Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 13:01

Необходимость в средстве для мытья посуды у меня есть только летом и совсем немножко зимой, так как в городе у меня есть посудомоечная машина. А вот летом на даче выбор моющего средства для меня стоит очень остро.

Как я выбираю моющее средство:

1. Ищу те, которые бы разлагались в природе, ибо сознание того, что все это выливается туда, где живу я, жили мои деды, а теперь живут и мои дети, не дает мне покоя.
  2. . Ищу "мягкие" средства, после которых (как после Фэйри) кожа на руках не пересыхает.
  3. Конечно, чтобы посуда отмывалась.
  4. Экономичный расход.

Что я обычно получала в поисках такого средства?

Чаще всего всех перечисленных качеств одновременно я не встречала, так как все таки в приоритете была экологичность средства для мытья посуды.

До BioMio у меня была жидкость для мытья посуды, которая по консистенции приближалась к воде, не отмывала посуду, не мылилась, из-за чего тратилась с неимоверной скоростью, а стоила огого сколько.

И вот я увидела в Ашане BioMio.

BioMio – линейка эффективных средств для дома, использование которых приносит только удовольствие. Уборка помогает не только очистить и гармонизировать свое пространство, но и себя, свои мысли, поэтому важно ее делать с радостью.

Почему я его купила?

Конечно, первое, что меня привлекло - это упаковка. Этикетка на бутылке подкупает сразу.

Если с мандаринами все понятно, аромат жидкости приятный цитрусовый, то при чём тут овечки, я не знаю Smile

Объем: 450 мл

Форма бутылки - с изгибом очень удобным для руки

Консистенция - густой прозрачный гель.

Состав - отдельный разговор, ведь ради него и была сделана покупка.

5-15% анионные ПАВ, < 5% неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ,
рН-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), эфирное масло
мандарина, экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА, D-лимонен.

Не содержит: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Что мне не очень понравилось, так это то, что когда выдавливаешь средство на губку, из-за его густой консистенции, оно норовит "засосаться" обратно.

Производитель нам говорит, что можно еще и фрукты с овощами мыть, но я этого не делаю, на мой взгляд, это какая-то паранойя. Мне проще почистить шкурку с яблока, если есть какие-то сомнения в его происхождении.

Подводя итог выше сказанному, рекомендую Средство BioMio BIO-Care "Мандарин" экологичное для мытья посуды, овощей и фруктов.

Спасибо всем заглянувшим за внимание.

Достоинства
  • Безопасность и экологичность
  • Великолепный аромат
  • Не сушит кожу рук
  • Отмывает любой жир
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выявила
29.11.2017
Я пару раз покупала такое средство, мне оно понравилось. Посуду хорошо отмывает, пахнет приятно и цена адекватная.
и руки не сушит, как другие средства.
29.11.2017
я его где то видела.. или в Пятерочке или в Верном
Отличное средство по описанию
22.12.2017
У нас в пятерочке такое стоит 169 руб, а сейчас по акции 89.
Ооо, надо туда заглянуть!
24.12.2017
еще в магнит-косметике 3 по цене 2)
жаль, что у меня рядом ни того, ни другого нет Big smile но буду иметь ввиду.