Опубликовано 6 Июль, 2015 - 18:44

Здравствуйте, красотки!

Жила я себе спокойно и горя не было, а потом узнала, что обычными дезодорантами (антиприспирантами) пользоваться-то вредно! И вся моя упрямая сущность тут же ринулась на поиски безопасного средства защиты от пота.

Как оказалось безопасным признан только одно средство - это кристалл.

Этот минерал залегает в горно-вулканических породах и его огромное количество по всему миру. Начитавшись, насколько они полезные и действенные, поняла, что жить без такого кристалла дальше нет смысла.

Дезодоранты кристаллы бывают трех видов - камешек, спрей и роликовый. Камешки говорят, часто бьются, а я еще та растяпа, поэтому этот вариант мне не подходил. Спреями никогда не пользовалась, а вот роликовый - родной и привычный.

КАК РАБОТАЕТ ДЕЗОДОРАНТ КРИСТАЛЛ?

При соприкосновении с влажной кожей подмышек - кристалл растворяется и образует невероятно тонкую пленочку, и алюмокалиевые квасцы (основной компонент такого кристалла) убивают микроорганизмы, которые вызывают неприятный запах пота. То есть вы будете продолжать потеть, но не будете пахнуть.

Water/aqua, potassium alum (natural mineral salts), cellulose, sodium bicarbonate, benzoic acid, zinc gluconate.

Прочитанное мне в целом понравилось и я ринулась тестировать продукт. Пластиковая баночка, откручивающаяся крышка, ролик работает отлично!

Внутри беловатая жидкость, наносится толстым слоем, так что сразу одежду не наденешь. Приходится минут 5-7 ходить по дому и "высыхать". "Это натуральное, это не вредит организму" - убеждала я себя по утрам, когда сильно опаздывала.

Какие же были ОЩУЩЕНИЯ?

Ужасно. Наверное, намазаться святой водичкой и то эффективнее было бы. Дело было весной, солнышко стала приятно греть мое размазанное по автобусному стеклу лицо в час пик и облегающая футболка стала подмокать. Вышла я похожая на баскетболиста, после трехчасовой тренировки. И ладно бы, если б я по прежнему издавала аромат роз и горной свежести. Неееет, пахло от меня как от хряка и коня, вместе взятых! Я конечно, шучу и преувеличиваю, но запах был такой же, как если бы вы вообще не пользовались дезодорантом.

В следующий раз я попробовала намазать более густым слоем. Потом более тонким. Давала высыхать до того как одевалась и не давала. Но результат был всегда одинаково плачевным.

До этого я уже пробовала пользоваться органическим дезодорантом, который тоже был не на высоте, но стал "домашним". Этот же, я даже дома не могу использовать, через полдня уже слышу запах пота. Вообще, у меня очень тонкий нюх, слышу такие запахи, которые никто не улавливает, но все равно мне не хочется улавливать подобные запахи от своего тела.

Паршивенький продукт. Возможно твердый кристалл или спрей лучше. Но повторять столь неудачный опыт и покупать другие их продукты мне пока не хочется.

Цена: 3.07$ на [ссылка]

2.79$ на [ссылка]

Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Не защищает от запаха пота
  • Не очень экономичен
Owls are coolне рекомендует
06.07.2015
О, мне тоже не подошел (правда, другой фирмы). Маркетинговая фигня, одним словом Sad
07.07.2015
Alps, рада знать, что я не одна такая "особенная". Дело в том, что положительных отзывов на такие дезодоранты очень и очень много и я просто недоумеваю - это со мной что-то не так или это люди нетребовательные (или самовнушаемые?).
Но на мне органические дезодоранты не работают ВООБЩЕ!
07.07.2015
У меня воспалялись лимфоузлы от антиперсперантов-они же призваны блокировать вделения. И у парня моего тоже так было.
Однако, вуаля, я все еще ими пользуюсь потому что обычные дезодоранты мне не нравятся резкими запахами и, вообщем, теку от них Big smile :bigsmile: Big smile
08.07.2015
E-cat, ой, бедняжечка!.. У меня были воспаленные лимфоузлы, правда не подмышечные... Это было ужасно!
У меня слава богу такой реакции на дезодоранты нет, но все равно я понимаю, что это очень вредно, так как жидкости все-таки нужно куда-то выходить, а дезодорант закупоривает поры.
Не смотря на то, что от этих органических проку мало все равно наношу их, когда иду в спортзал или на пляж загорать. Там потеть можно, главное не вонять Smile
12.07.2015
Печально конечно, кому и как они помогают, вот мне интересно, неужели нагло врут? Smile
12.07.2015
Furorius, да не понятно как-то... Я уже много раз сталкивалась с тем, что народ неадекватно оценивает товары с американских интернет магазинов. Мне кажется, что тут играет роль еще стереотипы советских времен, когда АМЕРИКАНСКОЕ значило нечто НЕОБЫКНОВЕННОЕ! На самом деле тут полно не очень действенных и качественных товаров и понятное дело человеку не хочется признаваться даже самому себе, что он зря ждал заокеанскую посылку, топал на почту, стоял в очереди, переплатил, а оно не работает. Оттого и возникают часто псевдоположительные отзывы. Но одно дело с кремом каким-нибудь или шампунем, а другое когда от тебя воняет! Тут уж как-то сложно закрыть глаза на такое... только если с прищепкой на носу))
Зимой немного лучше возможно будет Innocent но увы, не на 100 %
12.07.2015
Ushka-Nadjushka, зимой пользовалась другим натуральным... Не могу сказать, что намного лучше. Если вдруг пробежишься, то все.. Караул!)