Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 16:18

Приветствую всех любителей сетевого парфюма!)))

Спешу поделиться своими впечатлениями о новинке в линейке Far Away у Avon. Почти все ароматы этой серии у меня есть. Я не брала только Фар эвей Беллу. Сейчас у меня есть классическая Far Away в объеме 30мл, Far Away Инфинити, Far Away Голд и Far Away Ребель.

Серию Far Away очень люблю за стойкость, яркость и насыщенность композиции. Поэтому новый аромат в таинственном черном флаконе и интригующим названием Гламур я взяла без затеста! Доверившись описанию пирамидки в каталоге и общей моей слабости к этой серии ароматов)))

Итак, что же это за аромат?

Немного общей информации:

• аромат объемом 50мл.
  • срок годности 3 года
  • код для заказа 67242
  • цена около 800руб.

Аромат относится к группе

цветочных ароматов

Пирамидка:

бутон черной смородины, мадагаскарская ваниль, мускус.

Оформление

Оформление оказалось хуже, чем содержание. Зачем они поменяли флакон? Чем старый был плох? По мне, так изменения только в худшую сторону.

Во-первых, сама коробка большевата для флакона. Предыдущие были поменьше и как раз по размеру флакона. В новой же флакон немного болтается...

Во-вторых, ушла округлость флакона, так правильно и органично выражающая его содержание. Теперь у флакона появились углы, точнее ребра))))

В-третьих, кисточка тоже стала другой. С более тонкими и синтетическими нитками....

В общем, мне изменения в дизайне флакона и коробочки пришлись не по вкусу.

Коробочка была запечатана в слюду, что радует)))

Мои впечатления

Аромат, как и у других предшественников серии Far Away, отличается своей яркостью, харАктерностью, изюминкой.

При первом пшике лидируют кисло-сладкие нотки черной смородины. Еще чуть-чуть сочности и цитрусов уловил мой нос в начале звучания композиции. Сладости для меня мало, я люблю погуще и послаще, чтоб прям как сироп))))

Где-то через час аромат становится мягче, слаще, спокойнее. Я начинаю чувствовать ту самую ваниль, что роднит все ароматы этой линейки. Но в отличие от своих предшественников, герой отзыва все же менее сладкий, чуть более мрачный и тяжелый. Тем не менее он звучит благородно, сдержанно, достойно. Он не утяжеляет образ своим звучанием, а добавляет в него загадочности и глубины!

Аромат больше теплый, глубокий, чарующий. Он не бьет в нос, не кричит. Все очень деликатно, и в то же время солидно. Подобных аналогов у Avon я не нашла.

Стойкость

Как и у всей линейки ароматов Far Away, стойкость отменная! Я ощущаю этот аромат на себе даже в конце рабочего дня! Тем не менее, не могу сказать, что аромат душный или излишне тяжелый. Например, классический Far Away я не могу использовать для повседневной носки на работу, а вот с черным Far Away это делать могу! Он деликатнее и не бьет в нос)))

На какой аромат похож

Те, кто вырос в 90-е годы, должны помнить такой аромат в черно-золотом флаконе под названием Кобра. С ним еще браслет в подарок шел. Так вот, герой отзыва ну очень на него похож! При первом знакомстве я именно Кобру и вспомнила))) Композиции один в один прям!

Сравнение с другими ароматами серии Far Away

Со своими предшественниками героя отзыва роднит богатство композиции, насыщенность звучания и ванильная база. Но он не такой сладкий, как Инфинити или Ребель. А жаль((((( Есть в нем приятная горчинка как у Голда. Есть солирующие нотки, схожие с Ребель. Однако из всей линейки ароматов Far Away этот самый строгий и благородный, самый сдержанный и таинственный.

Кому и когда подойдет

Возрастных ограничений я не вижу. Аромат подойдет и молоденькой девушке, и даме в возрасте. Летом все же аромат лучше не носить, а вот в холодное время он раскроется очень красиво!

Итог

Аромат достойный. Не характерный для Эйвона сладенький компотик, отнюдь нет. Он загадочный, томный, благородный с красивой чарующей композицией!

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Восточно-древесный аромат
  • Относительно не дорогой
  • Очень хорош для бюджетного
  • Стойкий,шлейфовый.
Недостатки
  • Флакон
Велинессарекомендует
26.11.2019
Мне тоже очень понравился!
Точно Кобра) Согласна)
26.11.2019
Мне бы понравился этот аромат Smile
26.11.2019
Оооо, ваниль с горчинкой? До сих пор не познакомилась с серией, и теперь начать хочется с этой, гламурной версии, спасибо Smile
27.11.2019
мне флакон понравился, ой я тоже помню "Кобру"
А я думаю... Что же он мне напоминает? Точно, Кобра! У нас соседка ею поливалась с ног до головы! И флакон такой же, черный.
Красивый у Вас отзыв!
какая у вас коллекция Far away-ев ! Тоже такую хочу!