Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 22:29

Предыдущий фланкер Avon Far Away - Endless Sun, меня скорее разочаровал, он неплох, но от Far Away я ожидаю другого. А вот новинка Beyond The Moon порадовала. Аромат не уникален, в нем можно уловить ноты предыдущих фланкеров, но это его не портит.

Место покупки - я купила на Вайлдберриз примерно за 1000 рублей. В каталогах дороже.

Объем - 50 мл. Также есть миниатюры по 10 мл.

Концентрация - духи.

Год выпуска -

2023

Парфюмеры -

Эрнан Фиголи, Оливье Гильотен

Группа -

цветочно-восточный

Пирамида аромата с сайта Эйвон -

верхние ноты: дикая вишня, розовый перец, аккорд ежевики
ноты сердца: Луноцвет, аккорд водяных фруктов, тубероза
база: сандал, Milk Moon аккорд (сливочно-кремовый), мадагаскарская ваниль

И пирамида с Фрагрантики -

Верхняя нота: Вишня;

средняя нота: Ночной цеструм;

базовые ноты: Ваниль и Австралийский сандал.

Описание:

Разгадай тайну луны. В сердце духов Far Away Beyond The Moon — эксклюзивный аккорд луноцвета, который распускается лишь под луной. Ощути, как в этом притягательном аккорде сочетаются оттенки белых цветов: свежие и ароматные с насыщенными и сладкими.

ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, GERANIOL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL.

Оформление

Коробочка была укрыта слюдой

Внутри много места и нет держателей, флакон может болтаться

Флакон симпатичный, перламутрово-синий. Но без кисточки, к сожалению, без нее смотрится немного пусто

Крышка держится хорошо

Пульверизатор плавный, выдает облако, работает хорошо

Запаха спирта я не чувствую.

Жидкость прозрачная, не оставляет следов. Но в аромате ваниль, может потемнеть со временем, я на светлые вещи не наношу на всякий случай.

Мои впечатления

Аромат сладкий, восточный, но не излишне плотный. В нем есть понемногу от других фланкеров Far Away, поэтому первые пару раз, когда я пользовалась Beyond The Moon, у меня было ощущение, что аромат очень знакомый и у меня он уже есть. Потом я поняла почему - тут есть что-то от Splendoria, от Beyond, от Glamour, от Aurora. Но словно взято лучшее от тех фланкеров.

Когда я увидела в пирамиде вишню, очень надеялась, что она тут правда есть. Но я ее совершенно не ощущаю, совсем. Жаль, но что делать.

На старте для меня ванильная сладость и сочная груша. Сначала это именно свежая и очень спелая груша, медовая, мягкая, желтая. Она порезана на половинки и посыпана ванильным сахаром.

Потом уже это словно запеченная груша, сахар чуть расплавился, сочность сменилась на карамельность. И тут же появляется шероховатость, добавляется розовый перец.

Ваниль сладкая, больше древесная, но с капелькой кондитерской. Если в начале звучания для меня это ванильный сахар, то потом это все же сухая стручковая ваниль.

Постепенно становятся заметны цветы, они сладкие, белые. Есть ощущение именно ночных цветов, которые распускаются после захода солнца и благоухают в темноте под звуки сверчков. Но, возможно, это просто мои ассоциации, связанные с названием. Фруктовый акцент постепенно стихает, а цветы становятся ярче. Перчинка, кстати, никуда не уходит, разбавляет сладость шершавостью и легкой терпкостью.

И есть еще водные цветы, они похожи на те, которые мной ощущаются в Aurora. Но в Beyond The Moon они звучат намного лучше, придают легкий оттенок, но не пытаются в сладком аромате имитировать свежесть.

В базе древесина, очень теплая, сухая. Заметен чуть солоноватый сандал и мягкий корректный уд.

В целом - аромат сладкий, восточный, яркий. Сладость явная, для меня не приторная, все таки перец и древесина уравновешивают. Очень соответствует общей концепции Avon Far Away, он прямо в духе этой линейки, мне кажется одним из лучших в линейке. Для меня не удушающий, но легким назвать его никак нельзя.

Стойкость и шлейф

Аромат заявлен как духи. Про моим ощущениям ближе к парфюмерной воде.

Стойкость хорошая, но не феноменально высокая. На коже у меня держится часа 3-4, на одежде около суток, на волосах часов 5-6.

Шлейф умеренный, аромат ооочень ощутим близко к коже, но дальше метра не уходит. Конечно, все зависит от дозировки, если политься с ног до головы, будет шлейфить сильнее.

Расход средний, я делаю 2-3 распыления.

Кому и когда подойдет

Время суток - вечер.

Время года - осень и зима.

Пол - аромат очень женственный.

Ситуация - очень подходит для свиданий, аромат чувственный, сексуальный. Ну и просто на вечер. В офис я его не вижу вообще.

Я рекомендую протестировать аромат Avon Far Away Beyond The Moon. Особенно тем, кто любит линейку Far Away.

----

First Date of Turkish Rose

Incandessence Enjoy

Avon Artistique Rose Somptueuse

А также

Другие мои отзывы на парфюмерию

Выдра в гетрахрекомендует
25.09.2023
Как то грустно смотреть на флакон без традиционной кисточки.
Вот да, очень ее не хватает
25.09.2023
Очень понравился этот аромат! Действительно, намного лучше Endless Sun.
20.11.2023
Ничего особенного. Для любителей этой серии немного другой, но все тоже самое для не любителей)