Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 10:04

Вот вам несколько историй про то, как в мою жизнь приходили три замечательных существа.

• пришлая Кошка

Моя история любви к беспородных кошкам началась в детстве. Когда мне было лет 7, к нашей квартире пришла грациозная трёхшёрстная кошка. Она сидела у нашей квартиры несколько дней. Мама выгоняла её, но кошка всё время возвращалась. Это ей труда не составляло, ведь мы жили на первом этаже. Двери в подъезды были деревянными в те времена, и не запирались. Через какое-то время соседи начали звонить нам в двери, чтобы мы пустили свою кошку. Мама сдалась, и кошка в самом деле стала нашей.

Мы не дали ей имя, она так и осталась Кошкой. Не представляю почему такая умница нашла новых хозяев. Она ходила гулять на улицу, когда ей было нужно. А если оставалась дома, ходила на унитаз. Мы только удивлялись. Кошка следила за моей младшей сестрёнкой, когда та была в кроватке, а мама на кухне. В случае чего Кошка бежала за мамой и мяукала. Я сильно привязалась к этому животному. И моя скорбь была безутешной, когда она погибла.

• глупая потеряшка

У меня настали тяжёлые времена: маме было не до меня, мой родной папа умер, и я тяжело переживала утрату. Через какое-то время после гибели Кошки мама взяла мне котёнка. Я назвала кошечку Лулу. И тоже сильно к ней привязалась. Кошка была моей отрадой. Эта киса умом не отличалась, она долго не приучалась к лотку, бросала своих котят.

Она была домашняя. Но однажды осенью Лула выбежала из квартиры, я побежала за ней. Она выбежала из подъезда и шмыгнула в подвал. Я звала её и звала, но она не вернулась. Мы с родителями нашли ключи и ходили в подвал, искали, но так и не нашли. Я тосковала по этому созданию настолько сильно, что обращалась с молитвами к Богу. Я даже помню, как мелкая ходила к папе на кладбище одна зимой и просила его вернуть мне кошку. Мне так жаль сейчас себя, по прошествии лет. Одиноко было ребёнку. Так вот, к чему я это. Всю осень и зиму я ежедневно вечерами обходила нашу пятиэтажку и звала свою Лулу.

Однажды, 8 марта, я возвращалась домой из школы, и встретилась на входе в подъезд с мамой, которая выходила на работу. Мама улыбалась и сказала, что дома меня ждёт подарок. Я не удивилась, ведь было 8 марта. Мы открыли дверь квартиры, а оттуда выглядывала моя Лула. Она была вся грязная и тощая и хрипло, но счастливо мяргала. Детскому моему счастью не было предела. И Лула прожила с нами ещё долго.

• другое дело Жора

Этот прекрасный толстячок появился уже в нашей с мужем семье. Муж обходил стройку по работе и услышал писк. Пищали три брошенных котенка. Они были еще с закрытыми глазками, совершенно крохотные. Муж пожалел их и подобрал. Дома у нас в то время уже жил наш благородный Кролик и заводить других питомцев мы не планировали.

Этих малышей мы выходили.

Три малыша
Возили их к ветеринару не раз. Кормили из пипетки, но молоко они не усваивали и только на специальной смеси для котят удалось вытащить этих малышей с того света практически. Мы ездили в обед по очереди с мужем через всю Москву домой, чтобы покормить котят и помассировать им животики. Видимо они долгое время провели без еды и у них возникли сложности с пищеварением. Что ж, котята открыли глазки и немного подросли. Пришла пора искать им новых хозяев.

Мы быстро нашли питомцам дома, но один малыш остался в моём сердце и я не смогла отпустить его из своей жизни.

Маленький Жора
Это Жора. Он будто был так благодарен нам, такой нежный, такой ласковый. Мы его оставили.
Жора нежится

Жора с Кроликом подружились и стали жить вместе. Кролик – это наш тайский кот. У нас с ним до этого была проблема, что он очень скучал в наше отсутствие на работе, а с появлением в нашем доме Жорика, проблема решилась. Они хорошо друг друга развлекают.

Надо сказать, что Жора так и остался проглотом.

Жора обжора
Он словно не может наесться, и мы периодически лечим его от ожирения. Видимо, у кошек, как и у людей, бывают детские травмы. И видимо, как и в жизни, есть истории, которые заканчиваются хорошо. Жора нашел любящих хозяев в нашем лице, а наш Кролик отличного компаньона для игр.
Друзья
Наши хулиганы
Вместе спят

Я люблю животных, поэтому в моей жизни были и беспородные и породистые кошки. Мне все-равно, каждое животное уникально, независимо от этого. Здесь, видимо, тоже как с людьми.

Жора
Если вам интересно, почитайте также про моего вислоухого кролика Витю.

ЮльПалнарекомендует
26.12.2023
Чудесные мордочки! Вы очень добрый человек!
Красавцы какие.
У меня тоже кот с улице. Котёнком мел все подряд. Лежат на столе яблоки и их покусает, и печенье.
Жора меня покорил!
Жорик прекрасен😍
Прелестные. Smile
Жоре повезло!
Классные у Вас питомцы)

Но меня вот очень заинтересовала история с кошкой, которая так и осталась Кошкой)))
Так странно, что имя так и не появилось))
Хотя... "Кошка" - это, наверное тоже имя... И весьма красивое Smile
Какой красивый обжорик!
26.12.2023
Красавчик) Чудесная история спасения котят.
Симпатичные милашки 😻
Моя кошка тоже немного обжора, наела себе бока. Стала плюшкой.🙂