Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 13:11

Просто посмотрите на эту прелесть Smile

Огромная бутыль органического шампуня с потрясающим составом и по приемлемой цене. О чем еще можно мечтать? Все, жизнь удалась!

Smile

Но не все так просто и радужно. Обо все по порядку…

Шампунь я заказала на iHerb.com. Конечно, бывают и разочарования, но в основном магазин радует и доверие к нему есть.

Что мы знаем о шампуне?

• Без синтетических отдушек
  • Нерафинированные ингредиенты
  • Без глютена
  • Справедливо для жизни — Справедливая торговля, сертифицированная IMO
  • С сертифицированным справедливой торговлей маслом ши
  • Сделано вручную Alaffia с сертифицированным справедливой торговлей маслом ши

Сделано вручную, нерафинированное

Нежный, кремовый шампунь содержит увлажняющее, нерафинированное, сертифицированное справедливой торговлей масло ши, очищающее кокосовое масло и антиоксидантный экстракт листьев ши, которые тщательно очищают волосы, не лишая их натуральных масел. С расслабляющим эфирным маслом лаванды. Тщательно разработано для ежедневного использования на всех типах волос.

Рекомендации по Применению

Нанести на влажные волосы и взбить в густую пену. Тщательно промыть и затем использовать увлажняющий кондиционер с маслом ши.

Предупреждения

For external use only. Keep out of eyes.

Описание крайне впечатляет Smile

Состав без парабенов и различной синтетической бяки Smile Ручная работа и отборные ингредиенты.

Объем 950 мл – кажется на всю жизнь хватит. И все это за $11,99, что вполне приемлемо за большой объем натурального шампуня.

Удобная упаковка с отличным дозатором.

Консистенция приятная, чуть жидковатая для шампуня. На фото видны пузырики, обычно их не бывает, просто я усиленно пыталась извлечь из банки остатки.

А запах… ммммм...

Вот где ароматы Прованса! А не в том недоразумении, которое выпускает Планета органика. Лаванда хорошо чувствуется, но есть и другие масла, я ощущаю присутствие розмарина и хвойных.

Казалось бы, все идеально, пользуйся и радуйся жизни Smile

Но… не все так радостно и мило…

Я, конечно, знала, что натуральные шампуни плохо пенятся, но к такому жизнь меня не готовила. Моя обычная порция для мытья волос совсем себя не проявила. Добавила еще. Лучше, но так себе. Еще. Вроде пена есть, но быстро спадает.

Результат – вроде помыла волосы, а вроде нет Sad

Каждый следующий раз пыталась лучше присмотреться к нему, найти подход, но все не то и все не так.

Решила использовать его в качестве геля для душа. На теле при смешивании с водой образует легкую пенку, которая скорее напоминает что-то среднее между молочком и эмульсией. В общем нет, и здесь не сгодился.

В итоге добила банку в качестве мыла для рук, не пропадать же добру Smile

Помимо меня этим шампунем пользовались две мои сестры. Я хотела сверить впечатления и допросила с пристрастием каждую.

У одной из них впечатления такие же как у меня. Плохо пенится, а когда пена есть она быстро спадает. В итоге ощущение немытых волос. Все точно как у меня.

А вот вторая удивила. Ей шампунь очень понравился. Хорошо пенится, хорошо отмывает, волосы чистые и никакого раздражения. Голоса распределились два против одного. Двум девушкам шампунь совершенно не подошел, а одна категорически довольна.

Вот уж действительно все индивидуально!

И думай теперь, что советовать. Я все же при выборе оценки буду ориентироваться на собственные ощущения. А они не более чем на два балла из пяти.

Если бы он чуть лучше пенился и хорошо отмывал, я бы с ним породнилась и никогда не расставалась. Но… не сложилось Smile

Рекомендую ли я его?

Если есть огромное желание попробовать этот натуральный шампунь и имеются в наличии свободные деньги - можно рискнуть и попытать судьбу, возможно именно вам он идеально подойдет Smile

А я буду искать дальше шампунь моей мечты...

Всем желаю отличного дня Smile Спасибо, что заглянули Smile

Мои отзывы на шампуни, в основном органика, вдруг кому будет интересно:

Шампунь Nature's Gate Herbal Shampoo Daily Cleansing

Шампунь Planeta Organica Интенсивный против выпадения волос на свежем соке чёрной камчатской берёзы The Secrets of Kamchatka

Шампунь Чистая линия БЕРЕЗОВЫЙ для всей семьи

Шампунь-база Aroma-Zone Base lavante neutre

Шампунь Madre Labs, Thickening Shampoo, Citrus Squeeze

Шампунь Кафе красоты ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ Для окрашенных и поврежденных волос

Шампунь Timotei Pure Naturalne

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

Восстанавливающий прованский шампунь PLANETA ORGANICA для всех типов волос

Lina Bubamaraне рекомендует
02.09.2016
Вот неожиданный подвох! Хорошо, что хоть одной из вас шампунь понравился)
Innno4ka, похоже любой продукт может найти своего потребителя Smile
02.09.2016
В составе шампуня омыленные масла (насколько я увидела), а не сульфаты, поэтому пенится и промывает плохо...у меня был похожий шампунь с омыленными маслами оливы и лавра, тоже категорически не подошел, мои жирные волосы совсем не промывал( Отдала папе, ему вроде норм)))
02.09.2016
Знаю про натуральность шампуней и остался не в восторге от использования, словно и не мыл ничем практически, не мылится. Одно разочарование, как с этим прямо. Shock Но все индивидуально, наверное. Понравился же сестренке. Big smile
02.09.2016
Да, сложно найти хороший натуральный шампунь. Мне понравился Comex.
02.09.2016
Palma Rosa, так вот оно в чем дело, у меня тоже жирные волосы Smile
02.09.2016
Grunez, да, все индивидуально, одного разочаровывает, другого радует Smile
ZORYANA30, спасибо за наводку, поищу такой шампунь Smile
03.09.2016
Да, у нас девушек не все так просто
03.09.2016
dikovinka1981, это уж точно Wink
05.09.2016
Видимо нет смысла такую "банку" покупать.
05.09.2016
Kitzza555, для меня уж точно Smile
08.09.2016
Неудачный шампунь оказался!
10.09.2016
Эх, а дизайн такой привлекательный. Я один раз так помыла голову детским шампунем, волосы не промылись совсем.
10.09.2016
M_a_s_h_a, да, не самая удачная моя покупка Smile
10.09.2016
malvinochka, от дизайна я в восторге, даже упаковку выбрасывать жалко, а вот с остальным не повезло Smile
11.09.2016
Аромат лаванды люблю и часто покупаю пену или соль для ванны с этим ароматом. А вот шампунь встречаю впервые.
11.09.2016
Kristiya, я тоже не так часто встречаю, видимо производители обходят стороной этот аромат Smile
14.09.2016
А какой тип волос у сестер? От этого тоже многое зависит - жирность головы, чем красится и т.д.
ощущение немытых волос
Это ужасно Shock
15.09.2016
palmero, у них неокрашенные волосы, скорее ближе к жирным Smile
MaMa_INNA78, это точно Smile
23.09.2016
Подозреваю, что в случае чего его в пену для ванны конвертировать не получится.
23.09.2016
Nadenka.Vas, думаю шансы катастрофически малы Smile
09.10.2016
Спасибо за предупреждение. Мне что-то вообще не везёт с "натуральными" шампунями, так что придётся по старинке пользоваться химозными Smile
09.10.2016
Lara Croft, да, натуральные шампуни частенько огорчают Smile