Опубликовано 5 Август, 2022 - 16:47

2000 рублей

Качественный корм - залог здоровья Вашего питомца. Поэтому очень важно подобрать правильное питание. И для каждого животного оно индивидуально 🐩!

Для меня очень важен состав корма и его хорошая поедаемость🍗. Качественный корм не содержит зерновых, либо имеет низкое их содержание. Причём в полезных сухих кормах могут использоваться в качестве наполнителя высококачественые злаки, - например, бурый рис и ячмень. Во вредных же кормах часто есть пшеница. Этот ингредиент я стараюсь вообще исключить из рациона моих хвосиков.

Линейка кормов Schesir NATURAL SELECTION низкозерновая (содержит рис), а вкус с ягненком ещё и гипоаллергенный. Поэтому я решила, что этот корм стоит попробовать 😊.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

✔️ Приобрести корм Schesir можно в онлайн и оффлайн зоомагазинах и на маркетплейсах. Упаковка весом 2,24 кг стоит около 2000 рублей.

Мой вариант - для собак средних пород с ягненком🐑.

✔️ Производитель - Италия. ​​​​​​К импортному производству я отношусь очень положительно 🙂.

✔️ Упаковка - пакет с зип-локом.

Много информации на разных языках.

​​​​​​

Сзади имеется русский перевод.

Самая главная информация - это состав и суточная норма кормления.

✔️ Состав необходимо внимательно изучить.

В нашем случае состав не длинный и лаконичный, но недостаточно прозрачный. Корм суперпремиальный, содержит мясо ягненка на первом месте списка и наполнители:

Горох, бобы, рис.

Возникает вопрос: какие бобы? Также интересует, какие именно животные жиры используются? Но производитель оставил это в тайне.

Также в составе есть полезная клетчатка:

Свекольная и яблочная.

Эти ингредиенты полезны для пищеварения.

В целом я состав оцениваю на 4 с минусом из пяти.

Содержание жира и белка:

Белок 24%, жир 15%, клетчатка 4%.

Это оптимальные показатели для собак средних и крупных пород.

✔️ Для поддержания стабильного и комфортного веса собаки необходимо кормить животное по таблице суточной нормы:

Норма небольшая, её можно разделить на два раза.

✔️ Гранулы жирненькие, но не сильно. По сравнению с некоторыми другими кормами могут показаться даже суховатыми.

Цвет светло-коричневый. Консистенции довольно рыхлая.

По размеру гранулы достаточно крупные - 1,5-1,8 см. Для средних и крупных собак подходят.

Гранулы не жёсткие, легко разгрызаются, при этом не сильно сыпятся.

✔️ Поедаемость средняя. Мои собаки предпочли этому корму корм Grand Prix с ягненком. Schesir они едят только со вкуняшкой, например, со специальным соусом.

Какие-либо нежелательных реакции после корма Schesir у собак отсутствовали.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

Корм для взрослых собак средних и крупных пород Schesir NATURAL SELECTION DOG ADULT MEDIUM & LARGE с ягнёнком я оцениваю исходя из ассортимента импортных кормов этой средней ценовой категории. В данном случае мы имеем неясности в составе и плохую поедаемость. Поэтому три звезды.

Попробовать корм я всё таки рекомендую, так как он может подойти именно Вашей собаке или стать спасением для аллергиков!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Импортное производство
  • Может подойти аллергикам
  • Хороший состав
Недостатки
  • Плохая поедаемость
  • Состав не прозрачный
LenaLednevaрекомендует
05.08.2022
Жаль, что корм не понравился питомцам Smile .
08.08.2022
Да, совсем не понравился(