Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 14:38

2000 рублей

Качественное питание собаки - основа её здоровья и долголетия! Поэтому важно тщательно выбирать бренд, обращать внимание на составы и наблюдать за реакцией собаки на выбранный корм 🍽️.

Я - счастливая обладательница двух лающих хвостиков😄. Подбирать корм нам сложно, так как одна из собак крайне привередлива. Она готова голодать сутками, если корм ей покажется невкусным! А в последнее время из-за сложностей с поставками кормов в Россию приходится постоянно искать качественные корма, которые есть в наличии в магазинах.

Я стараюсь приобретать беззерновые или низкозерновые корма. Такое питание наиболее подходит для наших домашних хищников🐺. И в этот раз мне на глаза попался беззерновой итальянский корм Schesir Natural Selection Adult Medium & Large Grain Free Turkey с индейкой.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🔷 Купить корм Schesir можно в оффлайн зоомагазинах и через интернет. Средняя цена около 2000 рублей за 2,24 кг. Кстати, мы уже пробовали Schesir NATURAL SELECTION DOG ADULT MEDIUM & LARGE с ягнёнком. И, сразу скажу, поедаемость у него намного хуже, чем у Schesir с индейкой.

🔷 Упаковка у корма стандартная - пакет с зип-локом. Сзади представлена вся необходимая информация.

Внутри пакета отсутствует дополнительная фольгированная подложка. Это не очень хорошо, так как свет свободно проходит через пластик и действует на корм не лучшим образом.

У бренда Schesir все упаковки кормов такие, видимо на это есть свои причины 🤔.

🔷 Описание производителя:

Комплексный сбалансированный корм для взрослых собак средних и крупных пород с мясом индейки. Рецепты Schesir Natural Selection содержат тщательно отобранные животные белки, без добавления растительных белков, чтобы обеспечить питомца незаменимыми аминокислотам. Также в состав кормов включены функциональные ингредиенты в зависимости от вида животного и особенностей его содержания или размера, все рецепты являются беззерновыми и не содержат кукурузу. Schesir Natural Selection идеально соответствует потребностям домашних животных и требованиям их владельцев.

Корм отличается высоким содержанием именно животного белка, а также отсутствием зерновых и кукурузы.

🔷 Состав - самое важное, на что я обращаю внимание при выборе корма. Главное - уметь его читать.

Список ингредиентов не совсем "чистый". Например, есть такой компонент:

очищенный животный жир

Производитель не указал, чей именно жир используется. Было бы любопытно узнать.

Обработанный белок мяса индейки (22%), тапиока, горох, очищенный животный жир, обработанный белок мяса курицы, бобы, картофельные хлопья, гидролизованный животный белок, свекольная мякоть, пивные дрожжи, яблочная клетчатка (1%), клетчатка, минералы. *натуральные ингредиенты. АНАЛИЗ КОМПОНЕНТОВ: белок 29%, сырые жиры 16%, сырая клетчатка 4%, сырая зола 9%. КАЛОРИЙНОСТЬ ккал/100 г: 370. ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ/КГ: Витамин Д3 1114 МЕ/кг, Железо 109 мг (сульфат железа (II), моногидрат), Медь 10 мг (сульфат меди (II) пентагидрат), Марганец 30 мг (оксид марганца (II)), Цинк 117 мг (оксид цинка),Йод 3,2 мг (йодид кальция безводный), Селен 0,3 мг (селенит натрия), DL-метионин 297,03 мг, L-карнитин 208 мг, Таурин 1 010 мг. ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ: Сухой экстракт дьявольского когтя (Harpagophytum procumbens) 800 мг/кг. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ: Антиоксиданты.

В данном случае состав не идеальный, так как есть другие импортные корма с бОльшим содержанием животного белка. Но, замечу, и цена соответствует составу 💸.

Хороший момент - в составе отсутствуют зерновые, которые вызывают у животных скачки сахара в крови и лишний вес. В качестве источника клетчатки используется свёкла и яблоко.

🔷 Нормы кормления - это то, чего желательно придерживаться. На упаковке есть таблица, по которой можно определить суточную норму для вашего питомца.

Кормить взрослую собаку можно 2-3 раза в день.

🔷 Органолептика. Корм имеет светло-коричневый цвет и округлую форму.

Запах стандартный - с ноткой хлебного аромата. Гранулы не жирные, даже суховатые по сравнению с кормами других брендов.

Размер гранул подходит для средних и крупных пород собак.

Гранула не жёсткая, но при этом не сильно крошится.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Впечатления от корма Schesir Natural Selection Adult Medium & Large Grain Free Turkey с индейкой у меня довольно положительные. Корм оказался не очень аппетитным для моих собак, намного лучше они едят вот этот корм российского производства. Состав соответствует цене, и он довольно неплох. Самочувствие пёселей после поедания корма всегда хорошее, выход нормальный, кожа и шерсть здоровые. Кроме того, состав данного корма подойдёт аллергикам: в нём нет вредных компонентов!

Корм Schesir Natural Selection Adult Medium & Large Grain Free Turkey с индейкой я рекомендую попробовать. Он заслуживает твёрдую четвёрку и может подойти вашему питомцу!

Спасибо за внимание!