Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 19:46

О своих теплых чувствах к лаванде я могу рассказывать бесконечно. Ее аромат умиротворяет, вдохновляет и восхищает. По крайней мере меня – не берусь говорить за всех Smile

Раньше я была знакома с лавандой лишь в виде эфирного масла. Через меня уже прошло не малое количество различных производителей, из разных стран. А недавно я обзавелась сушеными цветами лаванды, снабдил меня ими мой любимый магазин iHerb.com.

Только посмотрите на этот внушительный пакет! В нем целых полкило моей обожаемой лаванды!!!

Starwest Botanicals, Цельные цветки лаванды, органические, экстра класса, 1 фунт – это ее официально название.

Что говорит производитель?

Описание

• Лаванда узколистная
  • Происхождение: Франция
  • Сертифицированный кошерный продукт
  • Сертифицированный органический продукт

Никакими словами не описать аромат, который вдыхаешь открывая пакет. Эта лаванда восхитительна!!!

Плотный пакет на зиппере позволяет сохранить аромат.

В пакете высушенные цветы, попадаются листики и веточки, но они не мешают, так как не менее ароматные.

Что я делаю с этим мешком лаванды?

Чаще всего готовлю чай. Для удобства пересыпала порцию лаванды в баночку.

Просто завариваю лаванду кипятком, даю настояться и наслаждаюсь вкуснейшим чаем. Так же делаю травяную смесь. Беру свои любимые травы и смешиваю их для дальнейшего заваривания.

В этой баночке лаванда, мята, розмарин, чабрец и гвоздика.

Завариваю либо прямо в чашку, либо фасую в чайные пакетики, которые купила на Ebay.

Внимание!

При заваривании такого чая необходимо соблюдать осторожность. Травы брать в минимальных количествах, учитывать аллергические реакции и индивидуальную непереносимость. Особенно осторожными надо быть будущим мамам, большинство трав беременным противопоказаны.

Также я добавляла в глиняные маски для лица предварительно измельчив в кофемолке.

Ну и, конечно, подушка!

Я сшила лавандовую подушку для своей крошки-племяшки. Как известно лаванда успокаивает и улучшает сон, а у деток бывает с этим проблема. Вот я и отправила свой мешок на производство подушки.

Как я ее сшила?

Из марли сделала основу для подушки и заполнила ее лавандой. Отдельно сшила наволочку из ткани соответствующей провансовой тематики. Готово! Все очень просто Smile

Подушку при необходимости надо класть на кровать, а потом убирать в пакет, чтобы продлить ее благоухание.

Отзыв моей сестры, мамы крошки-племяшки: «Впечатления самые положительные. Аромат, правда, уже слабо чувствуется, не такой интенсивный как первое время, примерно через месяц стал слабеть. В отопительный сезон попробуем ставить на батарею, для появления аромата. А как декоративный элемент – супер!»

Лаванду с уверенностью рекомендую всем, кто так же как и я без ума от этого ароматного растения.

Всем отличного дня и восхитительных ароматов Smile Спасибо, что заглянули Smile

Восстанавливающий прованский шампунь PLANETA ORGANICA

Бальзам для волос Planeta Organica Восстанавливающий прованский

Lina Bubamaraрекомендует
03.10.2016
Чего только на айхербе нет! Хорошее приобретение.
Innno4ka, сама удивляюсь, всегда что-то новое для себя открываю Smile
03.10.2016
Я этим летом была в Сочи
И купила у бабули травницы горную лаванду

Так вот, я спросила, можно ли из нее делать чай
Она ответила, что "только чуть-чуть", "она очень сильная"

Вот такое интересное мнение
Как-то я верю бабуле, и завариваю лаванду только в смеси с другими травами
Лилу 74, в смеси очень вкусно и полезно, я часто так завариваю Smile
03.10.2016
Как же мне нравится аромат лаванды и эта покупка однозначно отличная, ароматная. Laughing out loud
03.10.2016
Grunez, лаванда восхитительна, ее аромат не оставляет равнодушным Smile
03.10.2016
тоже очень люблю лаванду. вот прямо хвастаетесь тут своим мешком... а люди тут сидят и расстраиваются, потому что у них такого неееетуууу Sad(
04.10.2016
umnaya_masha,я бы поделилась, но все ушло в подушку Big smile теперь новую партию надо заказывать Smile
Чудесный отзыв, тёплый))))
Я, представляете, никогда и не думала, что лаванду можно заваривать и пить)))))
Подушечка прелесть Love
04.10.2016
А я в Крыму тоже увидела цветочки лаванды в пакетике -- 40г за 110 рублей. Две пачки приехали со мной с отдыха) Добавляю вечером в чай буквально по пол чайной ложки на чайник -- аромат чудесный. Заваривали как-то там на открытом воздухе травную смесь с лавандой вечером -- это благоухание стояло, наверное, в радиусе 5ти метров.

Может, как-нибудь тоже отзыв напишу)
04.10.2016
Triplet, спасибо! лаванду можно заваривать в небольшом количестве и если это указано на упаковке Smile
beren4e, да, аромат у нее удивительный, чай получается вкусный и полезный Smile
04.10.2016
Столько способов использования! Вы молодец!
04.10.2016
ZORYANA30, спасибо! думаю способов использования намного больше, только я о них еще не знаю Smile
04.10.2016
Вот те раз, сколько вокруг меня лаванды, ни разу не подумала, что ее можно класть в чай) Теперь обязательно попробую! Подушка - шик, а вообще, видно по отзыву, что вы остались очень довольны покупкой)))
04.10.2016
Palma Rosa, вокруг лаванда??? да вы живете в раю!!! мне кажется когда я окажусь на поле лаванды я сознание потеряю, хотя бы от аромата Big smile а покупкой я и правда очень довольна, буду и дальше заказывать Smile
04.10.2016
Lina Bubamara, к сожалению, в раю я не живу, а живу в городе) Просто, имела ввиду, что тут сушеной лаванды куча, и всяких продуктов на ее основе))) А так, окажись я на поле лаванды, я бы, наверное, тоже сознание потеряла от счастья)
04.10.2016
Palma Rosa, сушеная лаванда по всюду это тоже счастье, мы этого лишены, приходится заказывать, и не дешево это Smile
а можно я наберусь наглости и задам вопрос? вы еще не решились на отзыв о франции? Smile
04.10.2016
Lina Bubamara, я все никак не могу собраться с мыслями, но надо написать обязательно. Все жду подходящего настроения и собираю фоточки ахах))) Но рано или поздно он обязан появиться)
Palma Rosa, ждем с нетерпением! Smile
04.10.2016
Лилу 74, очень приятно читать такие комментарии)))
04.10.2016
Palma Rosa, вот видите, не только я в ожидании, обязательно напишите Wink
04.10.2016
Lina Bubamara, постараюсь по-быстрее собраться с мыслями)))
06.10.2016
Даже и не знала, что на iHerb можно заказать лаванду. Буду иметь в виду.
06.10.2016
baclanjan, айхерб полон сюрпризов Smile
А лаванду можно заварить и пить как чай? Простите за глупый вопрос. Мне очень нравится запах эфирного масла лаванды, а вот настоящую лаванду или хотя бы ее засушенные цветки не довелось понюхать Smile
07.10.2016
Эмма_Бовари, думаю не любую можно заваривать, надо смотреть в инструкции Smile мою можно, я ее еще и в качестве приправы использую измельчив в кофемолке Smile
08.10.2016
отличная идея с подушкой, тоже задумала сшить подушку
08.10.2016
Polinkina, нереально ароматная подушка получается Smile
11.10.2016
Ого, сколько счастья привалило Big smile Я тоже люблю лаванду.
11.10.2016
Lilandra13, целый мешок счастья Big smile
13.10.2016
Почему-то удивило, что из лаванды делают чай Shock думала, она только для ароматерапии Big smile
13.10.2016
MaMa_INNA78, и я была удивлена, но так и есть Smile
19.10.2016
Какая прелесть!!! Я тоже обожаю лаванду и даже не подозревала о таком способе ее продажи! А еще до вашего отзыва не знала, что лаванду можно заваривать в чай... Вы меня озадачили и вдохновили Oups
19.10.2016
О своих теплых чувствах к лаванде я могу рассказывать бесконечно.
Я тоже. Love
Отличное приобретение!
Svetlana Maged, рада, что оказалась полезна Smile
19.10.2016
Feliĉo, организуем фан-клуб лаванды Big smile
21.10.2016
я тоже не в курсе была, что ее можно заваривать и употреблять)
интересный отзыв, спасибо! Glasses
26.05.2017
А я заказывала веточки лаванды)) поставила в детской, кроме того, что сон нормализовался, так и такое симпатичное дополнение к интерьеру получилось (она у нас белая, похоже на стиль прованса как раз). Может кому пригодится, заказывала тут Smile