Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 20:29

Наверное, все с детства знают поговорку: "Любишь кататься, люби и саночки возить". Для автовладельца под словом "возить саночки" подразумевается масса всевозможных действий, одно из которых - уборка салона. Конечно, ей можно и пренебречь, но в этом случае автомобиль очень быстро превратится в передвижной сарай на колесах.

Именно так случилось и у меня. Купив машину в начале зимы, я долгое время не думала об уборке салона. Более того, мне даже в голову не приходило, что я, такая чистюля, могу нанести в машину столько земли, песка, крошек, пыли, ворсинок и прочей фигни всего-то (ха!) за пару месяцев.

Когда в машину стало неприятно садиться, я решила купить автомобильный пылесос.

В нашем городе выбор на такую технику невелик, заказывать в имаге и ждать мне не хотелось, поэтому я купила в ближайшем строительном магазине то, что было в наличии - автомобильный пылесос Airline Cyclone-2:

Цена: 1890 руб. Хотелось бы и дешевле, конечно, но не в наше время об этом мечтать...

Цвет - оранжевый. Смахивает на бензопилу ))). Не только по форме, но и по издаваемому шуму - приборчик, так скажем, не из тихих.

В комплекте 4 насадки (включая гибкий шланг) и 1 сменный фильтр:

Насадку с красной вставкой я так и не поняла. Кажется, что через неё вообще ничего не втягивается. Зато шланг, насадка с ворсом и тоненький наконечник пошли на "ура" - я смогла добраться до самых труднодоступных мест в салоне.

В качестве бонуса - приятный чехольчик с затягивающимся шнурком, в котором можно хранить весь этот скарб. Очень удобно и аккуратно!

Пылесос работает от прикуривателя. Шнур длинный - без труда хватило на объемный салон Nissan Note. Более того, я смогла пропылесосить даже багажник, находясь не внутри, а снаружи автомобиля - провод позволил дотянуться и до него (будучи подключенным к прикуривателю на приборной панели).

Ну что, посмотрим на результат?

Вот так было ДО уборки (да, мне стыдно). Под ковриками тоже был ужас.

А вот так стало ПОСЛЕ уборки:

Я осталась очень довольна этим автомобильным пылесосом! Конечно, его мощность не сравнить с мощностью домашнего пылесоса, однако, её вполне хватает на то, чтобы произвести уборку и не превратиться в свинтуса.

На всякий случай публикую фото инструкции и технических характеристик:

Если вы находитесь в поисках автомобильного пылесоса, то рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Много удобных насадок
Wind_of_Seaрекомендует
Отличная штука, надо мужу подарить. Smile
15.02.2016
Как вариант к празднику - убирайся, милый Smile
Ага!Это за утюг мне на день рождения! Big smile
15.02.2016
Добрые мы Crazy Big smile