Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 21:54

К туалетной воде от AVON отношение у меня неоднозначное. Это и ностальгия по пробникам, которые мы, юные студентки, скупали у одногруппниц, гордо именовавших себя "представителями бренда". И разочарование от "попсовых" парфюмов, которые не отличались оригинальностью, но были недорогими и доступными, так что ими благоухала каждая третья девушка в учебном корпусе. И, наконец, выборочная неприязнь к особенно плоским и унылым ароматам, которая образовалась в то время. По этой причине я очень долго обходила стороной туалетные водицы из каталогов AVON, но вдруг со мной случилось чудо, имя которому - линейка Far Away.

Как сейчас помню свой восторг от симпатичного фиолетового флакончика Rebel году эдак в 2017-2018. Тогда я работала в столичном офисе AVON в отделе поддержки торговых представителей, и у нас была уникальная возможность посмотреть-потрогать всю продукцию, предложенную в каталогах. Удовольствие от чудесного аромата я растягивала надолго, так что когда вдруг захотелось повторить флакончик, Rebel было уже не найти в продаже. Зато только-только вышел новенький, свеженький персонаж линейки Far Away "Beyond", еще и в концентрации духов.

Быть за гранью ожиданий – это про тебя! Ты глубже, чем можно подумать. Твоя изысканность поражает. Ты не соответствуешь ожиданиям… Ты их превосходишь. Ощути всю глубину сочных нот спелой груши, нежной ванили и ароматного жасмина с первыми духами Avon!

А мне оно надо? Мне оно надо! Даже жаба со мной согласилась, одобрительно поквакивая. Даже не обращая внимания на то, что на некоторых площадках AVON указывает Far Away Beyond как "парфюмерную воду".

Парфюмерные духи заявлены как восточные, хотя некоторые маркетплейсы утверждают, что они и фруктовые, и древесные, и цветочные, и все это в одном флаконе. И несмотря на то, что в пирамиде заявлены все вышеуказанные элементы, для меня это исключительно восточная гурманика.

верхние ноты: груша, бергамот, розовый перец
сердце аромата: жасмин, древесные ноты, цветы апельсина
нижние ноты: экстракт переработанной ванили, мускус, сандал

Флакончик с кисточкой - отдельное эстетическое удовольствие. Насколько я помню, к моему "первенцу" Rebel такое не прилагалось. Шоколадно-коньячный цвет стекла, полагаю, должен громко намекнуть на то, что аромат будет густой как шоколадный ликер, теплый как восточные пряности, сладковатый и томный как летняя ночь. Раскладывать аромат на ноты я не умею, но отчетливо слышу терпковатые деревяшки и специи, которые отвечают за восточную изюминку Far Away Beyond, а еще сладость груши, много ванили, сандала и мускуса.

Очень вкусно, очень уютно, очень мягко, очень привлекательно звучит парфюм, да так, что комплимент "хочу в тебя уткнуться и вдыхать" в разных интерпретациях я слышала неоднократно от разных мужчин из моего окружения. Вот она, гурманика AVON во всей своей красе! Кто-то съесть желает, кто-то уткнуться, главное что не выгнать меня из комнаты, чтобы проветрить помещение.

Единственное, что останавливает от приобретения второго флакончика Far Away Beyond, это его цена без скидок и распродаж. Но если вас не останавливает - весьма рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Восточный
  • Гурманский
  • Красивый флакон
  • Нравится мужчинам
  • Пряность и шоколад
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Цена завышена
katarinikaрекомендует
01.10.2023
Красивое оформление флакона , интригующий аромат))) Никогда не пробовала)
Тоже понастольгировала как лет 10 назад в институте нам девчонки перед парами раздавали каталоги🤣🤣🤣

Отзыв прекрасный! С небольшой перчинкой и 🌶️. харизмой👌. Просто супер👍👍👍👍👍
01.10.2023
спасибо! не растеряла я, значит, свои журналистские навыки за время неактивности в профессии)))
о, время университета, сколько каталогов тогда ходило по партам и рукам, и эйвон, и орифлейм, и мэри кей, и фаберлик, и еще какие-то малоизвестные))) и заказывали, конечно же, в основном пробники Big smile :bigsmile: на что стипендии хватало. Это сейчас нет-нет, да разгуляешься на полноформатный флакон Smile
02.10.2023
😂😂😂😂точно) ну и самое распиаренное Amway)))куда ж без него. Но вот до сих пор есть товары которые до сих пор нравятся именно в каталоге. Фсберлик - мыло против запахов, тушь - орифлейм. Есть у них хорошие продукты👌
02.10.2023
В орифлейм бочонок с бальзамом и стик-помада с чайным деревом (от прыщиков) - ван лав. А в Эйвон люблю линейки Имари и Far Away, кремчики для рук и кое-что для лица из сериии Anew.
05.10.2023
Раньше считала эту линейку очень тяжёлой, сейчас вкусы поменялись, отличные ароматы. Laughing out loud
05.10.2023
мама моя удивляется, мол, как же так, ты же раньше свежие ароматы любила.
ну блин, я не против свежих ароматов, но каждому флакончику свое время Smile свежие я тоже люблю, но восточная гурманика - моя теплая прелесть на прохладное время года.