Опубликовано 15 Январь, 2016 - 18:01

Здравствуйте!

Два месяца назад я рассказывала уже об одном хорошем средстве для мытья посуды от Ecover, теперь очередь пришла этого с ромашкой и календулой. А оба средства я заказывала в Интернет-магазине [ссылка]

Я заказала средство в объеме 1 л., конечно, это не очень удобно в использовании, но зато экономично и выгодно по цене. Да тем более, я приспособилась к такой большой бутылке.

Полное название: Экологическая жидкость для мытья посуды с ромашкой и календулой Ecover

Средство выпускается разных объемах.

Цена объема 500 мл 220 рублей, 1 л 350 рублей.

Страна-производитель: Бельгия.

Уровень pH: 4.5

Не содержит синтетических ароматизаторов и нефтепродуктов. Вся продукция Ecover не тестируется на животных!

Подходит для использования в домах с автономной канализацией. Не наносит вреда любым видам септиков!

Описание

Эффективное моющее средство со свежим ароматом ромашки, созданное на основе экологически чистых ПАВ из соломы и пшеничных отрубей. Прекрасно очищает и удаляет жиры, не оставляет химикатов на посуде. Великолепно смывается водой. Не вызывает раздражений и аллергических реакций на коже, дополнительно содержит экстракты бархатцев и алое-вера для защиты рук, что позволяет мыть посуду без перчаток.

Упаковка

Буду описывать упаковку, которая была у меня - в объеме 1 л. Но 500 мл флакон идентичен.

Флакон обтекаемой, эргономичной формы. Дозатор в крышке, тоненький. Крышка откидная, плотно закрывается. Конечно, для такого объема удобнее дозатор с помпой. Но, в принципе, я за экономичность, поэтому приловчилась к такой большой бутылке.

Консистенция

Средство очень густое, в виде геля! Абсолютно прозрачное, без красителей.

Запах

Я предполагала, что средство будет пахнуть травами. Но на самом деле какими-то фруктами. Запах очень легкий, ненавязчивый. Приятный очень.

Состав

>30% вода; 5-15% анионные экосурфактанты, >5% неионные экосурфактанты био-ПАВ на растительной основе, экстракт календулы, экстракт ромашки, лимонная кислота, молочная сыворотка, соль, натуральный ароматизатор ромашка, лимонен, 0,02% 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Способ применения

Нанести небольшое количество жидкости на губку, намылить посуду и смыть водой. Жидкость для мытья посуды Ecover эффективна и без большого количества пены (обычно, чем больше средство содержит агрессивных нефтехимических ПАВ, тем больше пены).

Самый экономичный и экологичный способ мытья посуды – это "по западному образцу»": налейте в емкость (например, в тазик или раковину) воды, добавьте туда одну-две капли средства Эковер, и в этом растворе помойте всю посуду, после чего смойте чистой водой.

Средство очень экономичное, мне такой бутылочки хватило примерно на 2,5 месяца.

Пена получается очень густой, постоянно обновлять средство на губке не нужно.

Плюсы

• самое главное достоинство средство для меня - это то, что при мытье посуды практически нет запаха на кухне. Запах от средства не въедается в посуду, особенно в сковородки;
  • средство отлично выполаскивается с посуды, не оставляет разводов;
  • средство не сушит кожу рук (я привыкла мыть посуду без перчаток);
  • средство отлично справляется даже с самой грязной посудой, после мытья она скрипт от чистоты.

Отличное экологическое средство, которое оправдывает свою цену за счет своей экономичности.

РЕКОМЕНДУЮ!

Прямая ссылка на средство

Amateur cosmeticsрекомендует
15.01.2016
Мне нравятся их средства, и моют хорошо, и вроде не вредные.
Мне их бутылка не очень удобна, переливала в ёмкость от японской жидкости для мытья посуды. Smile
15.01.2016
Хорошенькое какое, надо бы приобрести Smile
15.01.2016
Марка Ecover мне очень нравится!
Недавно купила крем для очищения поверхностей)
15.01.2016
Мне такое средство по душе: безопасное, щадящие и эффективное)
15.01.2016
Раз безопасное надо пробовать!
15.01.2016
Люблю натуральные средства для мытья посуды)) а большую бутылочку можно и в маленькую тару переливать.
Замечательное средство.
16.01.2016
Ира, приветик! Где пропадала? Давай, возвращайся скорей во всеобщую колею Laughing out loud

средство по описанию понравилось. и по цене довольно выгодное! я сейчас пока корейским с гранатом пользуюсь. экономичное, никак не закончится))
Обычно Экосредства плохо справляются со своей задачей, а тут гель-отличник Sexy
Я тоже мою посуду без перчаток. То, что средство не сушит кожу рук, для меня большое достоинство.
25.01.2016
Не слышала о таком, буду иметь ввиду)
17.02.2016
Давно ищу нечто подобное, спасибо за отзыв!)
23.02.2016
Тоже нужно себе такое средство взять. ведь оно натуральное Smile
14.03.2016
А я уже лет 5 пользуюсь только "Fayry", и пока не готова его ни на что поменять Shy