другой крем для рук 😎

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет действия на кожу
  • Нет накопительного эффекта
Animusне рекомендует
08.10.2022
Мне вообще вся продукция Бархатные ручки не нравится. Все крема, которые пробовала этой марки, были бесполезными. Хотя некоторые, знаю, наоборот любят эту марку.
08.10.2022
О, как! Бесполезный совершенно! Я как то пользовалась бархатными ручками в синем тюбике, из жутко сухой кожи сделал шелк. В общем, не угадаешь.
08.10.2022
У них как-то раз на раз… последнее время что-то не очень, а раньше их кремы очень нравились!
08.10.2022
А я раньше им пользовалась и он мне нравился
А раньше был культ
09.10.2022
Учту и покупать не буду Smile .