Опубликовано 5 Май, 2020 - 19:07

Приветствую, товарищи!

А я снова с популярной нынче темой антисептиков))

Нам в аптеку поступил вот такой гель популярной фирмы Bio Mio. Популярной у других- я лично с этой фирмой не знакома вообще.

Вроде у них неплохие порошки и гели для стирки, посуды и пр)

Решила, что этот антисептик будет какой-то особенный и купила- антисептики мне нужны всегда, так как я работаю в аптеке, с людьми.

Кстати, странный момент- еще недавно я работала в центре Москвы- так там практически все- молодежь, пожилые- платили карточками, телефонами, часами...

А на окраине- все как сговорились и несут наличку!

И так во всех аптеках в микрорайонах!

Не понимаю, вроде карточки это выгодно и доступно каждому... Что думаете?

В общем, после работы с деньгами приходится постоянно обрабатывать руки.

Цены на этот гель варьируются от 160 рублей до 250.

О средстве:

Антибактериальный гель для рук BIO-GEL с эфирным маслом чайного дерева – эффективная антибактериальная защита.

Основной компонент геля –этиловый спирт (70%), который убивает до 99,9% наиболее распространенных бактерий, вирусов и грибков. Экстракт алоэ вера и витамин Е, входящие в состав геля, увлажняют и питают кожу рук, сохраняя ее природную мягкость и нежность, а эфирное масло чайного дерева не только обладает антибактериальным действием, но и придает ощущение легкости и умиротворения.

Свойства:

∙Защищает от бактерий, вирусов и грибков

∙Ухаживает за кожей рук

∙Легко помещается в карман или маленькую сумочку

∙Не требует смывания

Alcohol Denat. (v/v 70%), Aqua, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Triethanolamine, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Limonene.

Вот так выглядит тюбик)

Симпатичный, правда?

Как крем)

Информация сзади:

Был запечатан:

Отверстие весьма небольшое, много геля не выдавливается:

Гель сам по себе довольно жидкий, может стечь с руки.

Вот еще фото геля:

Он мне напоминает почему-то Энтеросгель))

Какой-то "комковатый" что-ли, если прямо всмотреться сразу после того как выдавишь)

Итак, запах, как и обещала)))

Он реально странный.

Сначала вроде все норм, спирт, какая-то легкая отдушка, наверное Чайное дерево...

А вот после того как гель подсыхает- руки отчетливо пахнут помещением на кладбище, где хранятся урны с прахом.

Нет, ничего дикого, просто нотки сырости, каких-то увядших цветов, что-то такое мшистое....

Просто я была на Донском Кладбище в этих старых, многоэтажных колумбариях- вот там как раз был такой холодный запашок.

Мне то лично пофиг, главное не есть что-то сразу из рук, а то еда становится с привкусом этой мшистой сырости))

Руки гель не сушит, липкости не оставляет, весьма приятный)

ДО нанесения:

После:

Содержит 70 % спирта.

Микробы должен убивать хорошо. Плюс Чайное Дерево- природный антисептик.

Итак, какие я могу сделать выводы?

1. Гель в общем-то удобно носить с собой, хоть он и не прямо таки компактный.

2. НЕ выливается слишком много

3. Странный запах

4. Эффективный

5. Не сушит руки

6. Красивый дизайн)

В общем, решайте сами))

Кстати, если вы хотели узнать, каков аромат у парфюма Похоронного Бюро Demeter- можно понюхать этот гель, что-то очень похожее есть))

Улетучивается аромат спустя минут 5))

Спасибо за внимание!

Еще мои свежие отзывы, которые могут быть вам интересны:))

Шикарная белорусская палетка для контуринга!

Тканевая маска из...зоомагазина)))

Средство за 60 руб, прыщи практически прошли за 10 дней! Наглядные фото во время "лечения".

Самая свежая новинка Чистой Линии- крем Органическая Ромашка!

Маска из марли "как в СССР" из Столичек

Модные многоразовые маски с принтами)

Эфирное масло с запахом дорогих духов)

Парик из термоволокна- моя лучшая покупка!

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро высыхает
  • Красивый дизайн
  • Не сушит руки
Недостатки
  • Не всем понравится запах
Komissar_Polinaрекомендует
05.05.2020
Стало интересно, как пахнет в помещении на кладбище Big smile Наверное и на руках кладбище микробов))
05.05.2020
О да, кстати, интересная картинка получается))
Мертвые микробы, запах смерти...)
Сырость, завядшие цветы, камень, пластик... Ничего сверхъестественного, но врезается в память.