Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 00:21

Я активно искала средства против пигментации. Читала тысячи отзывов. Перепробовала массу продуктов. И вот как-то наткнулась на отзывы о креме и маске от Floresan из серии "Белый лен". Цена у продуктов смешная, поэтому сразу взяла. Рублей 250 или 300 мне обошлась эта парочка.

Место покупки: Вайлдберриз.

Возможно крем можно найти и в других магазинах. Я не пробовала. Мне проще сделать заказ, через пару дней забрать.

Тюбики достаточно большие, увесистые, выполнены из белого пластика. Оформление симпатичное. Можно сказать этакое "деревенское", в хорошем смысле этого слова.

Аромат у крема очень насыщенный, цветочный, достаточно приятный, но для меня немного перебор. Запах держится на коже достаточно долго, я его чувствую, надоедает.

Консистенция густая, что является нормой для ночного крема. Средство не растекается, легко дозируется, распределяется тоже без усилий. Маской не ложится, пленку не образует, липкость не дает. Здесь у меня претензий нет.

Я ждала от крема осветление. В отзывах читала, что при постоянном применении эффект есть. Увы, я его не увидела вообще. Из щадящих средств, которые мне удалось попробовать, гораздо круче работали пилинг и ночная маска от Сибирского Здоровья. Ночной крем от Флоресан показался мне абсолютной пустышкой. Кожа ни чуть не стала светлее, вся пигментация и веснушки остались на местах.

Я бы даже сказала, что состояние стало хуже. Ведь я заменила работающие продукты на маску и крем от Флоресан. Если говорить проще - оставила свою кожу без помощников.

Из плюсов этого крема:

+ цена

+ обюъем

+ есть на маркетплейсах

+ милое оформление

Минус для меня один - нет желаемого эффекта. Использовала больше месяца. Заметила лишь большее количество черных точек. Возможно, крем не виноват, а причина лишь в смене ухода.

Крем для лица Floresan Отбеливающий ночной не рекомендую. Я не ждала от него чуда, но попробовала, поставила галочку, успокоилась.

Достоинства
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не устраняет пигментацию
Расскажу тебене рекомендует
25.12.2023
Пустышка безрезультативная - это нам не подходит!
08.02.2024
У Мен крем от целюлита этого бренда-фигня